Пятница, 19.04.2024, 03:59










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Утешульки
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:38 | Сообщение # 61
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Когда позавчера опять подняла тему, он проигнорировал все вопросы и продолжил говорить на левые темы как будто так и надо. Я повторила и снова игнор. Я спросила почему игнорирует всегда эту тему. Он ответил "Мне неприятна эта тема". Я ответила что меня она волнует, мне плохо. А он промолчал

Вот и ответ на вопрос: любит? Разве так поступают с дорогим человеком? Ответ очевиден.
Quote (_SleepWalker_)
Пыталась еще абстрагироваться от всего в результате дошло до того, что абстрагироваться получилось, но настолько, что я заметила что стала как будто сторонним наблюдателем чей-то жизни, будто я живу в чужом теле и смотрю на жизнь чужого человека

О_О Так... всё. Слава Богу, уехала! Не нужна ты ни матери его, ни, что самое главное, ему самому. Иначе он НИКОГДА бы не допустил подобного. Ты говорила, просила, а в ответ игнор. Если в ближайшее время не одумается, то прими факт - нет в нём к тебе любви. Просто, как и сказала Веда, жить так удобно было. Подумай о себе, пожалуйста.
Quote (_SleepWalker_)
Говорит что иди тебе плевать на мать, мама и одна проживет и мол ничего от тебя не надо и дорогу забудь.

Мама его.... эгоцентричная тва.... которая пользуется тем, что сыночек у неё мягкотелый, слабохарактерный... человек. Она чувствует, что глубоких отношений у вас нет и поэтому так ретиво и смело пилит тебя. Вместо того, чтобы призвать к совести сына, поговорить с ним, что так жить нельзя, коли любви в нём нет, она просто срывает свой гнев, выливает весь негатив на другого человека, стараясь изо всех сил его выжить. _SleepWalker_, послушай, ты просто очень доброжелательный и по сути своей мягкий человек, который готов терпеть и продолжать держать в себе. Вот так и хочется оказаться сейчас на твоём месте и сказать всёёёё, что я думаю этому сыночку и его "расчудесной" матери. Любовь любовью, но гордость не пустой звук. И когда тебя пинают оба, не смей скручиваться калачиком и терпеть, хоть я и понимаю, что у тебя характер такой. И эти СВИНЬИ этим пользуются!!! Всё внутри у меня просто РВЁТ И МЕЧЕТ от всего написанного, а скорпион жаждет быть выпущенным на волю! Вот бы мало не показалось точно. Они просто... слов нет... какие нелюди. Так топтаться на человеке, видя его слабость. Одна постоянно отрывается по полной, и другой хорош - "Терпи, "милая", героем будешь! Аааа, тебе плохо?! Ну так ничего. Подумаешь ей хреново. Мне то какое дело?! Меня и так всё устраивает! А свалишься от нервного срыва или в больницу попадешь, так я даже загляну пару раз и привет от маманьки передам. Ага, с наилучшими пожеланиями...."
Господи, ну как же хорошо, что ты оттуда ушла, а! Теперь точно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Только выкинь из головы плохое! Займись чем-нибудь, посмотри фильм, аниме! Даже если не хочешь. Сядь и смотри. Насильно вслушивайся в то, что говорят на экране, если мысли мешают. Только не давай им быть в твоей голове всё время. Гони их оттуда! Если хочешь, давай в аське будем разговаривать на любые темы с утра до ночи.
Quote (_SleepWalker_)
Я пока не допускаю мысли чтобы отпустить и желать чтобы нашел свое счастье. Жутко страшно и больно

Пойми, если бы ты была его счастьем, то он за тебя бы боролся, а не игнорил и не допустил бы, чтобы ты себя чувствовала сейчас как овощь раздавленный, который смотрит на себя откуда-то издалека. Если бы ему тоже было больно и страшно, он бы перезвонил, он бы разобрался со своей матерью, он бы стал просить прощенья. А теперь подумай почему он этого не делает. Оооочень удобно в твоих глазах прикрывать его мамашей. Мол это она ему мозги профильтровала. Так вот... чувства либо есть внутри, либо их нет. Если он мужчина, если он ТЕБЯ любит, то попытается вернуть. А если не попытается, то подумай хорошо - зачем тебе такой "мужчина" нужен? Он просто недостоин ни тебя, ни твоей любви. Зато ты, как человек, достойна быть любимой и жить в нормальных условиях.




FAQ
 
matahataДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:03 | Сообщение # 62
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
_SleepWalker_, дорогая, не горюй. Тебе просто надо переждать, набраться терпения. Хорошо, что ты дома - родные тебя поддержат в этот нелёгкий момент. Мужа жёстко не суди - мать для мужчины часто на первом месте после жены. И если она его прессует, то он не может ей сказать - отвали и не лезь. Не всякий так сможет с матерью. А судя по ситуации, мать имеет над ним большую власть. Подожди пока он остынет и всё не станет на свои места. Плохо, что он с мамашей сейчас - она ему голову промоет как следует. Не люблю таких мужиков, если честно - детинушки, цепляющиеся за мамкину юбку. Когда вмешивается мать, даже любящий мужчина может отступить. И тут ничего не поделаешь. Позвони ему, как успокоишься - а лучше напиши, хорошо всё продумав. Вообще из всех советов тут самые дельные у Vindia. Она хоть и девчушка совсем, но взгляд на такие проблемы у неё свежий и правильный. Так что успокаивайся, береги нервы - у тебя ещё много лет впереди, пусть они будут счастливыми, ведь такие стрессы бесследно не проходят. Принимай лёгкие успокаивающие, больше общайся с семьёй и друзьями. И ничего не предпринимай, не успокоившись. Всё пройдёт - и даже это.
Ты всё сделала правильно, не отступайся. Прибавлю свой совет - женскую хитрость никто не отменял. Оскорблённая гордость тут не поможет. Не стесняйся плакать и не скрывай, что ты жертва. Ты слабая, беззащитная девочка, ты скучаешь по мужу, хочешь его обнять, ты плачешь и рыдаешь - а вернуться боишься. Пусть сработают мужские защитные рефлексы - если ты ему нужна, он за тобой приедет. Ну а если нет... он не последний мужчина на планете. Хоть это будет и горько... но жизнь продолжается)))))


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:27 | Сообщение # 63
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
Ты слабая, беззащитная девочка, ты скучаешь по мужу, хочешь его обнять, ты плачешь и рыдаешь - а вернуться боишься.

И что? Взять его на сопли? Чтобы он потом говорил, что поддался на слёзы... нагрубил родной матери? А потом вернулся бы к маме и стал просить прощенья? Нет уж. Либо он сейчас САМ, СВОИМ УМОМ (а слёзы и причитания - давление) поймёт и бросится возвращать, либо не нужна она ему вовсе. Не надо прикрывать тут мамашей. Если он её любит, то давно бы объяснил своей маме, что жить раздельно - это нормально. И что он её любит и так. И будет так, как он сказал. Маме же оставалось бы только смириться. Она прекрасно видит, что может оказываться на сына большее влияние, нежели _SleepWalker_. И слёзы тут не помогут. А если и помогут, то всё вернётся на круги своя через некоторое время и мама возьмётся за старое.




FAQ
 
ВедаДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:47 | Сообщение # 64
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
Когда вмешивается мать, даже любящий мужчина может отступить.

Если при подобном вмешательстве матери "любящий" мужчина отступает от доверившейся ему женщины - грош цена ему и всем его словам о любви.
Quote (Лариэль)
Чтобы он потом говорил, что поддался на слёзы... нагрубил родной матери?

Вот-вот. matahata, поверь, это один из наилюбимейших доводов слабаков. А такие упреки только еще сильнее бьют, если конечно ты не стерва.
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:52 | Сообщение # 65
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Веда)
Если при подобном вмешательстве матери "любящий" мужчина отступает от доверившейся ему женщины - грош цена ему и всем его словам о любви.

+100000000000




FAQ
 
VINDIAДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:03 | Сообщение # 66
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
а когда на меня кричат просто замыкаюсь в себе и все силы уходят чтоб просто не разревется, не говорю уже про то чтоб ответить что-то.

Наверное matahata имела ввиду это - чтобы не сдерживалась, а показывала и свои слезы, и свою слабость. Не постоянно, чтобы еще вдруг ни привык и иммунитет ни выработал на них, но и ее слезы и слабости ему нужно было видеть. Не для того чтобы на жалость давить, а чтобы ему хотелось ее защищать.

Quote (_SleepWalker_)
Когда виделись раз в месяц с ней и жили раздельно она все время как приезжали скандалила с ним

Получается он тоже от мамы своей огребает по самое нихачу. Это как в фильмах говорят про заключенных - если открыть на ночь двери тюрьмы, но на утро большая часть преступников будет сидет на месте, а ни сбежит. Он может и сам горит желанием избавиться от мамы, но ни может, потому что та дергает его за всякие рычажки и на псевдосыновний долг (или как там это называется).

А вообще я как бы с Лариэль согласна, что если любит, то отстоит, а нет - то зачем такой нужен. Только вот наверное когда любишь от таких мыслей не легче.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВедаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:10 | Сообщение # 67
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
Не для того чтобы на жалость давить, а чтобы ему хотелось ее защищать.

Любящему мужчине не обязательно видеть слезы женщины, чтобы хотелось защищать. Тем более, они женаты только 2,5 года, а сколько были знакомы до этого? И что, за все это время он не научился понимать свою жену?
Плюс не забывайте, судя по всему, его мама вовсю пользуется этим приемом. Иначе бы он не говорил, что ему эта тема неприятна.
Quote (VINDIA)
Он может и сам горит желанием избавиться от мамы, но ни может, потому что та дергает его за всякие рычажки и на псевдосыновний долг

Винди, если мужчина действительно хочет - он уходит и не задумывается. Поверь мне. Немало случаев видела. Даже наоборот, еще и обидеться может, что им пытаются управлять...


Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 20.06.2011, 11:12
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:11 | Сообщение # 68
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
чтобы не сдерживалась, а показывала и свои слезы, и свою слабость

Что хорошо для одного, плохо для другого. _SleepWalker_ - добрейший души человек! Всегда улыбается всем. Вы видели хоть один пост с упрёком от неё? Да вообще негативный пост? Как говорят, это человек хрупкой душевной конституции. Там, где одна может разрыдаться перед любимым, перейти на крик и потом ей станет только лучше, другая - сделает себе лишь хуже этим. Действительно может получится нервный срыв, а потом ещё добавяться угрызения совести, что дала волю эмоциям, выплеснула всё на любимого... да как же так... да как же я могла. Все люди разные.
Quote (VINDIA)
Он может и сам горит желанием избавиться от мамы, но ни может, потому что та дергает его за всякие рычажки и на псевдосыновний долг (или как там это называется).

Вот не надо, пожалуйста. Он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Когда человек чувствует дискомфорт, он пытается изменить ситуацию. Этот же видит, что любимой хреново, НАМЕРЕННО её игнорит. НЕ хочет НИЧЕГО МЕНЯТЬ. Так ответьте на вопрос: он любит свою жену? Честно ответьте мне на вопрос. Когда любимая подходит к тебе и постоянно говорит, что дальше так жить не может, а он лишь отворачивается. Аааа?!! Ну ответьте мне ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ любовь?!




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:16 | Сообщение # 69
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
Моя бабушка (по папе) меня и мою маму ненавидит.

Это ужасно поэтому я боялась даже думать о ребенке. Она сказала как-то, что если ребенок будет похож на ее сына то она хоть 7х таких воспитать готова. А в голове у меня вопрос был, а что если на меня...

Quote (Лариэль)
посмотри фильм, аниме

Да я пыталась...Фильм с папой смотрела, временами замечала что проваливаюсь и ни о чем не думаю, периодически включалась и заставляла концентрировать внимание

Quote (matahata)
Плохо, что он с мамашей сейчас - она ему голову промоет как следует.

Да это видно, с утра пришла смс, по прежнему обижен, считает что я сама виновата и по все и видимости я должна извинится и что будет этого ждать. закончилось предложением "Если тебе не безразлично".

По началу сложно было сдерживаться, чтобы реально не позвонить и все таки не сдавать билет. Но глядя на подругу, я видела там и слезы были, но истерики матери ее мужа были сильнее и он успокаивал мать. У меня та же ситуация за исключением того, что слезы я сдерживала, а сорвалась только вчера после его звонка как трубку бросил. С утра начала пить таблетки, немного полегче в физическом плане и в душевном стало немного лучше в том смысле, что немного силы появились сдержаться чтоб саму себя не обвинять. И голос разума слышнее стал после всех ваших доводов


 
ВедаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:21 | Сообщение # 70
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
с утра пришла смс, по прежнему обижен, считает что я сама виновата и по все и видимости я должна извинится и что будет этого ждать. закончилось предложением "Если тебе не безразлично".

Пипец... _SleepWalker_, только не вздумай извиняться! Ему очень удобно с мамой! Очень, раз так заявляет. "Если тебе не безразлично..." Если ты сейчас поддашься, это будет мощным оружием против тебя в любой ситуации, даст им понять, что тобой можно крутить как угодно! Сделают служанку, самую настоящую!


Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 20.06.2011, 11:22
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:24 | Сообщение # 71
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Вот не надо, пожалуйста. Он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Когда человек чувствует дискомфорт, он пытается изменить ситуацию. Этот же видит, что любимой хреново, НАМЕРЕННО её игнорит. НЕ хочет НИЧЕГО МЕНЯТЬ. Так ответьте на вопрос: он любит свою жену? Честно ответьте мне на вопрос. Когда любимая подходит к тебе и постоянно говорит, что дальше так жить не может, а он лишь отворачивается. Аааа?!! Ну ответьте мне ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ любовь?!

а мне страшно от этих мыслеи и не хочется верить в это, потому что возникали те же вопросы почему игнорировал или почему не слышал или почему не исполнял обещания, почему вообще позволял такое. гнала все время эти мысли от себя. А щас уже не могу просто прогнать


 
VINDIAДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:24 | Сообщение # 72
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Веда, Лариэль, мне нечего сказать. Я ни знаю. И я ни говорю что он хороший, и что так бы поступил другой, "настоящий" мужчина. Я написала из того, что есть - если Валя с ним 2,5 года прожила и с этой его мягкостью, бесхарактерностью или чем там еще может ни вешать на всех ярлыки и рассматреть ее случай индивидуально, с учетом этого. Терпела ведь редкие свекрухопоявления кучу времени. Просто сейчас приперло и нужно помочь найти верный путь для нее, а ни говорить какой он нихороший. Это и так понятно. Но она ведь столько терпела. И это что-то значит.

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:25 | Сообщение # 73
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
И голос разума слышнее стал после всех ваших доводов

Слава тебе Господи! Не вини себя ни в коем разе и даже не думай бросаться извиняться перед ним. Это ОН ДОЛЖЕН УМОЛЯТЬ его простить, а не иначе.




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:25 | Сообщение # 74
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Веда, уже не могу отступиться. Потому что понимаю так жить нельзя. Щас в любом случае легче чувствую поддержку и друзей и родных

 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:28 | Сообщение # 75
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
гнала все время эти мысли от себя. А щас уже не могу просто прогнать

Это взгляд (трезвый взгляд!) со стороны. Я любви не вижу. Я бы ни за что не позволила родным доводить до такого состояния любимого человека. ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ и мне решать с кем и как жить. Если он ничего не делает и ещё ТЕБЯ УПРЕКАЕТ, то нету тут тех чувств, которые ты хочешь в нём видеть.




FAQ
 
ВедаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:29 | Сообщение # 76
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
И я ни говорю что он хороший, и что так бы поступил другой, "настоящий" мужчина.

В том-то и дело, что ситуация уже сказала за нас всех. Все мои советы основаны на наблюдениях за подобными ситуациями. В одних случаях мужья оставались с мамами, потому что - это ж мама, она меня не бросит, как та... и в итоге - неуверенность, одиночество или жена-стерва, которая смогла взять власть в свои руки. В других случаях - мужья собирались и уходили к женам. И матерям или приходилось смиряться, или по-прежнему тихо ненавидеть невестку, но уже без возможности видеться с сыном.
Quote (VINDIA)
Просто сейчас приперло и нужно помочь найти верный путь для нее,

Ты права, приперло. Но если сейчас мы не удержим Валю от падения на колени перед этими двумя, то ее жизнь я могу расписать по пунктам. Насмотрелась...
Quote (_SleepWalker_)
уже не могу отступиться

И правильно. У тебя есть гордость, есть достоинство, и есть черта, за которой уже нельзя списывать все на любовь. Держись!


Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 20.06.2011, 11:31
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:31 | Сообщение # 77
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
Но она ведь столько терпела. И это что-то значит.

Это значит, что её надо в красную книгу заносить, как исчезающий вид. Другие бы мужики на руках такую носили. А этот даже не видит на какие жертвы ради него идут, не видит, что она себе столько времени хуже делала ЛИШЬ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ К НЕМУ. Ну и кто он после этого?




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:32 | Сообщение # 78
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не была такой ...раньше была сильнее. А как вышла замуж стала думать, что нужно идти на компромисы и уступки, получилось только, что это ток с моей стороны было. Друзья удивлялись куда делась моя гордость. Но куда то она девается...

 
VINDIAДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:33 | Сообщение # 79
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
_SleepWalker_, а ты ему напиши тоже смс-кой, что это ТЫ ждешь от него принятия решения. Он же мужчина. А как он решение будет принимать - как муж или как сын - всё зависит от него. И что это ТЫ ждешь извининений, и от него самого и от его мамы. (Наверное они тебе ни очень нужны, но для атаки просто ниобходимы). Бери уже инициативу в свои руки, если хочется поскорее выйти из состояния неопределенности.

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВедаДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:34 | Сообщение # 80
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Друзья удивлялись куда делась моя гордость. Но куда то она девается...

Вытаскивай гордость, обтряхивай с нее пыль! Да, на компромиссы надо идти, без этого семейная жизнь не получится, но! Идти на компромиссы - не значит давать над собой издеваться. Ты, в конце концов, не мазохистка, чтобы получать от этого удовольствие!
 
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz