Четверг, 28.03.2024, 18:31










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Фанфик "Божественное вмешательство"
Фанфик "Божественное вмешательство"
ТайДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Название: Божественное вмешательство
Автор: Таль, она же Тай, она же я.
Бета: нету
Пейринг: Кьеко/...
Жанр: задумывался юмор, но он у меня специфический
Размер:скорее мини, но я размерах не очень, может и миди.
Рейтинги: PG-13. детям можно. Но не нужно.
Дисклеймер: Все чужое, а я балуюсь.
Саммари: - О, господи, когда же Кьеко уже нормально влюбится, - однажды не сдержавшись, в сердцах ляпнул Рен, и все заверте…
Размещение: берите, только предупредите
Предупреждение: Почитала я очередную главу и решила добавить: Автор ни в коем случае не собирался задеть чьи-то религиозные чувства или отсутствие таковых. Равно как наличие или отсутствие этих религиозных чувств пропагандировать.

Добавлено (09.05.2010, 11:03)
---------------------------------------------
- О, господи, когда же Кьеко уже нормально влюбится, - однажды не сдержавшись, в сердцах ляпнул Рен, и все заверте…
- Ну что тебе? – раздался свыше недовольный голос. Ошалевший актер машинально поднял голову и замер с открытым ртом.
- Кого влюбить-то надо? А то знаешь, у вас в мире этих Кьоко пруд пруди, меня на всех сразу не хватит. – Парнишка, парящий под потолком, недовольно надул губы и прищурил пронзительно зеленые глаза.
- Ты кто? – все же нашел в себе силы поинтересоваться Рен, судорожно пытаясь понять, что за колеса недавно ему подсунул Яширо под видом витаминов.
- А ты кого звал? Бога? Значит, я он и есть. – Парень оглянулся по сторонам, почесал в курчавом затылке и спустил пониже, зависнув на этот раз на уровне глаз актера. – Ты давай, к делу переходи, у меня тариф не резиновый.
- Ммм… Могами Кьоко, 17 лет, - машинально сообщил Рен.
- Паспортные данные? – деловито уточнил господь.
- Не знаю, - покаялся актер, отползая потихоньку к телефону. Он был еще не совсем уверен, кому собирается звонить – менеджеру поинтересоваться паспортными данными Кьоко, или сразу уж в психиатрическую, но парнишка, назвавшийся богом, его опять отвлек.
- Ладно, не важно, проверю по нашей базе, - зеленые глаза на миг затуманились, в воздухе что-то отчетливо щелкнуло, и перед Реном замерцала трехмерная проекция рыжеволосой девушки в розовом костюме. Да настолько реальная, что актер, потеряв нить разговора, привычно уставился на нее тоскливо нежным взором.
- Ясно, значит, она, - подытожил бог и щелкнул пальцами. – Готово, завтра влюбится.
- Точно? – Усомнился Рен, страшившийся поверить, что все его проблемы решились по щелчку пальцев какого-то сомнительного подростка, но спрашивать было уже некого.
Протерев на всякий случай глаза, мужчина вздохнул, мысленно поклялся не принимать больше от Яширо никаких подозрительных таблеток и улегся спать. Он не знал, что все еще только начинается…

Добавлено (09.05.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Почти забыв про вчерашнее вечернее божественное явление, Рен с утра направился в офис ЛМЕ. Разумеется на машине. Разумеется, в компании с Яширо. И, разумеется, первой, кого он там встретил, была незабвенная рыжеволосая заноза его сердца.
- Тсуруга-сан, - восторженно вскричала девушка и бросилась ему навстречу. – Я так счастлива!
«А жизнь-то налаживается», - рискнул подумать Рен, расплываясь в радостной улыбке. В голове почему-то мелькнул образ зеленоглазого лохматого мальчишки, но мужчина от него отмахнулся. Правильно, не до мальчиков здесь, когда такая девушка сама готова броситься в объятья.
Правда, до объятий не дошло. Затормозив буквально в полуметре от мужчины, Кьоко счастливо улыбнулась и засияла глазами.
- Тсуруга-сан, вы не представляете, я так счастлива, так счастлива. Я влюбилась! – сообщила она, повергнув Рена в состояние неконтролируемого восторга.
«Господи, ты все же есть на свете!» - мысленно согласился Рен, открывая девушке объятья. Над ухом у актера кто-то довольно хихикнул, а позади раздался грохот и сдавленные чертыхания. Это Яширо уронил ноутбук.
- Могами-сан… нет, Кьоко-чан, я тоже… - радостно начал было Рен, но девушка его перебила.
- Представляете, я так его ненавидела, а сейчас поняла, что, оказывается, это я так люблю сильно, - сжав перед собой молитвенно ладони, Кьоко засияла какой-то совсем уж неземной улыбкой и оповестила весь мир: - Я влюблена в Фуву Шо!
Рен так и застыл с расставленными в стороны руками, а позади него опять раздались чертыхания. Похоже, за ноутбуком последовали очки.
- Шо? – ошарашено спросил актер, отказываясь верить своим ушам. – В смысле, что?
- Я влюбилась в Фуву Шо! – еще раз повторила Кьеко, явно предлагая Рену и его менеджеру разделить с ней эту неожиданную радость. – Все, как вы советовали, Тсуруга-сан. Я поняла наконец, что месть – это действительно не лучшая мотивация, и сменила приоритеты. А все благодаря вам, Тсуруга-сан.
Одарив актера еще одной солнечной улыбкой, девушка коротко поклонилась и помчалась дальше по коридору, помахав на прощание рукой.
Медленно сведя раскинутые руки обратно к бокам, мужчина непонимающе обернулся вслед убегающей мечте, и Яширо понял, что про очки можно забыть. Потому что следующим ловить придется самого Тсуругу Рена.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:20 | Сообщение # 2
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Ха-ха! Начало многообещающее, ждем продолжения.

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:23 | Сообщение # 3
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
- И как это называется? – растерянно вопросил в пространство Рен, когда менеджер дотащил его до ближайшей скамьи.
- Шок, - авторитетно сообщил Яширо, решая про себя, обойдется ли дело минералкой, или чего покрепче стоит найти. – Рен, я тут сбегаю, попить тебе принесу, а ты пока это проглоти.
Порывшись в карманах, менеджер извлек на свет божий небольшой пузырек и, посомневавшись, вытряхнул на ладонь пару капсул.
- Так, это прямо сейчас, а остальное потом, - скомандовал Яширо, отправляя лекарство Рену в рот. Тот послушно глотнул и обессилено прикрыл глаза. Оценив на глазок состояние подопечного, как хреново-неудовлетворительное, менеджер все же решил рискнуть оставить его ненадолго одного. Минералкой здесь явно не обойдешь, нужен коньяк.

- Господи, чтоб тебя… - прочувственно начал Рен, когда шаги менеджера затихли вдали, но его богохульство прервали в самом интересном месте.
- Не понял, а я здесь причем?
Голос у правого плеча подозрительно напомнил Тсуруге звонкий тенор вчерашней галлюцинации, и актер рискнул приоткрыть глаза.
- Все как ты заказывал: Могами Кьоко, 17 лет, влюбилась, – обиженно отчеканил курчавый подросток, пристроившись у Рена под боком. – Что не так?
- Ах, ты… - матерно сообщил вежливый актер, потянувшись к шее наглого видения.
- Но-но, - мальчишка махнул рукой, и пальцы Рена замерли сантиметрах в пяти от убийственно желанного горла. Опасливо оценив размеры и предполагаемую хватку этих пальцев, зеленоглазый машинально потер шею и на всякий случай отодвинулся.
- Ладно, давай по-хорошему, - примирительно предложил он, все еще несколько нервно поглядывая на актера. – Если я ошибся, так и скажи, можно же и исправить…
- … - ответил Рен, пытаясь таки дотянуться до своей цели.
- Извини-извини, понял, погорячился, - парень мизинцем прочистил ухо, явно не привыкшее к таким изысканным выражениям, и заискивающе заглянул Тсуруге в лицо. – Прости, напутал. Эринии напортачили, кто ж знал, что они у этой твоей девицы на коротких поводках. Вот чувства и переключились на бывший объект мести. Знаешь, это как плюс на минус менять – процесс идет по пути наименьшего сопротивления. Но я все поправлю.
Мальчишка опять щелкнул пальцами и ухмыльнулся.
- Все, можешь расслабиться, - посоветовал он Рену, завалившемуся вперед за своими внезапно вновь обретшими возможность движения руками.
- Что ж ты за бог такой, недоделанный, - все же выругался напоследок Рен, пытаясь обрести равновесие.
- Ну извини, кто был свободен, тот и откликнулся, - недовольно фыркнул посланник небес и почесал облупившийся на солнце нос. – А ты кого ждал?
- Хм… не знаю, - стушевался актер, не рискнув признаться, что вообще никого не ждал, посчитав свою вчерашнюю фразу риторическим стоном души. – Может…
- Э, нет, это ты замахнулся, - зеленоглазый выразительно покрутил пальцем у виска и насмешливо хмыкнул. – У него и так забот полно: католики, протестанты, православные, плюс еще эти, как их… чьи-то там братья, не помню я их всех. У него расписание на пару-тройку тысячелетий вперед составлено, причем все просьбы в мировых масштабах, ему какую-то там девчонку кадрить некогда.
Вспомнив, что он сам где-то католик, Рен отказался от мысли профилактически перекреститься и с интересом глянул на собеседника.
- А если тогда…
- Ой, нет, не советую, - моментально отреагировал парнишка, недовольно сморщив нос. – У него там тоже не сахар, сунниты и шииты с наследством и имамами до сих пор не разберутся, хариджиты зубы точат, да еще суфии танцуют. Этому точно не до любви.
Рен тоже сморщил нос, неосознанно передразнив собеседника, и предложил еще вариант:
- Хм, а может тогда…
- Ха, как же, - мальчишка завистливо вздохнул и подмигнул Рену зеленым наглым глазом. – Этот лучше всех устроился, ему в нирване все по барабану. В смысле, по колесу сансары. Так что придется тебе довольствоваться мной.
Методичные размышления на религиозные темы принесли свои плоды, и Тсуруга сам не заметил, как пришел в расслабленно задумчивое расположение духа. Искоса разглядывая божественную галлюцинацию, Рен не уставал поражаться совершено не божественному его внешнему виду. Коротко подстриженные, даже на вид жесткие, кудрявые черные волосы, смуглая, облупленная на плечах и носу кожа, зеленые ехидные глазищи, и какой-то грязно-белый балахон вместо одежды, открывающий острые угловатые коленки, все в коростах от недавних ссадин.
«Все же не везет мне в жизни», - пришел к выводу актер, мысленно вздыхая. – «Даже бог какой-то недозревший попался. Похоже, что-то там Яширо мудрит с таблетками».

Добавлено (09.05.2010, 11:23)
---------------------------------------------
- Рен, ты как?
За рассуждениями о метафизической природе своих галлюцинаций, Рен не сразу заметил, что Яширо уже вернулся и теперь настойчиво пытается всучить ему пластиковый стаканчик с какой-то жидкостью. Не пытаясь спорить, актер, не глядя, выпил предложенное и покосился на скамейку рядом с собой. Интересно, галлюцинация массовая или исключительно Тсуруга-приватная? Однако давешнего парнишки на месте не обнаружилось, да и менеджер был больше занят тем, что придирчиво изучал оставшуюся у него в руках бутылку.
- Черт, похоже, его прибило сильнее, чем я думал, - пробормотал себе под нос Яширо, удостоверившись посредством обоняния и вкуса, что в бутылке, как и гласила этикетка, пятнадцатилетней выдержки Наири. – Коньяк как воду хлещет. Может, я переусердствовал с барбитуратами?
Мелодия мобильного отвлекла менеджера от попытки рассчитать в уме необходимую дозу успокоительного и проблемы сочетаемости оного с алкоголем. После недолгой борьбы с мозговым штопором, Яширо отказался от попытки совместить в двух руках кейс, открытую бутылку и телефон, и сунул коньяк Рену.
- Да? Кьоко-чан? – менеджер натянуто улыбнулся и с опаской покосился на затаившего дыхание актера. – Что ты говоришь?... Не Фува? Да, да, я тоже рад… в смысле, сочувствую. Но ты все равно… что? Ах, влюблена, - не прерывая разговора, Яширо попытался утереть пот со лба. – Может, тебе вернуться сюда, и мы вместе… что?! Рейно?!!!
- Рейно?! – услышав это имя, Рен резко подался вперед и с ужасом выдохнул: - Господи, только не это!

- Ну что опять не так?
На этот раз зеленоглазое божество материализовалось точно над головой Яширо, привычно зависнув в воздухе. Недовольно скрестив руки на груди, мальчишка изучил выражение лица Рена.
- Опять промах?
Убитый второй раз на дню несбывшейся надеждой, актер со стоном спрятал лицо в ладонях. Зеленоглазый слегка смутился, но признавать ошибку не торопился.
- Что ни парень, то беда. Неужто этот Рейно хуже предыдущего варианта? – сварливо поинтересовался парнишка. – Местью вроде не пахнет, может, оставим, как есть?
Не в силах цензурно возразить, Рен отчаянно замотал головой.
- Да чтоб вас, - посланник небес обреченно вздохнул и остекленел глазами, видимо опять подключаясь к своей пресловутой базе данных. На этот раз процесс занял больше времени, да и проекция голосистого Бигля в воздухе появляться не торопилась. Зато само божество вдруг резко изменилось в лице и спикировало на скамейку рядом с Реном, в точности скопировав позу отчаянья.
- Мать моя, Гея, - простонал парень, малость подергав себя за кудри. – Это ж надо так попасть. У вас что, извращенцы стаями бегают? Вроде ж культурная страна, двадцать первый век опять же, а я этого Рейно глянул, там же откровенный БДСМ.
Рен вздрогнул и подскочил со скамейки с явным намереньем срочно куда-то бежать и бить морды. Но был деликатно пойман и усажен обратно божественной силой.
- Да не дергайся, я все понимаю, - зеленоглазый сочувственно похлопал актера по колену. – Не то чтобы я против всяких садо-мазо, но рейтинг у нас детский, так что будем исправлять.
Рен с подозрительной опаской глянул на просвещенного подростка и, не рискуя обращаться с благодарностями к богу, мысленно возблагодарил автора. Автор проявился на миг полупрозрачным силуэтом, кивнул несчастному актеру, что мол «нивапрос», и удалился с заинтересованным выражением лица, явно размышляя на тему Рейно и БДСМ.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 11:45 | Сообщение # 4
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
lol Теологическая беседа -супер!

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
ТайДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:30 | Сообщение # 5
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
- Рен, ты как себя чувствуешь?
Вопрос менеджера невольно вернул Рена к миру насущному, а искренняя тревога на лице Яширо заставила актера вновь задуматься о практической стороне явления божественной силы.
- Юкихито, а ты его слышишь? – Тсуруга даже забыл обычное уважительное «сан», но менеджер не обратил на это внимания, явно более взволнованный состоянием своего подопечного, чем нормами вежливости. Яширо отрицательно мотнул головой и озабочено нахмурился.
- И не видишь? – продолжал допытываться Рен, озираясь по сторонам. Небесный посланник опять, как по заказу, исчез, не давая предъявить себя менеджеру в качестве вещественного доказательство. – Парнишка в невнятной хламиде, лет тринадцати, и глаза еще такие зеленые, нахальные.
Над ухом у актера опять раздался щелчок и обиженное бурчание, что, мол, хламиду и нахальные глаза ему еще припомнят.
- Ну вот, опять, слышал?! – Рен радостно обернулся, но божество на этот раз ограничилось звуком, не торопясь явить себя визуально.
- Рен, кроме нас здесь точно никого нет, - не на шутку обеспокоенный неожиданными вопросами актера, Яширо на всякий случай еще раз осмотрелся, убеждаясь, что никаких посторонних подозрительных мальчишек вокруг не вертится. – И я ничего не слышал, ты молчал, пока я тебя не позвал.
- Как же так? – Тсуруга рассеянно потер лоб рукой, пытаясь смириться с тем фактом, что посланца небес видит, слышит и осязает только он, Рен, лично. И это все больше напоминает психическое расстройство, чем божественное озарение.
- А что же тогда с Могами-сан? – окончательно растерялся актер.
Озадаченный непонятными вопросами Рена, менеджер занервничал еще больше при упоминании Кьеко. Вроде актер только-только успокоился, даже про Рейно как будто забыл, а повторно наблюдать пантомиму с душераздирающими вздохами, стонами и внезапными подпрыгиваниями на скамейке Яширо ой как не хотелось.
- Рен, Кьеко-чан сегодня немного неадекватна, - мягко произнес менеджер, внимательно наблюдая за актером. – Согласись, такое поведение для нее нетипично, да и эмоции несколько… хм… неожиданные. Она слишком много работает, возможно, перенапряглась и ее психика… э… - не зная, как бы поделикатнее закончить, Яширо машинально потянулся поправить очки, но наткнулся пальцами на пустую переносицу. Растерянно ее ощупал и смущенно замолчал.
«Интересно, могли ли мы с Кьеко сойти с ума одновременно?» - окончательно запутался Рен, не зная уже во что верить. Нет, он не против был бы одновременно с этой конкретной девушкой сойти с ума, но исключительно в переносном смысле. От любви, например… или там от страсти… Замечтавшись, актер не сразу вспомнил, что бог говорил о рейтинге. А когда вспомнил, неловко кашлянул, пытаясь загнать свои фантазии поглубже в подсознание, и твердо пообещал самому себе вспомнить о них как-нибудь потом… на сон грядущий.
- Знаешь, парень, а ты силен, - уважительно заметил знакомый тенор над ухом, и Рен, уже почти смирившийся со своим сумасшествием, дернулся от неожиданности. На этот раз зеленоглазый паршивец обнаружился слева. – Не Рейно, конечно, но тоже очень, очень занимательно, - присвистнул парень, разглядывая актера с внезапным интересом. – Только, это не ко мне, а к Дионису. Или к Афродите, только на нее яблок не напасешься.
- Хм, ты меня неправильно понял, - промямлил Рен, спешно пытаясь вспомнить, как относится уголовный кодекс к растлению несовершеннолетних посредством телепатии, и является ли тот факт, что растленный галлюцинация смягчающим обстоятельством.
- Так ты жениться хочешь? Тогда это к Гере, - вздохнул парнишка и недовольно нахмурился. – Только, знаешь, между нами, не советую. Исключительно склочная дама, то-то Зевс, как женился, так постоянно налево бегает.
Рен потерянно оглянулся, не решаясь признаться, что о браке он пока не думал. То есть, не то, чтобы не хотел, но когда малейшего знака внимания со стороны своей пассии ждешь, как величайшей милости, долгосрочные планы в голове не рождаются. А если рождаются, то не задерживаются. К счастью, в разговор вмешался Яширо, избавив актера от необходимости отвечать.
- Рен, прости, в чем я тебя неправильно понял? – осторожно спросил менеджер, устав наблюдать, как на лице Тсуруги поочередно сменяются самые разнообразные эмоции.
- А, Яширо, прости, это я не тебе, - рассеянно отмахнулся актер, слишком сосредоточенный на соблазнительной фантазии, в которой Кьоко живет в одной с ним квартире, ест за одним столом, спит в одной…
- А кому?
Вырванный в очередной раз их мира грез, Рен раздраженно кивнул в сторону довольно ухмыляющегося божества и замер, наткнувшись на испуганный взгляд своего менеджера.

Добавлено (09.05.2010, 12:10)
---------------------------------------------
- Так значит, ты говоришь, эта твоя галлюцинация пообещала влюбить Кьеко-чан при помощи божественной силы? – собрал воедино Яширо ворох невнятных реновских пояснений.
- Угу, - устало согласился актер, утомившись доказывать свое психическое здоровье.
- Ну, не могу сказать, что у него не получается, - со скрипом признал менеджер.
Не то чтобы Яширо сходу поверил в религиозные бредни. Но давний опыт работы с сумасшедшей актерской братией подсказывал менеджеру не торопиться с выводами. Даже если это у Рена просто глюки, всегда есть надежда, что оно само рассосется, ну а если нет – заказать смирительную рубашку предусмотрительный Яширо всегда успеет.
- Только вот что-то больно часто промахивается, - не удержался менеджер от шпильки, чувствуя что-то похожее на профессиональную ревность. И то, скажите на милость, сколько сам Яширо сил угробил на то, чтобы сперва объяснить Рену, что тот чувствует, а потом свести его с рыжеволосой бестией. А тут появляется некто на все готовенькое и только пальцами щелкает.
При напоминании о промахах актер немного оживился, вовремя сообразив, что на горизонте замаячила новая надежда. В конце концов, почти во всех сказках магической является как раз цифра три, а потому самое время засунуть свой привычный пессимизм куда поглубже.
Стремясь заручиться моральной поддержкой, Рен повернулся к притихшему божеству, но на месте его не обнаружил. И только собрался огорчиться, как был отвлечен нервным покашливанием своего менеджера.
- Кьеко-чан идет, - хриплым шепотом сообщил Яширо, вглядываясь в даль из-под руки с тем же выражением счастливого недоверия, с которым Колумб, вероятно, однажды повстречался с Америкой.
Рен рефлекторно вжал голову в плечи, чувствуя непреодолимое желание забиться под скамейку.

Добавлено (09.05.2010, 12:26)
---------------------------------------------
Рыжеволосая возмутительница спокойствия приближалась медленно, но неотвратимо. Утреннее счастливое выражение на ее лице на этот раз сменилось глубокой задумчивостью. Настолько глубокой, что Кьеко прошла бы мимо судьбоносной скамейки, не встань Яширо на ее пути.
- Кьеко-чан, что случилось? – заботливо поинтересовался менеджер, ненароком придерживая девушку за плечи.
Юная актриса непонимающе посмотрела на Яширо, мельком, явно не узнавая, глянула на Рена и глубокомысленно заметила:
- Что-то со мной странное происходит.
- Это ты о том, что ты влюблена в Рейно? – осторожно спросил Яширо, пытаясь выяснить актуальное положение сердечных дел Могами-сан.
- Нет, не в Рейно, - вздохнула девушка. Рен поторопился услышать в ее вздохе облегчение, а более беспристрастный менеджер – недоумение.
- Я, как этого Бигля увидела, сразу поняла, что это не он… - все так же задумчиво пояснила молодая особа. – Но странно как-то. Кого-то люблю, но никак не пойму кого…
Мужчины как по команде затаили дыхание. Неужели, у них на глазах сейчас свершится чудо, по сравнению с которым даже явление божественного посланника кажется мелким и ординарным событием? Однако, девушка прозревать не торопилась, все так же демонстрируя миру глубокую озадаченность.
- Я думаю, это должен быть некто, кто тебе нравится, - наконец не выдержал Яширо. Добровольно взятая на себя миссия «просвети тугодума» не давала менеджеру тихо отсидеться в сторонке.
- Кто-то, кто мне нравится… но мне нравятся феи, принцы и принцессы… - Кьеко поочередно просверлила взглядом пол, стену и потолок. С потолка, похоже, и снизошло озарение, так как рыжеволосая внезапно просветлела лицом и радостно провозгласила: - Точно, похож на принцессу. Это, без сомнения, Огата-сан!
- А? – привычно впал в тоскливый ступор Рен.
- Что?! – не более информативно отреагировал Яширо.
- Ну, конечно же, Огата-сан! – бурно возликовала Кьоко, моментально обретая обычную свою жизнерадостность. – Тем более, он блондин, вот почему я его сперва с Шо и Биглем спутала. Надо срочно с ним увидеться…
Одарив напоследок застывших в шоке мужчин счастливой улыбкой, девушка с низкого старта рванула дальше по коридору, стремясь как можно скорее осчастливить признанием режиссера «Темной луны».

Добавлено (09.05.2010, 12:27)
---------------------------------------------
- Ну что? На этот раз претензий не будет?
Лохматый посланник небес проявился рядом с Реном, как только объект божественного воздействия скрылся за углом. Залихватски взлохматил смоляной беспорядок на голове и по-турецки уселся на скамейку.
- Будут, - мрачно ответил актер, краем глаза кровожадно глянув на божественное горло.
- А в чем проблема? – удивился парнишка, округлив свои зеленые глазищи.
Яширо коротко кашлянул, видимо, сообразив по реплике Рена, что галлюцинация снова в строю.
- У меня есть кое-какие замечания, - деловито начал менеджер, но божество его беспардонно перебило, все так же обращаясь только к Рену:
– Я по своим каналам проверил, ваш Огата отличный человек. Мягкий, добрый, чувствительный. Опять же профессия подходящая. Сам понимаешь, режиссер и актриса с профессиональной точки зрения очень перспективный дуэт.
Еще и подмигнул многозначительно, паршивец.
- Я бы хотел кое-что сказать, - менеджер повысил голос, пытаясь привлечь внимание Рена. – Очень важная и в данный момент актуальная информация, - важно добавил он, потянулся поправить что-то на носу и сбился с мысли.
- А? Что? – невнятно отреагировал Рен, пытаясь справиться с откровением, что режиссер и актриса, они, конечно, не дельфин и русалка… в смысле, действительно что-то в этом есть, даже если лично ему это категорически не нравится.
- Мне срочно нужны очки, - жалобно провозгласил Яширо.
Неожиданное заявление менеджера привлекло внимание актера и божества с куда большим успехом, чем предыдущие реплики.
- Почему срочно? – не понял Рен.
- Он что у тебя, того? – заинтересовался зеленоглазый.
- Это я здесь с вами совсем того, - судя по остекленению взора, актер торопился вернуться к своей привычной депрессии.
- Кто того? – не понял Яширо. – О чем ты вообще, Рен?
- Слушай, ты не можешь сделать так, чтобы он, - актер мотнул головой в сторону офигивающего менеджера, - тебя тоже слышал?
Парнишка тяжко вздохнул и принялся сверлить Яширо глазами. Тот, видимо, сообразив, о чем речь, внутренне напрягся, не до конца уверенный, что желает принимать участие в данном сомнительном эксперименте.
- Не, не могу, - наконец признал зеленоглазый и виновато почесал нос. – Он по параметрам не подходит.
- По каким параметрам? – удивился Рен, а менеджер облегченно вздохнул, сообразив, что звуковые галлюцинации ему не грозят.
- Ну, есть определенные параметры, - заюлило божество, пряча глаза. – Меня некоторые люди могут и видеть и слышать, а другие не могут. Это от меня не зависит, можно сказать…
- А если он тоже таблеток глотнет? – заинтересовался актер.
- Каких таблеток? – осекся зеленоглазый.
- Рен, таблеток сегодня лучше больше не надо, - осторожно влез Яширо, который мог слышать только половину диалога, а потому отчаянно не въезжал в ситуацию.
- Не, таблетки не помогут, - посланник небес, видимо, сообразил, о чем речь и пренебрежительно махнул рукой. – Есть, правда, один способ, но я не уверен, что твой менеджер спасибо скажет.
- Хм… Юкихито, ты предпочитаешь, чтобы я тебе переводил, что это божество вещает, или хочешь сам слышать? – коварно спросил Рен, захваченный идеей разделить с кем-нибудь свою галлюцинацию.
- Ну… э… - Яширо замялся, но неуверенно кивнул. – Лучше, конечно, получать информацию из первых рук.
- Действуй, - коротко приказал актер божеству, с интересом ожидая очередного щелчка пальцев.

Добавлено (09.05.2010, 12:27)
---------------------------------------------
Однако, на этот раз, парнишка щелкать не торопился. Еще раз внимательно глянув на менеджера, он извлек из-за пазухи фонарик, зачем-то дунул на стекло и засветил Яширо прямо в глаза. В прямом смысле.
Менеджер, не ожидавший такой подлянки, взвыл от неожиданности и поторопился прикрыть глаза от слепящего света.
- Это зачем? – опешил Рен.
- А что, я, по-твоему, в двадцать первом веке все еще должен с факелом бегать? – почему-то обиделся зеленоглазый.
- С факелом? – еще больше не понял актер.
- Факел? – так же заинтересовался Яширо, наконец проморгавшись. И тут же во все глаза уставился на божественное явление. – Ах, факел, значит…
- Да при чем здесь факел? – окончательно запутался Рен.
Менеджер, мстительно прищурившись, открыл было рот, чтобы просветить своего подопечного по поводу факелов и некоторых отдельно взятых божественных сущностей, но парнишка торопливо замахал на него руками и внезапно сменил тему:
- Так что там с очками?
- Ах да, очки, - спохватился Яширо. – Рен, мне тут по сценарию надо многозначительно очками свернуть, а я их разбил еще утром.
- А без очков никак? – тоскливо уточнил Рен.
- Никак, информация действительно важная, - вздохнул менеджер и со значением глянул на божество. – Мне без очков имидж не позволяет.
- Ладно, будут тебе очки, - обреченно согласился зеленоглазый, поймав не предвещающий ничего хорошего взгляд менеджера. – Держи.
Спрятав фонарик обратно куда-то в недра хламиды, небесный посланник махнул рукой, и Яширо едва успел подхватить возникшие прямо перед его носом очки. Деловито их примерил, одобрительно кивнул и наконец-то многозначительно ими сверкнул.
- Итак, господа, у меня есть для вас пренеприятнейшее известие, - менеджер осекся, задумчиво почесал в голове и почему-то смутился. – Тут такое дело… Короче, Огата-сан не подходит.
- Почему? – в один голос выдохнули сидящие на скамейке. Рен с новой надеждой, а парнишка, наоборот, устало.
- Э, понимаете ли… Огата-сан, он… - Яширо помялся, но, решившись, все же наклонился и зашептал актеру в ухо. Рен заметно переменился в лице и, в свою очередь, так же шепотом передал информацию божественному парнишке.
- Ух ты! Что, правда, что ли? – зеленоглазый резко оживился и восторженно запустил пятерню в свои спутанные кудри. – Так это ж здорово! После этого вашего Рейно самый безопасный вариант, тебе не кажется?.. – но, встретив неодобрительный взгляд актера, подросток был вынужден унять свой восторг и неохотно признался: - Хотя, по отношению к девушке, конечно, немного нечестно получается…

Добавлено (09.05.2010, 12:30)
---------------------------------------------
Василиса, спасибо))) У меня муж занимался историей религии, так что я волей-неволей нахваталась) Ну и сама с детства люблю древнегреческую мифологию.

Уф. На этом тоже пока все - продолжение будет, как настроение для стеба появится )))
И буду очень рада любым отзывам.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ВасилисаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:00 | Сообщение # 6
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Со смеху чуть под стол не уехала. За что ты так с Огатой? up

Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
LettoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Награды: 25
Репутация: 16
Статус: Offline
Супер!

Я почти лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"

Поворот на время
 
Akira_SakaiДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:30 | Сообщение # 8
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Замечательно, мне понравилось.
 
SofiДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:25 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ААаххааа...хаахаа..хааха.. lol lol lol Спасибо Тай. Посмеялась от души))) Буду рада увидеть что-нибудь подобное,а то со всей романтикой и переживаниями Skip beat'а юмора как раз не хватало respect
 
JJoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:41 | Сообщение # 10
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Тай, от некоторых моментов я выла под столом и делала перерывы, чтоб окончательно не биться лбом об монитор от смеха) хотя весь дом, по-моему, слышал мое "ха-ха-хааааа"))) жду проду))

И теперь он беглый медведь, и назначена награда за его голову, или, может, за лапу — что удастся поймать... (с.)
 
Jule_4kaДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:39 | Сообщение # 11
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Тай, это шедевр!!! ты только его не забрасывай, я смеялась до упаду!!! lol

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.

Сообщение отредактировал Jule_4ka - Понедельник, 10.05.2010, 01:39
 
ТайДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:27 | Сообщение # 12
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Василиса, про Огату мне стыдно, да))) Но надо было срочно ему недостаток придумать, так что я позволила себе вольность. biggrin

Letto, Sofi, Jule_4ka,
Спасибо))) Если смеялись - это главное. Для того и писалось)))
Обещаю, что не заброшу. Но пишу я, как настроение придет, так что как только - так сразу, простите заранее.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ЛариэльДата: Четверг, 13.05.2010, 12:49 | Сообщение # 13
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Тай, это шедеврально! Какой слог приятный, обороты, грамотность. Читается без напряга и с улыбкой до ушей. Местами также, как другие, переходила на смех)))) Это что-то! Я так зачиталась, что не заметила, как уже конец. Очень ОЧЕНЬ хочется проду! Ты так интересно пишешь!!! ТАЛАНТ!

Держу кулаки за Рэна. Бог ему попался, похоже, ещё более несмышлёный, нежели Кёко biggrin
Жду с нетерпением продолжение! happy





FAQ
 
ТайДата: Четверг, 13.05.2010, 13:07 | Сообщение # 14
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Лариэль, спасибо)))) Очень приятно, правда)))
По секрету скажу, что бог вовсе не несмышленый. Просто Рен сам виноват, изначально не задал конкретную цель. Скромный, понимаешь ли... biggrin
Вот и пусть теперь мучается.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)

Сообщение отредактировал Тай - Четверг, 13.05.2010, 13:07
 
ЛариэльДата: Четверг, 13.05.2010, 13:44 | Сообщение # 15
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Тай)
Просто Рен сам виноват, изначально не задал конкретную цель. Скромный, понимаешь ли...

Аааа! Вот оно что) Ну да, действительно, надо конкретнее формулировать было biggrin Бойтесь своих желаний - они могут сбыться! (с)




FAQ
 
ТайДата: Вторник, 25.05.2010, 10:30 | Сообщение # 16
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня тут чуть-чуть продолжения. Чисто символически пока)))

------

- Ну ладно, ладно, уговорили… - нехотя проворчал парнишка, устав выдерживать осуждающие взгляды мужчин.
Яширо и Рен довольно переглянулись и ожидающе уставились на божество. Мол, давай, щелкай уже. Зеленоглазый скривился, обреченно вздохнул и вдруг обвиняющее ткнул пальцем в актера.
- Только пусть вот он мне уже конкретные рекомендации предоставит. А то, все-то ему не нравится…
Рен смущенно кашлянул и затравленно глянул на менеджера. Тот же, наоборот, явно приободрился и деловито поправил очки:
- Значит так. Добрый, заботливый, терпеливый, верный, сильный, выносливый…
- Хватит, довольно уже… - замахал руками зеленоглазый, несколько ошалев от наплыва информации. – Вы мужчину выбираете, или домашнюю скотину? Давайте уже о чем-нибудь важном. Рост, вес, цвет волос, наконец… Вроде вас блондины не устраивают.
- Да-да, - спохватился Яширо, мельком глянув на как будто усохшего в размерах актера. – Никаких блон…
- Устраивают.
- Что? – не понял перебитый на полуслове менеджер.
- Цвет волос меня устраивает, - с нажимом повторил Рен. Глянул на застывшего с открытым ртом очкастого и уточнил: - Блондин, русый или как там еще… меня это устраивает.
- Э? – малоинформативно промычал Яширо, непонимающе уставившись на темную шевелюру актера.
- Короче, ясно, - вмешался в разговор парнишка. Глумливо прищурился и щелкнул пальцами. – Добрый, заботливый и верный блондин, как заказывали.
Рен подозрительно глянул на довольную рожу паршивца и грозно свел брови:
- Со всем прочим тоже все… в порядке?
- Стопроцептный мужчина, уверяю тебя, - зеленоглазый многозначительно подмигнул и расплылся в улыбке. – Я тебе не Гермес, качество гарантирую.
Яширо еще раз глянул на паскудно ухмыляющееся божество, перевел взгляд на ставшее непривычно умиротворенным лицо Рена и тяжко вздохнул. Менеджера мучили нехорошие предчувствия.


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
Jule_4kaДата: Вторник, 25.05.2010, 22:10 | Сообщение # 17
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Рен идиот!!! нет бы сказать что в меня ее влюбить надо, все окольными путями...
Тай, порадовала!!! Жду проду!!! biggrin


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ЛариэльДата: Среда, 26.05.2010, 21:15 | Сообщение # 18
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Тай, ну собственно...как всегда....замечательно!))) И у меня уже приступ недержания biggrin Прям зудит от нетерпения узнать получилось ли на этот раз у него или нет) Сижу улыбаюсь и ручки потираю, рисуя в смелых фантазиях Кёко, бегущую на встречу любимому сэмпаю)) *как в фильмах, замедл. съёмка*. А потом облом и она пробегает мимо, вешаясь на шею кого-то другого Т_Т Тогда у Рэна точно инфаркт случится или приступ неконтролируемой агрессии biggrin
Тай, *щенячьи глазки* ты ведь так не сделаешь? Или сделаешь? devil cool biggrin




FAQ


Сообщение отредактировал Лариэль - Среда, 26.05.2010, 21:18
 
ТайДата: Четверг, 27.05.2010, 09:47 | Сообщение # 19
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 3470
Награды: 32
Репутация: 16
Статус: Offline
Лариэль,
Quote (Лариэль)
Тогда у Рэна точно инфаркт случится или приступ неконтролируемой агрессии

Первое по жанру не подходит. Была бы тогда драма, а не юмор))) А над вторым подумаю)

Quote (Лариэль)
*щенячьи глазки* ты ведь так не сделаешь? Или сделаешь?

ТАК не сделаю... сделаю немного иначе)))))

Jule_4ka,

Quote (Jule_4ka)
Рен идиот!!! нет бы сказать что в меня ее влюбить надо, все окольными путями...

*постным голосом* ну, Рен же у нас скроооомный. cool


Мы могли бы служить в разведке, мы могли бы играть в кино... (с)
 
ЛариэльДата: Четверг, 27.05.2010, 10:40 | Сообщение # 20
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Тай)
А над вторым подумаю)....
сделаю немного иначе)))))

biggrin biggrin даёшь Рэна в гневе!)))




FAQ
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Фанфик "Божественное вмешательство"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz