Пятница, 26.04.2024, 17:03










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Чем сапфиры отличаются от топазов
Чем сапфиры отличаются от топазов
ТиранияДата: Среда, 06.04.2011, 23:05 | Сообщение # 321
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Неужели до Рена наконец начало доходить!?
Очень понравилась прода. Подняла настроение в начале рабочего дня.
Правда комент оставила только сейчас. Инет глючил весь день.


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого

Сообщение отредактировал Тирания - Среда, 06.04.2011, 23:06
 
HaaraДата: Суббота, 09.04.2011, 15:39 | Сообщение # 322
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Комната была залита лучами солнца, яркие блики играли на полу и на стенах. Шторы были перевязаны, легкие занавески раздувало ветром из открытого окна. В косых линиях лучей кружились мельчайшие пылинки, показывая, что и они умеют танцевать. Воздух был наполнен движением. Маленький котенок задорно носился по комнате, пытаясь поймать солнечных зайчиков. Когда же яркие блики убегали от питомца, Самсон начинал тихо ворчать, тем самым выражая свое негодование на весь мир.
Легкий аромат дорогого парфюма витал в комнате. Мисс Найт тоже умела встречать новый день.
Брюнет прикрыл дверь в номер и поискал хозяйку. Обнаружить ее удалось довольно быстро. Шантал сидела на кровати по – турецки, поставив на ноги ноутбук. Похоже, девушка была безумно увлечена тем, что творилось на экране, так как не спешила поднять глаза на актера.
-Это не безопасно держать дверь открытой. – Рен наконец решил прервать тишину.
Чуть заслышав Тсуругу, пушистый зверек лихо запрыгнул на кровать и устроился под боком мисс Найт, всем своим видом показывая, что Рен здесь лишний. Белая шерстка распушилась от утренней физкультуры. Янтарные глаза, не отрываясь, смотрели на визитера.
-Значит, я веду себя неразумно.
Актриса нажала на паузу и подняла глаза на Тсуругу. Правая рука девушки привычно легла на головку Самсона, почесывая любимца за ушком. Котенок, не стесняясь, громко заурчал.
Актер посмотрел на эту парочку , и ему самому захотелось к ним присоединиться… Ну или хотя бы подвинуть Самсона с его места. Однако, коварные мысли были пресечены на корню закаленной волей парня.
Шантал аккуратно провела рукой по голове, поправляя непослушные пряди. Волосы француженки сегодня чуть вились и были заделаны наверх. Ажурная косичка, извиваясь, свисала с левого плеча актрисы. Она не была стянута резинкой, концы были свободны. Этот факт наталкивал на мысль, что мисс Найт не гнушалась ни лаками для волос, ни пенками и муссами.
Девушка была облачена в свободную кофту – летучую мышь белого цвета, со шнуровкой в области декольте. Эта кофта имела короткие рукава, немного не доходящие до локтя. Легкая ткань между талией и рукой была свободна, нигде не стягивалась, но ниже заправлялась в темно синие шорты. Шорты были с завышенной талией. Такое лекало мало кому шло, но на мисс Найт смотрелось отменно. Три средних размеров золотые пуговицы были единственным украшением шорт. Большое выпуклое кольцо в форме белого овала с позолоченной оправой красовалось на указательном пальце правой руки. Сережки – гвоздики в виде крупных жемчужин загадочно выглядывали из – под вьющихся прядей брюнетки.
Одежда закрывала проблемные зоны Шантал, пострадавшие после нападения, лишь на ногах в нескольких местах все еще оставались желтые синяки. Но одевать штаны в такую погоду было неразумно.
-А я – то думал, что вы еще спите… - Тсуруга пересек комнату и сел на стул, недалеко от кровати девушки.
-Вы ошибались. – Француженка настороженно следила за каждым движением Рена.
«Зачем он пришел в такую рань? Что ему надо? Господи, неужели он что – то понял? Да нет… Он все еще в счастливом неведенье» Легкая складка на переносице девушки разгладилась. «А сегодня он выглядит определено лучше. Может, мои слова так на него подействовали? Или у меня завышенное самомнение?»
-Да я уже вижу. Ну, благо, моя ошибка мне ничего не стоила. – Актер неопределенно пожал плечами, давая понять, что ему и впрямь это безразлично. - Я смотрю, вы уже готовы к выходу? И во сколько надо подняться, чтобы прийти в полную боевую готовность?
-За час я вполне могу принять презентабельный вид. – Девушка изогнулась, давая Рену полюбоваться собой со всех сторон.
«К чему он ведет? Зачем ему это знать? Или это отвлекающий маневр? Как же я устала скрываться от него… Сил уже нет никаких»
-Так много? – Насмешливо приподнятые брови заставили Шантал скрипнуть зубами.
-Это не много. Я укладываюсь в рекордно короткие сроки. Мужчинам этого не понять.
Девушка отвернулась, и начала с превеликим усердием наглаживать Самсона. Что – то шло не так.

Добавлено (09.04.2011, 15:37)
---------------------------------------------
-Почему? – Похоже, молодого человека безумно заинтриговала данная тема.
- А что вам надо делать? Принять душ, пару раз провести расческой по волосам и – вуаля! Вы можете выйти на солнечный свет без опасения, что на вас будут косо смотреть . Женщины лишены такой роскоши.
-Возможно, в городе так и есть. Ну а сейчас, какой смысл? Все равно сегодня вас будут гримировать для фотосессии. Так что на волосы будет еще большая нагрузка. Да и на кожу.
-Ну и ладно. Я сама люблю пофантазировать над своим обликом. Так что пусть и стилисты проиграются. Мне не жалко. – Шантал безразлично развела руками.
-У вас неплохо получается фантазировать. Надо отдать должное вашему воображению.
-Благодарю. Для вас же стараюсь. – Француженка проказливо улыбнулась и встала с кровати.
-Серьезно? – Серые глаза неотрывно смотрели, как маленькая фигурка грациозно подплывает все ближе и ближе.
-Конечно! А то вдруг ваши глаза ослепнут, когда увидят меня спросонья. То еще зрелище! – Девушка вытянула руку и провела пальцами в паре сантиметрах от кожи парня, не касаясь ее.
-Вы так красивы, когда проснетесь? – Тсуруга нежно поймал руку Шантал и приложил к своей щеке. В глазах цвета стали томился океан эмоций.
-А вы что думали! Красота неописуемая! Каждый раз просыпаюсь, смотрю в зеркало, и хоть сейчас на конкурс , бороться за корону мисс мира. Естественность – вот залог успеха… - Девушка медленно проговаривала слова, временами забывая дышать.
«О боги, что он делает?! Моя рука у него на лице… Романтика! Почему я его не понимаю? Он это делает в ответ на мои действия или нет? Что за этим стоит?! Еще немного, и от этих мыслей я сойду с ума… Неужели и я стала попадать под грандиозное обаяние Тсуруги Рена? »
Рен улыбнулся. Шантал определенно умела описывать свое состояние с утра пораньше. И главное она умела над собой посмеяться, чего многие люди лишены.
-Так зачем вы меня почтили своим присутствием? Хотели снова застать в неприличном виде? – Шантал решила играть в нападение. Сапфировые глаза скрывали все страхи, терзавшие актрису в этот момент.
-Вы просто читаете у меня в душе.
-Значит, у вас пролетела птичка обломинго. – Француженка резко выдернула руку и отошла на пару шагов от мужчины, любуясь его реакцией.
-Можно и так сказать. На самом деле я пришел…
-Ко мне с приветом, рассказать, что солнце встало? – подсказала Шатнтал. – Хватит ходить вокруг да около, говорите все, как есть.
«Как эти слова похожи на то, что обычно мне говорит Такарада… А ее поведение отличается от того, что я себе придумал. Она не отлетает от меня на десять метров, не ведет себя сдержанно и надменно, не шипит и не иронизирует… Может, я опять прогадал с ее реакцией? Или мне хочется, чтобы мисс Найт была похожа на Кеко? Нет… Этого никогда не будет… Даже реакция на Короля Ночи у этих девушек разная… Почему я ищу сходство между ними?! »
-Ладно, расскажу по порядку . Первое – я пришел вас разбудить, второе – сказать, что через полчаса мы идем завтракать в ресторан. Третье – потом нас ждет тяжелый рабочий день. Солнце сегодня разошлось не на шутку. – Мужчина закончил загибать пальцы на правой руке.
-Поправка, третье меня не касается. Сегодня днем работают только вы, Икуто и Зеро. У девушек вечерние съемки на море.
-Не знал об этом.

Добавлено (09.04.2011, 15:38)
---------------------------------------------
-Так я вам сообщаю. Похоже ,информировать нужно не меня, а вас. Отстали вы от жизни, молодой человек. Считайте, что задачу выполнили. Свободен, боец!
И Шантал несколько раз сделала прощальный жест. Девушка взяла ноутбук и снова поставила себе на колени. Но, вопреки ее ожиданиям, брюнет не ушел, а наоборот, подошел к Шантал и присел рядом.
-Чего вам? – Недружелюбный взгляд прожег молодого человека.
-Я еще не закончил разговор, а вы уже меня прогоняете. Или это так модно во Франции? Какая невоспитанность! Быть может, мне следует преподать вам хороший урок манер и правильного поведения? – Такой родной взгляд серых глаз потихоньку растапливал ледяную оболочку мисс Найт.
-Заканчивайте, что хотите, и проваливайте. Вы портите эстетику моего номера своей долговязой фигурой. – Шантал нажала на кнопку ноутбука, выводя технику из спящего режима.
-Чем вы занимаете? – Вопрос послышался откуда – то сзади, заставляя сердце ускорить темп.
-Играю! – Шантал с остервенением забарабанила пальцами по клавиатуре, лишь бы не слышать голос Рена.
-А чем вы занимались до этого?
-То же, что и сейчас. Играла. К чему эти расспросы? – Актриса передернула плечами.
- Странно. Тогда, ответьте мне на один вопрос, вчера, когда мы расстались после … ммм… ночного свидания, вы мне сказали, что вам звонила Могами Кеко.
-И? – Шантал повернула голову и взглянула на брюнета. То, чего она боялась все утро, произошло. Значит, с этого момента у мисс Найт начинается чистейшая импровизация.
-Откуда вы ее знаете?
-Мир тесен. – Расплывчатйы ответ не удовлетворил парня.
-А точнее?
Девушка вздохнула и снова нажала на кнопку паузы. В этом деле отвлекаться было нельзя. Ложь надо было искусно сплести и аккуратно развесить на ушах своего семпая.
-Вы думаете, меня просто так привезли в Японию? В своем агентстве, во Франции, я считаюсь перспективной актрисой, которой надо развить талант. Вот, и великие мира сего решили обменяться кадрами по всей земле. Мисс Могами отправили в США, меня на этот чертов остров.
-Как так? – Рен внимательно слушал чуть раздраженный голос своей кохай.
-Я знаю как? Спросите у вашего начальства! Мне всего не разжевывали! Сказали, собралась , поехала.
-Допустим, что есть такая программа стажировки актеров. Но откуда вы знаете Кеко?
-Откуда , откуда… Что ж вам сдалась эта рыжая? – Синие глаза без восторга оглядели брюнета. - Когда я прилетела в аэропорт, эту девушку вели, чтобы посадить самолет. Те люди, что ее сопровождали, должны были и меня проводить в LME.
-Дальше.

Добавлено (09.04.2011, 15:38)
---------------------------------------------
-Да рассказываю я! Ну и пока было время (посадка на самолет Могами задерживалась) , мы с ней перекинулись порой слов. Все.
-А заодно и номерами. – Подсказал актер.
-Именно. – Кивнула брюнетка.
-Что – то не сходится. Зачем Могами – сан дала свой номер первой встречной девушке?
-А вот про первую встречную не надо! Без оскорблений, парниша! – Шантал вскочила с кровати, старясь быть как можно дальше от Тсуруги.
-У меня не было умысла вас оскорбить. – Осторожно проговорил Рен.
«Что с ней такое? Почему ее настроение меняется, как похода в открытом море? Может, она до сих пор не отошла от стресса? Но я же ее не об этом спрашиваю… Тут дело в ином… »
-Значит, вы это делаете бессознательно?- Шантал насмешливо распахнула глаза.
-Мисс Найт, я…
- Кеко знала, что я стану вашей кохай. – Девушка резко перебила актера, продолжая свой рассказ. – Ну, или должна была ей стать. Такараде не было смысла скрывать это от нее. А так как ей запрещено звонить вам и другим знакомым, она попросила меня звонить ей иногда и давать отчет о вашей жизни…. Что это вы так заулыбались?
-Ничего. Значит, она обо мне помнит… - Рен откинулся назад и лег на мягкую кровать мисс Найт. Счастье накрыло его горячей волной безграничной любви к Могами.
-Ну, вас трудно забыть…
-Что? – Серые глаза распахнулись и нежно уставились на брюнетку.
-Ничего. Я ответила на все ваши вопросы? – Девушка напрягала последние силы, чтобы достойно отыграть свою роль. Впереди был еще целый рабочий день, а каждая встреча с Реном отнимала у нее колоссальное количество энергии.
-Последний! Даже не вопрос, а просьба! Дайте мне ее номер!
Шантал зло прищурилась. Огромные глаза цвета индиго превратились в две щелки. В комнате тихо мяукнул Самсон.
-Даже не мечтайте. – Медленно проговорили девушка.
-Почему? – Рен удивился такому категоричному отказу.
-Это против правил.
-Вас только это смущает?
-Я сказала : нет! – Последнее слово было произнесено с нажимом.
-А если я скажу : пожалуйста? – Тсуруга был неприятно поражен стойкостью свое кохай.
-Я вам отвечу : не за что! Потому что вам не за что меня благодарить! Я этого не сделаю!
-Тогда мы пойдем другим путем…
Тсуруга схватил телефон, лежавший рядом на кровати. Быстро разблокировав, молодой человек нажал на кнопку и стал проверять последние звонки. Провозившись пару минут с сенсорной клавиатурой, Рен нашел нужную вкладку. Но журнал звонков был пуст, как и телефонная книга. Кроме его номера и номера Такарады, ничего не было.

Добавлено (09.04.2011, 15:39)
---------------------------------------------
-Вы удовлетворились или и дальше собираетесь тыкать в экран своими пальцами?
Насмешливый голос мисс Найт, словно яд, сочился в сознание Рена, выжигая последнюю надежду. Брюнет покорно вложил мобильный в протянутую ручку. Смысла перечить не было. Так он все равно не узнает номера Кеко.
-Забирайте.
-Благодарю.
-Вы мне не скажите номер? – Брюнет предпринял последнюю попытку.
-Нет. – Шантал тихонько мотнула головой.
-Почему?
-Я уже отвечала вам на этот вопрос.
-Я вам так противен?
Пауза. Глаза молодых людей встретились.
-Нет... – Шантал с усилием выдавливала из себя слова. - Просто у нас с вами разные взгляды на жизнь. Вы хотите, чтобы все играли по вашим правилам. Чтобы вы вели человека по дороге, избранной вами. А я сама привыкла выбирать путь. Иногда человеку нужна свобода выбора. Отнимешь ее – и он будет топтаться на месте, не решаясь куда – либо повернуть.
Рен внимательно посмотрел на Шантал. Эти слова удивили брюнета. Такая честность была не в ее характере. Да и выглядела она сейчас, не так, как обычно, словно, сорвала маску надменности. В сердце Тсуруги защемило. Парень уставился в пол.
-Хочется, подтолкнуть человека, показать ему правильный выбор, оберегать. – Тихо сказал он.
-А нуждается ли человек в обереге? Или это уже вы хотите, чтобы он смотрел на вас, как на спасителя?
Парень резко поднялся. Быстро пересек номер и открыл дверь.
-Через десять минут спускайтесь.
Дверь закрылась. Спустя мгновение Шантал издала тихий стон и осела на пол. Этот разговор не дался ей легко. Дать, и отнять у семпая надежду – многого стоит.
Кеко подсознательно понимала, что она расстроила Рена своим отказом. За это актриса уже готова была колотить головой о стену, но, ледяная рука уже сформировавшейся личины Шантал Найт не давала этого сделать. Вместо этого девушка легла на пол и тихонько закрыла глаза.
-Неужели я его так сильно ранила? – Прошептала она.
Самсон ласково лизнул девушку в висок. Хоть какое – то утешение для истерзанной души.

 
KatanaДата: Суббота, 09.04.2011, 16:02 | Сообщение # 323
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Здорово написано))) Прода замечательная biggrin Haara, спасибо!

просто следуй моей игре...(с)
 
VikushkaДата: Суббота, 09.04.2011, 16:29 | Сообщение # 324
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline

Спасибо за продолжение!
 
LesyaДата: Суббота, 09.04.2011, 16:32 | Сообщение # 325
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Offline
А Кеко молодец, искуссно выкрутилась! Haara, спасибо!!!!!

«Жизнь очень стремительна; в одно мгновенье мы падаем с небес в самую преисподнюю.» © Пауло Коэльо
 
ТиранияДата: Суббота, 09.04.2011, 16:45 | Сообщение # 326
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за проду. Очень понравилась.
Рена, да и Кьёко жалко.


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
АлаираДата: Суббота, 09.04.2011, 18:45 | Сообщение # 327
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Haara)
Значит, у вас пролетела птичка обломинго.

Вот это Шантал отожгла! Супер! Так красиво обставила Рена! biggrin Вот только Рен правда все никак не родит правильную мысль, хотя вопросами задается ужо правильными wink Интересно куда там делся Акума? как то он вышел из поля видимости... Вышел ли на него Такарада? Вот, кстати, моментик один все время забываю уточнить --> собственно Рен отчитался президенту о данных маньяка, которые выпытал у Кьеко?

Haara,

Получила море удовольствия и позитива от чтения! hands love hands


Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.

Сообщение отредактировал Алаира - Суббота, 09.04.2011, 18:51
 
Cherry-chanДата: Суббота, 09.04.2011, 18:45 | Сообщение # 328
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тирания)
Спасибо за проду. Очень понравилась.
Рена, да и Кьёко жалко.

Полностью согласна. Мне уже даже хочется, чтобы быстрее всё разрешилось: либо Рен догадался, либо Кёко прокололась.
Haara, но вышесказанное мной не означает, что мне не нравится то, как ты пишешь. С удовольствием читаю каждый кусок и жду следующий.
Очень интересно, что же ждёт Рена и Кёко в твоём фанфике)
 
HaaraДата: Суббота, 09.04.2011, 20:41 | Сообщение # 329
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
спасибо вам огромное biggrin
очень приятно читать ваши отзывы)) так приятно
все будет) и Акума, и Такарада, и Кеко вернется в свой облик) в самом самом конце cool
 
IxoraДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:21 | Сообщение # 330
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо! Интересная идея, очень хорошее исполнение

Quote (netsailor)
там кусочек съелся,
Та же беда. cry

Quote (netsailor)
И пусть влюбляется и дальше в Шантал...

Quote (netsailor)
А пусть Ренчик продолжает влюбляться в Шанти... Это мило (хи-хи).

Я не совсем поняла. То есть если он влюбится в другую через несколько дней после отъезда любимой девушки, то это мило? surprised


Сообщение отредактировал Ixora - Понедельник, 11.04.2011, 20:50
 
ВелираДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:27 | Сообщение # 331
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Ixora)
Я не совсем поняла. То есть если он влюбится в другую через несколько дней после отъезда любимой девушки, то это мило?

согласна!! а если и Кёко влюбляетя, то выходит отворот-поворот какой-то....
в проде ждём пояснений... !!! biggrin


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
AnnaLylyДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:43 | Сообщение # 332
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Haara, спасибо за проду) Хочется еще)
 
ksankaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:56 | Сообщение # 333
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваш креатив - образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали...


Хочется высунуться в окно и наорать на весь мир, просто потом лень с соседями объясняться…
 
the_keedДата: Среда, 13.04.2011, 19:44 | Сообщение # 334
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Haara, я прям зачиталась! Твой образ Шантал меня просто покорил, а как она.... ммммммммм... заигрывает с Реном biggrin а от котенка я просто без ума biggrin hands

С удовольствием жду проду


Если бы все можно было загладить извинениями, то для чего существует ад?! (с)
 
KamiДата: Среда, 13.04.2011, 22:31 | Сообщение # 335
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжение...зацепил очень... biggrin Спасибо за столь восхитительное продолжение...
*думает: Не буду много словить!*)))


« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
admetaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:43 | Сообщение # 336
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне ооочень понравился этот фанф) Таких ролей Кёко ещё не играла)
Haara, продолжайте в том же духе)
 
VikushkaДата: Суббота, 16.04.2011, 21:33 | Сообщение # 337
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline

Очень жду продолжения. Даже если оно будет не скоро, буду терпеливо ждать: )(ну может быть не очень терпеливо:)
 
HaaraДата: Пятница, 22.04.2011, 14:15 | Сообщение # 338
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
продолжение как бы. спасибо за ожидание
==============================
Шантал сидела на диване в гостиной и тихонько перебирала светлые волосы Софи, голова которой покоилась у нее на коленях. Блондинка дремала после очередной съемки, вымотавшей ее. Рядом , гордо обособившись от них, в кресле, закинув ногу на ногу, сидела Лив Стрит. Шатенка иногда поглядывала на девушек сквозь прищуренные веки, но от комментариев пока воздерживалась. Наверное, сказывались последние четыре дня пребывания в одном доме, где стычки натур, столь различающихся между собой, были неизбежны.
По случайному ли стечению обстоятельств, по личному ли превосходству или по каким – либо иным причинам, но за Шантал всегда оставалось последнее слово. И это последнее слово разило гордость Лив как ничто иное. С чего бы ни началась ссора, француженка со всей своей непоколебимостью и самоуверенностью выговаривала Стрит все, что она о ней думает, медленно, четко, ясно. И не дай Бог шатенка разозлится и потеряет контроль – мисс Найт отработанным взглядом посмотрит на нее , как на полное ничтожество и сладко улыбнется улыбкой победителей. А эти взгляд и улыбка, по мнению Стрит, были хуже слов.
Еще одним смущающим фактором было то, что Софи совершенно перестала с ней общаться. Модель и раньше знала, что блондинка не в восторге от нее самой, и они вместе лишь потому, что были предложены Асакуре - сану одним агентством. Следовательно, хотели они этого или нет, жизнь свела их, и они шли по ней бок обок последние пару лет. А тут волей или неволей надо сходиться, находить общие интересы и просто общаться, дабы снимать стресс после тяжелой модельной работы. Тут были и слезы, и крики, и депрессии, но Стрит и Прайс вместе находили выход из любых ситуаций.
Но с приходом француженки в жизни Лив все круто поменялось. Теперь не она, а ее учили, что да как делать. Причем учили в оскорбительной для девушки форме. Языкастая Шантал могла не просто поставить шатенку на место, а еще дать словесный пинок, чтобы она спокойно на этом самом месте сидела. А иммунитет на ее слова у Стрит еще не выработался.
Помимо этого мисс Найт и мисс Прайс стали почти неразлучны. Если не было в помещении одной девушки, то можно было с уверенностью сказать, что там же не было и другой. Вместе они смотрелись необычно, оттеняя черты друг друга, выгодно контрастируя. Если говорила Шантал, то Софи улыбалась, как бы подтверждая слова новоявленной подруги. Если в разговор вступала блондинка, то француженка внимательно ее слушала, чуть склонив голову на бок. При этом сапфировые глаза теряли всю ироничность и превосходство, наполнялись непонятно откуда взявшейся мягкостью , и люди порой удивлялись, как брюнетка меняется, стоит лишь Софи оказаться в зоне ее видимости.
Сложно сказать, что больше бесило Лив. То ли она и вправду стала скучать по Софи, чувствуя одиночество , то ли ее пугала незащищенность от выпадов мисс Найт. Быть может на нее влияло и то, что на фотосессиях Софи и Шантал работали как единый организм, с полужеста понимая друг друга, до мелочей продумывая позы и взгляды. Стоит ли упоминать, что Лив порой выбивалась из этого сплоченного тандема, как бы не старалась. А старалась она по мере своих сил и возможностей, которые у нее все – таки были, как ни крути. В итоге получались, что на ее голову сыпались все недовольства съемочной группы, ведь именно она валила многие кадры.

Добавлено (22.04.2011, 14:14)
---------------------------------------------
Одним словом, шатенка переживала сейчас не самый свой звездный период. Еще одним минусом было и то, что она почти ни с кем из коллег по работе не сошлась. Лишь только она смогла заинтересовать Зеро, мило улыбаясь ему и флиртуя ,как мисс Найт позвала всех купаться, и блондин пулькой побежал в сторону океана, стараясь обратить внимание француженки на себя.
Икуто же был слишком интеллектуальной и самодостаточной личностью, чтобы его заинтересовала беседа с шатенкой. И , как ни странно, и тут Шантал преуспела. Похоже, девушке ничего не стоило обсуждать с Икуто филармонии, рассуждать об особенностях ташизма или цитировать известные фразы Кафки, Шопенгауэра и Ницше. Помимо этого у парня совершенно случайно оказался томик Гюго на французском языке, и вечерами брюнетка старалась обучить шатена азам этого языка, читая Гюго в оригинале.
Хотя, говоря об аутсайдерах местного общества, нельзя не упомянуть Тсуругу Рена. Сексимвол Японии вообще больше напоминал привидение – все знали о его присутствии, но никто его не видел. Исключением являлся Яширо, которому мастерски удавалось всякий раз изловить неуспокоенную душу, блуждающую по отелю и пугающую людей своей убийственно аурой.
После разговора в номере, Рен так ни разу и не заговорил с Шантал. Со своей стороны девушка так же не предпринимала никаких попыток сблизиться с семпаем. Встречаясь на съемочных площадках, они попросту игнорировали друг друга, со стороны казалось, что эти люди друг другу глубоко параллельны. Но Шантал следила за Тсуругой, а Рен следил за Шантал без ведома друг друга.
Лишь однажды актриса догадалась об этом. На третий день съемок девушкам было велено пройти процедуру по нанесения автозагара на тело. Иначе съемка в купальниках, которая должна была быть на следующий день, могла провалиться. После обработки специальными средствами Шантал поняла, что ее тон был на порядок темнее, чем у Лив или Софи. Зато на таком теле остатки ее синяков были почти не видны. Девушка, наносившая автозагар, сказала, что тон для Шантал выбирал высокий темноволосый мужчина. Именно он исправил первоначальный цвет, выбранный Асакурой – саном. В итоге решили, что и такой оттенок будет нормально смотреться, так что ничего страшного не произошло.
Но, тем не менее, Рен перестал вообще контактировать с людьми вне рабочего времени. Точнее не так: Тсуруги не было там, где присутствовала Шантал, а там, где она присутствовала, как раз и была толпа народу. Конечно, девушка безумно волновалась за молодого человека, но Рен был Реном, а она была Шантал. Следовательно, Тсуруге приходилось самому справляться со своими проблемами. А самостоятельности у актера было не занимать.
-Что – то наши мальчики опаздывают. – Лив наконец прервала молчание в гостиной.
-А тебе они зачем? – Шантал с легкой улыбкой продолжала расчесывать ногтями короткие пряди Софи. – Чувствуешь себя одинокой и бесполезной?
-Я не тот человек, который будет себя так чувствовать.
-Да неужели? – Холодное удивление в голосе опять негативно подействовало на шатенку .
-Блин, тебе не надоело? – Стрит вскочила с кресла. – Уже четвертый день! Уймись! Нормально ответить нельзя?! И прекрати так снисходительно со мной разговаривать! Я в модельном бизнесе подольше тебя, стерва! И требую, чтобы меня уважали!
-Я не буду уважать человека, который не вызывает у меня чувства уважения… Какой бы он опыт не имел за плечами. – Шантал задумчиво смотрела в окно. – И кстати, о бизнесе… Некоторые модели всю жизнь не могут выбиться со второго плана, сколько бы не старались. Другие же стартуют сразу, оставляя после себя блистательный свет.
-Ты о себе это?! – Снисходительный тон Лив не смог вывести Шантал из себя.
-Нет. О Джии Мари Каранджи. Печальная судьба, ты так не думаешь?
Шатенка вздохнула и расслабила кулаки, неосознанно сжавшиеся у нее. Почему то снова она оказалась в проигрыше. Не то, что она не знала об одной из самых известных американских моделей двадцатого века, умершей от СПИДа, но рассуждать с Шантал об этом она просто не могла. Для нее это были слишком возвышенные темы. Оценивать жизнь девушки, жившей еще до ее рождения? О чем эта француженка думает?!
-Я пойду в свой номер.
-Мудрое решение.

Добавлено (22.04.2011, 14:14)
---------------------------------------------
Но Стрит уже вылетела из гостиной в коридор. Через пару мгновений послышался стук захлопывающейся двери. Но Шантал этого не услышала, она снова погрузилась в свои мысли.
-Ты не слишком жестко на нее насела? - Тихий голос Софи пробился в сознание актрисы.
-Разве? По-моему я просто спросила ее мнения. Тут не было никакого подтекста.
-Важно не что ты ее спросила, а как. Твой голос и взгляд могут превратить самую невинную фразу в оружие массового уничтожения.
-Не делай из меня монстра. – Брюнетка поморщилась от своего предположения.
-Я и не пытаюсь. Но это то, что я вижу. На самом деле ты не такая плохая, хотя почему – то хочешь таковой казаться. – Серые глаза Прайс смело смотрели на подругу, как бы подтверждая правоту блондинки.
-Ты не пробовала работать психологом? – Проворчала француженка.
-Нет, а что? У меня талант?
-Как знать. – Шантал уклонилась от прямого ответа. – Тебе ее жалко?
-Дело не в этом. – Софи изящно поднялась и встала прямо перед брюнеткой, смотря на нее сверху вниз. – Как - никак она не безразличный мне человек. Слишком долго мы работали вместе.
-Помнишь, ты хотела узнать, не Стрит ли меня побила? А если бы была она? – Брюнетка откинулась на спинку дивана , прямо смотря на свою подругу. - На чьей бы ты стороне была?
-Ну , это сложный вопрос. Есть поговорка : старый друг лучше новых двух… -Софи улыбнулась скептическому выражению на лице француженки и поспешила прибавить. - Но Лив никогда мне подругой не была, так что ответ очевиден.
-Спасибо за честность. – Шантал отвесила блондинке шутливый поклон.
-Да не за что. Ладно, я ,пожалуй, тоже пойду спать. А то завтра мы съезжаем.
И Прайс вышла из гостиной, оставив актрису в полном одиночестве. На брюнетку навалилась тишина умирающего дня. В бунгало не было никого, кроме ее и двух вышеупомянутых девушек.
В принципе, актриса могла последовать примеру своих коллег и пойти в номер, отдохнуть перед перелетом. Но не Шантал, а скорее сама Кеко хотела увидеть перед сном Рена, убедиться, что с ним все в порядке. Эта идея питалась уже не «заботой о семпае», а переживаниями о молодом человеке. Кеко сама не почувствовала перемену в своем отношении к Рену. Это было само собой разумеющееся. Те же чувства, лишь данность изменилась. Но перекинуться с ним даже парой слов в последнее время стало проблемой для актрисы. Хотя, смотреть на семпая ей пока что никто не запрещал.
В этот день парни поехали на противоположный берег острова, в то время, как девушек фотографировали на песчаном пляже в купальниках. Кеко с облегчением вздохнула, когда узнала, что семпай не сможет увидеть ее в непотребном виде. Так что девушка ликовала вовсю. Но день подходил к концу, а часть коллектива даже и не думала возвращаться.
От нечего делать девушка взяла пульт и включила телевизор. Пролистав несколько каналов в одну минуту, актриса остановила свой выбор на какой – то драме с очень красивой девушкой в главной роли. Погрузившись в мир этой богатой наследницы, Шантал не сразу заметила, что ее телохранителя и ,собственно говоря, возлюбленного играет ее семпай. Но уловив знакомые пропорции на экране, брюнетка очень удивилась и продолжала смотреть фильм с большим интересом. Но , когда показывали постельную сцену между главными героями, девушка уже не восхищалась безупречной игрой Рена. Нет. Странное, едкое, рвавшееся наружу чувство овладело Шантал. Когда она видела, как Тсуруга нежно обнимает и целует главную героиню, из груди у нее готов был вырваться стон. Хорошее настроение улетучилось в мгновение ока.
-Что я делаю… Это же просто фильм, а Тсуруга – сан играет свою роль… Ему не нравится эта длинноногая баба с рыбьими глазами… Пустоголовая кокетка… А почему меня это стало волновать?! Господи, неужели я….
Но тут внизу послышался хлопок двери и голоса приехавших моделей. Парни уже начали подниматься по лестнице на второй этаж. Время на раздумья у актрисы не было. Шантал быстро метнулась на диван, притворяясь спящей. Телевизор продолжал работать, отображая счастливых молодых людей, занятых друг другом.
-Смотрите – ка, кто тут у нас! Мисс Найт уснула посреди гостиной. Как не стыдно! Хотя, эта особа нравится мне с каждым днем все больше и больше. А что у нас на экране? Ммм, Рен, похоже, ты не смог поразить свою прелестную кохай актерским мастерством. Девушка уснула на таком моменте! – Послышался смех блондина. – Хм, Рен, а это часом не твоя бывшая пассия? Да – да, вспомнил! Точно она! А вы неплохо смотрелись…
Шантал сжала зубы. Главная героиня драмы, мягко говоря, окончательно перестала вызывать у нее восторг.
-Зеро, хватит разглагольствовать. А то Шантал проснется. Дай девушке отдохнуть, и сам отдохни. – Голос Икуто выражал явное недовольство хозяина.
-Ладно – ладно, всем сладких снов. И тебе, женоподобный.
-Иди уже…

Добавлено (22.04.2011, 14:15)
---------------------------------------------
Девушка вслушивалась в удаляющиеся шаги и не понимала лишь одного : где Рен. Тсуруга не вступил в разговор с моделями, но определенно он находился в этой комнате.
-Можете открыть глаза, мисс Найт. Они ушли.
Шантал медленно приоткрыла сапфировые глаза и моментально нашла Тсуругу, сидящего в кресле.
-У вас весьма посредственно получается изображать спящего человека. Вы слишком напряжены. Попытайтесь в следующий раз расслабиться.
-Значит, вы меня раскусили. –Девушка не спрашивала, а утверждала.
-Ну да. – Рен переплел длинные пальцы рук и не отрываясь смотрел на них.
-Вы, наконец, перестали меня избегать? – Шантал постаралась отвлечь брюнета от созерцания собственных конечностей.
-Я вас не избегал. Мне просто неприятно вас было видеть, мисс Найт.
-Даже так? Чем же я вам не угодила? – Девушка недобро прищурилась.
-Я думаю, вы сами знаете ответ.
-Я объяснила вам свою точку зрения.
-Да. Вы еще ее не поменяли? – Рен , наконец, взглянул на девушку.
-А что? Разве случилось что-то, что могло в корне изменить мое отношение к некоторым вещам? – Шантал вопросительно подняла брови.
-Как знать. В этом мире все возможно.
-Такого не произошло. – С уверенностью произнесла брюнетка.
-Ясно. – Актер улыбнулся своей фальшивой улыбкой. - Кстати, если вам интересно, я рассказал президенту об Акуме. Но, похоже, Такарада – сан и так уже знал его имя. К сожалению, поймать маньяка пока не удалось, но президент делает все возможное.
-А место работы проверяли? – Сердце девушки ускорило темп.
-Он работал в магазине временно. Его уже не видели там со времен нападения на вас.
Молодой человек замолчал. Тишина. Рен неотрывно смотрел на Шантал, от чего девушка начала ерзать на диване, чувствуя себя некомфортно.
-Вы что-то от меня хотите? – Наконец спросила актриса, дерзко вскинув голову.
-Да. И вы знаете что.
-Номер вашей кохай?
-Да. –Тсуруга кивнул.
-Зачем он вам?
-Я хочу убедиться, что с ней все в порядке. – Ответ Рена звучал так, будто молодой человек заранее его приготовил для беседы.
-Я и так вам это сказала. С ней все хорошо. Значит, причина не в этом.
-Только в этом. – Молодой человек выделил первое слово.
-Ладно, тогда начнем с другого края: кто я для вас? – Шантал с наслаждение наблюдала, как Рен вышел из образа мирового судьи.
-Что?!
-Рассказывайте. – Легким кивком головы девушка поощрила актера на ответ.
-Вы очень необычны, мисс Найт… - Начал Тсуруга.
-Шантал. – Поправила актриса.
-Шантал. – Согласился брюнет. - Вы подобно звезде, такая же прекрасная и холодная. У вас особая аура. Такое ощущение, что вот – вот ударит молния. Вы уникальны. Вы восхитительны. Вы непревзойденны. Но мое сердце уже отдано другой.
-Я не пытаюсь украсть ваше сердце. – Шантал ослепительно улыбнулась. – Я же не охотница на богатых мужчин, мне этого не нужно. А вы слишком хороший, слишком идеальный … А мне нужен не мужчина, мне нужен зверь... Да-да, не удивляйтесь. А в вас этого нет. Лишь однажды я почувствовала в вас животное… Тогда, на кухне, когда вы допрашивали меня… Но забудем об этом! Мне просто любопытно – вот что толкает меня задавать вам такие провокационные вопросы. И вот один из них: кого вы любите?

Добавлено (22.04.2011, 14:15)
---------------------------------------------
-Это личное.
-Хорошо, отложим личное на потом. Тогда, кто для вас Кеко?
-Я не буду отвечать и на этот вопрос. – Серые глаза нехорошо сверкнули.
-Почему? Разве он труднее, чем высказать мнение о мне? Или у вас к этой рыженькой простушке особое отношение? – Шантал вглядывалась в малейшие изменения на лице молодого человека.
-Не называйте ее так. – Чуть хрипловатый голос актера удивил брюнетку.
-Я прекращу унижать эту убогую только тогда, когда вы ответите на вопрос. Почему вы мнетесь?
-Я не мнусь. Я просто отказываюсь вам отвечать.
-Ладно. – Шантал встала. – Тогда заключим сделку. Вам же нужен номер Могами? Вот и посмотрим, насколько вы хотите его заполучить. У нас осталось пара дней до возвращения в Токио. Как только мы окажемся в городе, вы должны будете мне ответить, кто для вас Могами Кеко. Если скажите правду, (а я пойму , если вы соврете) , то номер ваш. На раздумье у вас два дня.
И француженка гордо удалилась в свой номер.

 
VikushkaДата: Пятница, 22.04.2011, 14:39 | Сообщение # 339
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Ура!

Добавлено (22.04.2011, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Vikushka)
кто для вас Могами Кеко. Если скажите правду, (а я пойму , если вы соврете) , то номер ваш.

Опять буду мучатся и ждать продолжения smile
Спасибо!
 
ВелираДата: Пятница, 22.04.2011, 15:09 | Сообщение # 340
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Haara)
Тогда заключим сделку. Вам же нужен номер Могами? Вот и посмотрим, насколько вы хотите его заполучить. У нас осталось пара дней до возвращения в Токио. Как только мы окажемся в городе, вы должны будете мне ответить, кто для вас Могами Кеко. Если скажите правду, (а я пойму , если вы соврете) , то номер ваш. На раздумье у вас два дня.
И француженка гордо удалилась в свой номер.

ой-ёй! супер! Кёко теперь точно хочет узнать кем она является для Рена!!!!
Haara, спасибо! а можно вопросик?


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".


Сообщение отредактировал Велира - Пятница, 22.04.2011, 15:11
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Чем сапфиры отличаются от топазов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz