Пятница, 29.03.2024, 18:09










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Утешульки
analostankaДата: Пятница, 15.10.2010, 19:48 | Сообщение # 21
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Предупредить предупредили? Не один раз? Ну вот и всё.

Мне кажется, тоже правильная позиция. Я такой человек, сама не люблю, когда мне говорят об одном и том же. Если захочется обоим сесть и обсудить - только за! Но если нет, то лучше не слишком давить все-таки.

Добавлено (15.10.2010, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Tokami)
когда мне кто-то близок я сильно переживаю...

Я тоже. Но выходит, что чем больше открыто беспокоишься - тем больше человек сердится зачастую Т____Т


Наглость - наше все!
 
ЛариэльДата: Пятница, 15.10.2010, 20:20 | Сообщение # 22
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Tokami, спокойнее надо к этому относится. Понятно дело, что вам не всё равно на близкого человека. Но если ему самому на себя наплевать, хоть убейтесь - ничего не изменится. Дайте время, дайте срок... всё само придёт. И в конце концов, это их жизнь. Забота хорошо, внимание хорошо, но не капайте постоянно замечаниями и доводами всякими на мозг - только хуже сделаете.
На счёт сестры. Разговаривай с ней чаще (не по 15 минут), вытаскивай гулять (да, просить, держать за ручку и щенячьими глазками смотреть, потом сама уже ходить будет). А лучше всего действует пример перед глазами. Веди себя так, как хочешь чтобы делала она сама. Результата сразу не будет, но через нное время она оглянётся по сторонам, посмотрит как сильно меняется жизнь других и поймёт, что надо что-то делать со своей. До этого момента ничего не поможет, кроме шоковой терапии (которая не есть гуд и которую никому не пожелаешь).

Добавлено (15.10.2010, 20:20)
---------------------------------------------
Женьчик, а сестра "Мёд и Клевер" смотрела? Заставь посмотреть, если нет) Как раз то, что нужно.




FAQ
 
ForgetДата: Пятница, 15.10.2010, 22:04 | Сообщение # 23
Герой первого плана
Группа: LME team
Сообщений: 3403
Награды: 29
Репутация: 19
Статус: Offline
Caoris, все приходит со временем. Надо дать человеку этим переболеть. А главное не отговаривать его! Ибо еще сильней засядет. Как говорится "запретный плод - сладок")))

Хехе...у меня тоже проблемка накопилась..не знаю почему, но в последнее время каждый вечер возникает какой-то непонятный осадок...вроде бы все хорошо, но "это" (ну, блин, осадок wacko ) ежедневно появляется. Нагоняет негативные мысли.. и не только мысли...
Пыталась как-то отвлечь себя от этого. Читала, смотрела только позитивное или как минимум не грузящее. Но все равно не помогает(( Что делать с этим?((


"Если ты входишь в комнату и думаешь при этом: "Здесь каждый хочет меня", то и в самом деле все захотят тебя. Все зависит от твоих мыслей" B. Molko.

"C ума сходят поодиночке, это только гриппом вместе болеют." (с)

 
ЛариэльДата: Пятница, 15.10.2010, 22:07 | Сообщение # 24
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Forget)
Что делать с этим?(

Для начала разобраться, что его вызывает. А на это способна только ты)
Quote (Forget)
Нагоняет негативные мысли.. и не только мысли...

Какие мысли и о чём? В этом и ответ, скорей всего.




FAQ
 
analostankaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:08 | Сообщение # 25
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Forget)
(ну, блин, осадок ) ежедневно появляется

У меня тоже частенько, но не всегда. Главное - суметь себя отвлечь! Это самый что ни на есть действенный способ. Или совсем попытаться искоренить первоисточник проблемы. На тебя слишком многое свалилось? Занята, нервы? Я могу объяснить только этим. Отдохни за выходные, надеюсь, поможет.


Наглость - наше все!
 
saziДата: Пятница, 15.10.2010, 22:40 | Сообщение # 26
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Caoris, Tokami, с братом моей лучшей подруги та же проблема и пытаться убедить тут действительно бесполезно, но есть один более-менее действенный способ: загружеть человека делами по возможности, чтобы времени на игры не оставалось. Конечно, сестра не может заставить брата, но родители-то могут. Например у подруги отец после очередного скандала, когда узнал, что парень из-за постоянных пропусков вылетел из института (а пропускал он так как играл) сказал, что во-первых, больше не даст на учебу ни копейки, а во-вторых, даже просто на повседневные траты. Взрослый лоб, 18 лет, иди зарабатывай. На тот самый интернет или комп, если тебе это надо.
А как начал работать, жизнь сама собой изменилась. То устает так, что вечером на комп и смотреть не хочет, то с сотрудниками куда-то ходит, месяц назад с одной девочкой начал встречатся. Собирает деньги на институт. И что характерно, теперь не бежит их на новую видеокарту тратить, жалко, ведь сам заработал.
И дома этих людей нельзя "обслуживать". Обычно мамам/сестрам жалко, что не поели из-за игры, не выспались и начинают уговаривать, тарелочки подносить, только отвлекись покушать. Хотя полезнее было бы, чтобы их оставляли голодными. Хочешь есть - приготовь, сам стирай одежду, постельное, убирай комнату или живи в свинарнике. Прислуги нет, велком в реальность.

Добавлено (15.10.2010, 22:40)
---------------------------------------------
Forget, бывает((( Как сказала Лариэль, ищи причину. Может ты чего-то боишься, или давно хотела решить какой-то вопрос в жизни, но всеми способами оттягиваешь.


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ЛариэльДата: Пятница, 15.10.2010, 22:43 | Сообщение # 27
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (sazi)
сказал, что во-первых, больше не даст на учебу ни копейки, а во-вторых, даже просто на повседневные траты

Это и есть шоковая терапия, о которой я писала выше.




FAQ
 
saziДата: Пятница, 15.10.2010, 22:52 | Сообщение # 28
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Лариэль, так ведь помогло. Может, стоило поступить так раньше. Сэкономила бы семья кучу денег и нервов, и ему только на пользу. А то жалели, убеждали, и где толк? Мне за подругу реально обидно было: она его жалеет, а в ответ никакой благодарности. Например его обязанностью было приносить воду. Колонка в другом дворе, а живут они на седьмом этаже, лифт чаще стоит чем работает. Он от компа не оторвется, она таскала ведра, чтобы прикрыть его перед родителями, за что не получала даже спасибо.

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ЛариэльДата: Пятница, 15.10.2010, 23:00 | Сообщение # 29
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (sazi)
так ведь помогло

В данном случае да, но не панацея, далеко не панацея. Я бы так делать не советовала.




FAQ
 
CaorisДата: Суббота, 16.10.2010, 02:26 | Сообщение # 30
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
спасибо большое девушки за столько дельных советов
Forget, насчет твоей проблемы, то мне кажется отдохнуть или наверное лучше всего сменить обстановку будет самым лучшим средством
я в такие дни отключаю все средства связи и ухожу куда-нибудь гулять одна
подумаю, поразмышляю и все сразу становится на свои места


Да пребудет с тобой Господь (Фрау)
 
TotoroДата: Суббота, 16.10.2010, 12:34 | Сообщение # 31
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня вот тже проблемка, правда недельной давности, но кровь порчу всем досихпор, хотя и не умышленно. Неделю назад, 8 числа, была у брата свадьба, по городу покатались весело, орали, на трассе из машины в машину стаканы с шампанским передавали, в общем все как обычно. Приезжаем в помещение, где банкет должен проходить, цепляет меня и мою сестру (Юлю), наша тетка и гоаорит, что мол мы должны весь вечер быть в роли "подай-принеси", типа мы самы е молодые. Ну в том то все и дло, мы самые молодые, а значит и пыл оторваться есть и немалый, а нас запрягают. В общем весь вечер ни какого покоя. Тут мы с Юлей решили прогуляться, так сказать напряжение снять. По возвращению, наша злая тетушка нас встречает и проводит небольшую поучительную речь, мол прислуживать некому. Это еще ничего, а вот когда нам сказали посуду всю перемыть, а нас как-раз в клуб позвал народ, нашему расстройству и злобе предела небыло. Мы немного успокоились, ноги болели от каблуков, в которых я находилась около 13 часов. Мы вспомнили с Юлькой о подлости нашей самой младшей сестры, которой только 15, ну и перекинулись с Юлькой об этом парами фраз, тут нас услышала наша "любимая" тетушка и как давай на нас орать, называть нас про...ми и шлю....ми, что вообще не приемлемо для нас оказалось, потом ворвалась на кухню, и как давай рвать и метать, а потом еще и присвоила нам все смертные грехи. Мы с Юлей позже посуду домыли и смылись, но сил на истерику у меня просто не оставалось, но сейчас последствия - всех довожу, злая и прочее. Помогите, чем сможете. Так тяжко sad
 
analostankaДата: Суббота, 16.10.2010, 12:41 | Сообщение # 32
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Totoro, как у тебя все серьезно, тетушка с таким поведением О_о Она всегда такая? Просто я думаю, мало ли, тоже перенервничала и нашла на ком оторваться?
Мне кажется, ты должна "выпустить пар". Если та ситуация даже через неделю тебя угнетает и вспоминается в красках, значит задело за живое. Поэтому лучше выговорится. Просто сказать все, что ты о ней думаешь, и присутствие тетушки совсем не обязательно. Это можно сделать даже будучи одной дома. После этого бывает полегче.
Quote (Totoro)
но сил на истерику у меня просто не оставалось

Держать все в себе - тоже не выход. Лучше часок покричать (поплакать), чем мучится этими чувствами неделю спустя.


Наглость - наше все!
 
TotoroДата: Суббота, 16.10.2010, 12:46 | Сообщение # 33
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот просту у меня еще одна проблемка, связанная непосредственно с проявлением эмоций в сильном виде. Мне просто столько раз бывало хре....то, что эмоции стали проявляться исключительно в раздражительном виде или, что еще хуже, в злости, а вот светлые и радосные чувства видны только когда я читаю, или смотрю увлекательный фильм. Вот так вота. Для меня выговориться в пустой комнате - это как сделать что-то плохое.... В общем лечению я не подлежу
 
analostankaДата: Суббота, 16.10.2010, 12:51 | Сообщение # 34
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Totoro)
Мне просто столько раз бывало хре...

Понимаю. И мне тоже, это не пустые слова. и так может сказать каждый. У всех проблемы, и серьезные порой, но надо и с этим бороться.
Quote (Totoro)
а вот светлые и радосные чувства видны только когда я читаю, или смотрю увлекательный фильм

Вот! Ими и лечись (я в свое время тоже). То, что приносит радость должно быть часто с тобой. Это так же друзья или какое-то увлечение. Они помогут больше радоваться)
Quote (Totoro)
Для меня выговориться в пустой комнате - это как сделать что-то плохое....

А почему? Кому от этого станет плохо? Совершенно никому. Хотя я тоже в пустой комнате петь предпочитаю, а не разговаривать. А выговариваюсь друзьям зачастую (бедные мои друзья).
Quote (Totoro)
В общем лечению я не подлежу

Это уж точно невозможно) Раз есть то, что приносит положительные эмоции - подлежишь. Еще как подлежишь!


Наглость - наше все!
 
ЛариэльДата: Суббота, 16.10.2010, 12:54 | Сообщение # 35
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Totoro, один совет - забыть как страшный сон и на будущее слушать...хм, тётю в полуха. А от помывки никуда не дется. Надо же кому-то было всё это разгребать и неудивительно, что попросили вас. Как ты правильно заметила, пыла в вас молодых гораздо больше. Дорастёшь до возраста тёти и поймёшь. Это вы "с корабля на бал", а взрослые и пожилые люди уже вымотанные к тому времени и желание только одно под конец - доделать всё как можно скорее и упасть отдыхать. Не вижу здесь ничего такого. Сразу надо было сказать, что всё перемоите, но позже, а сейчас праздник. Как говорится: не плачь, потому что это закончилось; улыбнись, потому что это было. На счёт
Quote (Totoro)
называть нас про...ми и шлю....ми

Не бери так близко к сердцу. Меня мама как только не называла и не называет, если бы я постоянно думала об этом, то находилась бы в состоянии вечной депрессии biggrin Ну да, сказала и что. Ну накричала и ладно. Всё в прошлом и там и оставь. На самом же деле она так не думает, просто сорвалась. Напряжение, нервы, хлопаты, праздничные заботы, непослушная молодёжь... некрасиво, безусловно, ну что поделать. Зато, наверно, ей полегче стало.
Totoro, посиди минуты 3 улыбаясь (только не опускай уголки рта), потом закрой глаза, вдохни глубоко, выдохни, открой глаза и скажи "с кем не бывает? отпускаю" - мне всегда помогает)




FAQ
 
TotoroДата: Суббота, 16.10.2010, 12:55 | Сообщение # 36
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Как раз таки друзья всю жизь и подводили, что привело к некоторой замкнутости. Тут, analostanka, все глубже и серьезней, на мой взгляд.... dry
 
analostankaДата: Суббота, 16.10.2010, 12:58 | Сообщение # 37
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Totoro)
Как раз таки друзья всю жизь и подводили

Опять же, и меня друзья бросали, и подводили. Больше скажу - в реале сейчас практически нет надежных. Но хороших людей хватает, я это точно знаю.
Quote (Totoro)
все глубже и серьезней, на мой взгляд....

Так всегда кажется по отношению к себе, Но поддержка других людей, их истории показывают, что в своих проблемах ты не одинока. Если захочешь - ты с ними справишься.


Наглость - наше все!
 
TotoroДата: Суббота, 16.10.2010, 13:02 | Сообщение # 38
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
меня просто в дрож бросает только от осознания мысли, что мне доверять кому-либо просто невозможно, просто пугает.... а так ведь, хочется..... конечно хочеися и экзамены здать нормально и поступить туду куда хочется, и принца на белом корвете happy
 
analostankaДата: Суббота, 16.10.2010, 13:07 | Сообщение # 39
Идол
Группа: Бета
Сообщений: 13864
Награды: 66
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Totoro)
что мне доверять кому-либо просто невозможно

Какой бы пример привести... Ну вот ты нам сейчас рассказала, а человек, который всех опасается такого бы не сделал. И хочется поступить - вперед, удачи, там встретишь новых людей, начнется практически новая жизнь happy


Наглость - наше все!
 
matahataДата: Суббота, 16.10.2010, 13:43 | Сообщение # 40
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Хм, поздно я сюда заглянула. Но, тем не менее)))
Насчет проблем с компьютернми играми и нетом. Вы тут многого не сделаете. Но и ждать, пока надоест, тоже не надо. У меня похожая трабла была - когда я открыла для себя аниме. Ребенку было полгода, я на все забила - сутками сидела перед экраном, муж ходил некормленый и нестираный. На все его упреки я отвечала слезами - мол, ты не понимаешь, мне тяжело сидеть взаперти с малым, а тут целый мир.... короче, он плюнул на меня и стал все делать сам. Наверно, развелись бы, если б не его терпение и ребенок. Только потом меня "отпустило" и пришло раскаяние... да такое - до сих пор стыдно. Так что все ваши угрозы, наставления нравоучения приведут лишь к ругани. Человек не понимает, он словно наркоман. Как правильно говорили - нагружайте делами, давайте поручения, под любым предлогом выводите в свет - ему надо хоть немного отвлечься от экрана. Моя начальница борется с Линейкой просто - отключает сыну интернет. И все. Рыдай не рыдай - нет его. Хочешь играть - вали деньги зарабатывать. А там, глядишь, и поостынешь. Это настоящая наркомания. И есть тяжелые случаи, которые не лечатся. Надеюсь, ваш случай не из таких.
Тоторо, а вот твоя проблема - вся в тебе. Ты, по ходу, тот еще инроверт. Да вдобавок ко всему жутко в себе неуверенная и закомплексованная. Тётка на тебя орет, а ты молчишь. Самый простой способ - выпрямиться и спокойно сказать:" Тётушка, милая, не кричите. Если больше некому мыть посуду - мы вымоем. Но нам тоже хочется праздника, и мы имеем на него такое же право, как и все. ". Сейчас уже поздно, конечно. Потому и гложет - что могли себя защитить, но не попытались. Если бы сказали, то как бы ни обернулось все, было бы внутреннее спокойствие - я не тряпка, я себя защищала, только вот силы были не равны. А так - проглотили обиду, но она никуда не делась. И что-то тут делать поздно. Надо смириться с тем, что произошло, но дать себе установку на будущее - в следующий раз я обязательно сделаю все по-другому. Пообещать себе это.
А насчет доверия друзьям... хм... моя позиция субъективна. Друга найти сложнее, чем любимого человека. Меня тоже предавали друзья, я предавала в ответ. Это не дружба. И не стоит по этому поводу переживать. Если друзья предают - всё дело в тебе. Значит, ты не умеешь эту дружбу хранить. Или отвечать дружбой в ответ. Это требует усилий, на которые я лично не способна. У меня нет друзей как таковых, есть знакомые. Мои самые лучшие друзья - это моя семья. И я не страдаю от отсутствия "положенных традицией друзей". Подруг мне не надо - я нахлебалась от них в свое время, увольте. Мелкие завистницы, которые в отместку будут целовать у тебя за спиной твоего любимого? Не надо. И без них хорошо. У меня есть коллеги (с которыми, видимо, в качестве компенсации за отсутствие друзей, меня везет по жизни), у меня есть моя семья и мои увлечения. Чтобы иметь друзей, нужно быть человеком особого склада - открытым для дружбы, наверное. Ведь от друзей ты не только берешь тепло и общение, ты должна отдавать столько же взамен. Интровертам, живущим внутри себя, это не дано. Не унывай, ты еще очень молода - может, все наладится. А если нет - жизнь компенсирует тебе отсутствие друзей. Семьей, любимым, детьми, отличными коллегами, удачными сообществами. Не бывает такого, чтобы человек был совсем одинок. Но если тебя это так гнетет - посмотри на себя. Я так и вижу тебя, сидящей в ракушке. Вылезай уже оттуда)))))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz