Пятница, 26.04.2024, 12:52










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ
ElioraДата: Суббота, 05.03.2011, 10:46 | Сообщение # 241
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Велира, Алаира, Kami, огромное спасибо за отзывы. Рада, что вам понравилось продолжение.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
Jule_4kaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:26 | Сообщение # 242
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Eliora, так увлеклась чтением проды, что не услышала громкую поступь начальства happy , пришлось придумывать оправдания почему не работаю, спасибо за проду!!! Как бы из-за ревности Кехея группа не развалилась dry , буду ждать следующую часть biggrin

Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ElioraДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:16 | Сообщение # 243
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Jule_4ka, спасибо за отзыв. Надеюсь, несильно от начальства прилетело, оно ведь такое biggrin
Quote (Jule_4ka)
Как бы из-за ревности Кехея группа не развалилась

Отличная подсказка happy спасибо!!! Только в агентстве LME с ее вездесущим и всевидящим президентом развалить группу будет сложно. Что-то читатели стали недовольно коситься на "лапочку" Кехея, надо срочно реабилитировать парнишку. smile


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВедаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:25 | Сообщение # 244
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Eliora)
надо срочно реабилитировать парнишку

Интересно, как ты собралась это делать? biggrin
 
Jule_4kaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:28 | Сообщение # 245
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2686
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Веда)
Интересно, как ты собралась это делать?

ага, мне тоже интересно happy

Добавлено (06.03.2011, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (Eliora)
Только в агентстве LME с ее вездесущим и всевидящим президентом развалить группу будет сложно

это хорошо, а то было бы очень жаль...


Ничто не является хорошим или плохим, - всё зависит от того, как мы смотрим на вещи.
 
ElioraДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:33 | Сообщение # 246
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Веда)
Интересно, как ты собралась это делать?

Quote (Jule_4ka)
ага, мне тоже интересно

ну... посмотрим.


История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
АлаираДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:57 | Сообщение # 247
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Eliora)
ну... посмотрим.

Eliora, прям заинтриговала...ммм...а последний смайлик вообще очень многообещающе выглядит happy


Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
 
ТиранияДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:30 | Сообщение # 248
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eliora)
Что-то читатели стали недовольно коситься на "лапочку" Кехея, надо срочно реабилитировать парнишку.

О да. Интересно, а такого вообще реабилитировать можно...

Quote (Eliora)
ага, мне тоже интересно
ну... посмотрим.

*с опаской покосилась на автора* Что-то меня этот смайл насторожил.


Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
KamiДата: Вторник, 08.03.2011, 21:26 | Сообщение # 249
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Извините за наглость...но так хочется проды....и хочется узнать скоро ли?! Целый день с сестрой спорила.я хотела спросить,но она говорила нельзя...но я не выдержала.... *тайком включила ноут...и техонечко печатаю*

« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
ElioraДата: Вторник, 08.03.2011, 22:01 | Сообщение # 250
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Kami, прода пишется, если все выйдет, как хочется, то выложу завтра. Отъезд в другой город и невозможность писать продолжение скорректировали мои планы по выкладке. Так что, приношу свои извинения.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©



Сообщение отредактировал Eliora - Вторник, 08.03.2011, 22:01
 
KamiДата: Вторник, 08.03.2011, 22:31 | Сообщение # 251
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ура....с нетерпением буду ждать *задумалась...может, отец позволит ноут в колледж потащить?! но я в этом сильно сомневаюсь* Спасибо огромное)) *счастливо, иду спать...я для счастья надо - токо новая глава любимого фанфа*

« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
netsailorДата: Среда, 09.03.2011, 17:34 | Сообщение # 252
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Kami, а ты скажи, что ноут тебе нужен для учебы. Например, там стоит какая-то супер-пупер-важная программа, в которой вам на информатике надо работать, а на стационарных классных компьютерах ее нету.
Quote (Kami)
для счастья надо - только новая глава любимого фанфа

Это точно. Тут хотя бы теоретически есть конец, который нам так хочется увидеть в манге.
Поэтому, Эленька, муза тебе и вдохновения!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
KamiДата: Среда, 09.03.2011, 18:28 | Сообщение # 253
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
netsailor,
Quote (netsailor)
а ты скажи, что ноут тебе нужен для учебы. Например, там стоит какая-то супер-пупер-важная программа, в которой вам на информатике надо работать, а на стационарных классных компьютерах ее нету

если бы сработало...он там работает.. Только в институте,но знает все что происходит в колледже... dry
Quote (netsailor)
Тут хотя бы теоретически есть конец, который нам так хочется увидеть в манге. Поэтому, Эленька, муза тебе и вдохновения!

подписываюсь...если конечно можно?!....


« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
ElioraДата: Среда, 09.03.2011, 20:19 | Сообщение # 254
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо, спасибо... Хех... думала выложу сегодня, но, чую, не получится... пошла настоящая муть в написании. Банальщина!!! dry Постараюсь исправить положение. Поэтому, уповая на чудо, быть может, и умудрюсь вывернуть продолжение в нужное русло.

История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
ВелираДата: Среда, 09.03.2011, 20:22 | Сообщение # 255
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
а выложи-ка как пробный вариант biggrin

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
netsailorДата: Среда, 09.03.2011, 22:27 | Сообщение # 256
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Eliora, не надо выкладывать то, что еще не созрело! Ты, главное пиши! А чудо обязательно приложится! И все вернется в нужное русло! Я в тебя и в Веду верю! Вперед!

Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту

Сообщение отредактировал netsailor - Среда, 09.03.2011, 22:28
 
ВедаДата: Среда, 09.03.2011, 23:23 | Сообщение # 257
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (netsailor)
Я в тебя и в Веду верю!

Приятно...
 
ElioraДата: Четверг, 10.03.2011, 19:20 | Сообщение # 258
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Награды: 36
Репутация: 18
Статус: Offline

***
С трудом разлепив сонные глаза, девушка посмотрела на разливающийся звонкой трелью будильник. Отключив его, Кеко потянулась в мягкой постели и поднялась с кровати. Все еще находясь под впечатлением сна, брюнетка неспешно побрела в ванную комнату. Съемки клипа настолько тронули ее душу, что всю ночь в своих грезах она была участницей военных баталий эпохи Эдо, невестой красавца-воина – Цуруги Рена, даже видела собственную свадьбу… и если бы только не проклятый будильник...
- На самом интересном месте, - печально выдохнула Могами, включая воду и вставая под прохладные струи душа. – Остался ли жив мой жених? Стоп! – певица замерла, вспоминая весь сюжет виденного сна. – Я вышла замуж за Рена? Я смогла кого-то полюбить? – Кеко с силой стала шоркать тело мыльной губкой, словно пыталась стереть возникшие во сне чувства. – Полный бред! Приснится же! Чтобы я вышла за кого-то замуж… Ха-ха… Никогда! – девушка встряхнула головой, пытаясь избавиться от сомнительных мыслей и тихонько замурлыкала напев новой песни.
Звонкий рингтон мобильного заставил певицу вырваться из плена струй прохладного душа. Наспех замотавшись в банное полотенце, она выскользнула в коридор и взяла с тумбочки мобильник.
- Доброе утро, Могами-кун, - раздался из динамика задорный голос президента.
- Здравствуйте, Такарада-сан, - улыбнулась невидимому собеседнику Кеко.
- Как вы вчера добрались? – полюбопытствовал мужчина.
- Хорошо, спасибо!
- Так и думал, - довольно протянул президент. - Вы, кстати, во сколько выезжаете в Маэбаши?
- Через полтора часа, - ответила девушка, взглянув на часы.
- Значит, успеваем.
- Что?
- Клип уже закончен…
- Закончен? – Кеко с трудом удержалась, чтобы не подпрыгнуть на месте. – Значит…
- Да, девочка моя, клип сегодня выйдет на экране и первым, кто его увидит, будут ваши поклонники из Маэбаши.
- Невероятно! Вы всю ночь…
- Итак, я пошлю курьера с диском к месту вашего отправления, - перебил Такарада, - пожалуйста, проследи, чтобы вы не уехали без него.
- Хорошо, - кивнула Могами.
- Кстати, ты не говорила Кехею о вчерашних съемках?
- Нет, вы же просили…
- Отлично! Я сейчас же вышлю курьера.
- Спасибо, Такарада-сан…
- И да, - заговорчески добавил президент, - до показа клипа ничего не говори ребятам, хорошо?
- Ладно, - вздохнула Кеко, пытаясь в очередной раз найти объяснение странному желанию главы агентства.

Добавлено (10.03.2011, 19:07)
---------------------------------------------
***
Могами выглянула на лестничную площадку и, прислушиваясь к раздающимся шумам, тихо выскользнула из квартиры. «Хоть бы не встретиться с Кехеем!» - закатив глаза к потолку, подумала она. Легкий щелчок захлопнувшейся двери заставил девушку нервно обернуться.
- Доброе утро, Кеко-чан, - шатен с ослепительной улыбкой подошел к замершей певице.
- Доброе, - попыталась также улыбнуться Могами, но дрожащие губы с трудом могли изобразить радость от встречи.
- Давай сумку, - также непринужденно ответил парень, легко забирая с плеча девушки громоздкую дорожную сумку.
- Она тяжелая, - пролепетала было Кеко, но встретившись с укоризненным взглядом друга, тихо выдохнула, - спасибо!
Гитарист лишь хмыкнул в ответ и нажал кнопку лифта. Нависшая напряженная тишина разрывала душу брюнетки на части. «Почему он так спокоен, словно ничего не случилось? Я была уверена, что Кехей будет пытать меня из-за вчерашнего, но…»
- Я, надеюсь, ты выспалась? – тихо поинтересовался молодой человек, пропуская Могами в раскрывшую двери кабину лифта. – Ты же вчера поздно вернулась.
- А… да все нормально, - затараторила солистка «Экстази». – Я быстро уснула и…
- Хорошо, - скупо кивнул Окава, нажимая кнопку с цифрой «1». – Сама понимаешь, нам предстоят тяжелые недельные гастроли, и я беспокоюсь о твоем самочувствии.
- Кехей, - Могами обеспокоенно посмотрела на друга.
- Что?
- Ты же злишься на меня, верно?
- За что? – удивился парень, незаметно сжимая руку на багажном ремне сумки.
- Ну… тогда… Кайри… вчера… - бессвязные слова застревали в горле девушки.
- Глупышка, - хмыкнул он, слегка коснувшись ладонью опущенной головы подруги.
- Что? – она недоуменно посмотрела на улыбающегося гитариста.
- Что-что? - усмехнулся он. - Наш этаж!
- А? – Кеко обернулась на раскрывшиеся двери лифта и вышла из кабины вслед за музыкантом. «Злится? – спрашивала она себя, искоса поглядывая на ничего не выражающее лицо парня. – Я же знаю его характер! Он точно злится, только старается не показывать вида. Точно-точно!»
- У меня что-то не так с лицом? – обратился он к ней спустя пятиминутное молчание.
- А? Нет-нет, - замотала она головой, отводя глаза в сторону.
- Кеко, тебя что-то беспокоит? – поинтересовался Кехей. – Я же тебя очень хорошо знаю.
- Ну… - Могами глубоко вдохнула и внимательно посмотрела на шатена. – Я тоже тебя очень хорошо знаю, поэтому не понимаю…
- Что именно?
- Почему ты сияешь, как галогенная лампочка, когда на самом деле жутко злишься на меня?
Парень остановился и хмуро посмотрел на брюнетку. «И что мне ей сказать? Ну вот что сказать? Что я вчера жутко приревновал ее к этому актеру?»
- Не молчи, пожалуйста, - вывел его из раздумий голос певица.
- Кеко, - вздохнул гитарист. – Я не злюсь на тебя.
- Врешь! - выпалила она. – Я прекрасно знаю…
- Ладно, ладно, - взмахнул в воздухе рукой парень. – Есть немного… Твоя вчерашняя выходка стоила мне потрепанных нервов.
- Ты так переживал из-за того, что я задержалась?
- А ты как думаешь? – недовольно пробухтел гитарист. – Ты пропала, на звонки не отвечаешь, а еще мы немного повздорили накануне…
- Кехей…
- Но я рад, что все обошлось, и ты вернулась домой живой и невредимой, – закончил мысль шатен и улыбнулся. – Поэтому в следующий раз, если надумаешь задержаться по какому-либо поручению Такарады-сана или еще чьему, просто предупреди меня. Хорошо?
- Хорошо, - смущенно кивнула брюнетка в ответ, осознавая всю нелепость вчерашней перепалки возле машины.
- И еще, - Кехей дождался внимательного взгляда подруги, - извини меня за Кайри. Я был не прав.
- И ты извини, - робкая улыбка коснулась губ Могами. – Я… ну, тогда… так вот…
- Ладно, - хмыкнул он, наблюдая, как румянец окрашивает щеки певицы, - надеюсь, наша мелкая ссора исчерпала себя?
- Ага, - кивнула она головой. – Глупо как-то получилось!
- Действительно, глупо, - хмыкнул Кехей, поправляя ремень сумки на плече. – Ладно, Кеко, нам пора…Ребята нас, наверное, заждались.

Добавлено (10.03.2011, 19:08)
---------------------------------------------
***
У большого комфортабельного автобуса, на котором планировалось гастрольное турне группы «Экстази», уже собрались все члены команды.
- Юри, ты тоже здесь? – удивилась Кеко, заметив среди парней сияющую счастливой улыбкой девушку Хироши.
- Ну… у меня небольшие каникулы в университете и…
- Боится отпускать Оно одного, - съязвил Кацуки.
- Такахаси, - недовольно проворчал клавишник. – Я сам предложил Юри…
- Да ладно вам, - рассмеялась Кеко. – Веселее будет, верно? – она подмигнула смущенной девушке и обернулась на оживленно разговаривающих в стороне еще двух членов команды – звукооператора и гримера, Ватанабэ Бадору и Ито Какими.
- И это называется аккуратно? – из автобуса послышалось недовольные крики менеджера группы. – Вы знаете, насколько бесценны эти инструменты?
- Ретаро, - подмигнул Кехей другу, - кажется, Фуюми сегодня не в духе? Поругались?
- Я все слышала! – из дверного проема машины показалась взъерошенная голова брюнетки.
Ребята тихонько рассмеялись, а Ретаро, тяжело вздохнув, окинул хмурым взглядом друзей и поспешил скрыться в автобусе. Из машины тут же вышли незадачливая пара грузчиков музыкального инвентаря и молча прошла мимо собравшихся.
- Кажется, им здорово досталось, - хмыкнул Кацуки, взглянув в спины быстро удаляющихся парней. - С нашей Фуюми может совладать только Ретаро.
- Железная леди, - в один голос добавили остальные.
- Зато она очень хороший менеджер, - поучительно заявила Кеко, - нам, между прочим, многие в агентстве завидуют.
- В следующий раз предоставь список завистников, - непринужденно ответил Хироши, - мы с удовольствием предоставим им возможность провести один день с Хигаси наедине.
- Откуда в тебе такие садистские наклонности? - прыснул смехом Тоши.
Кеко рассмеялась, привлекая к себе удивленные взгляды друзей. Все вернулось в привычное русло, и она была счастлива, что ничего не изменилось с момента признания Кехея. «Они – моя семья», - пронеслась мысль в голове певицы.
- Доброе утро, - возле собравшихся появился молодой человек в деловом костюме, приковывая к себе недоуменные взгляды. - Я по поручению Такарады-сана.
- Что-то случилось? – поинтересовался лидер группы.
- Нет, - вежливо улыбнулся курьер. – Меня попросили доставить вам этот диск.
- А что здесь? – из автобуса вышла раскрасневшаяся и слегка растрепанная Фуюми. – Президент мне ничего не говорил.
- Здесь запись вашего нового клипа.
- Да? – Хигаси взяла диск и с интересом посмотрела на переливающуюся в свете солнечных лучей пластмассовую коробочку.
- Ничего себе оперативность,– присвистнул Кацуки.
- Значит, нам будет чем заняться во время дороги, - улыбнулся Хироши. – Посмотрим наш новый клип…
- Кхм… - напомнил о своем присутствии посыльный президента. – Такарада-сан просил не смотреть клип до его премьеры в Маэбаши.

Добавлено (10.03.2011, 19:09)
---------------------------------------------
- Но почему? – все удивленно посмотрели на посыльного.
- Таково распоряжение, - пожал плечами молодой человек. – Хигаси-сан, глава агентства рассчитывает на вашу дисциплинированность.
- Черт! – выругался Тоши. – Что за дурацкое условие?
Кеко лишь тихонько хмыкнула, пытаясь представить реакцию ребят, когда они увидят результат ее совместной работой с Реном. От этого было на душе и приятно и как-то беспокойно. Конечный результат вчерашних съемок не знала даже она. И как получилась эта финальная сцена? От смущающих воспоминаний лицо окрасилось румянцем, что не ускользнуло из внимания Кехея.
- Это как-то связано с твоим вчерашним поручением нашего президента? – тихо прошептал он, склонившись к уху певицы.
- Ке…
- Мы скоро уже поедем? – из окна автобуса показалась голова хмурого водителя. – Я не пилот самолета, и летать моя крошка не умеет. – Кеко облегченно выдохнула и поспешила ко входу в автобус. Оказавшись в просторном салоне, она заняла свое любимое место у окна и взглянула на распускающееся теплыми лучами зимнее солнце. «Вот и декабрь на носу, - улыбнулась она. – Скоро уже фестиваль… »
- Кеко, ты мне так и не ответила, - Могами обернулась на усевшегося рядом с ней шатена. – Этот клип как-то связан с твоим заданием?
- Ну… - снова отвернувшись к окну, протянула певица. - Я не могу тебе ничего ответить, Такарада-сан просил…
- Не нравятся мне эти секреты, - недовольно проворчал парень, скрестив на груди руки. – Раньше ты мне всегда все рассказывала… а теперь.
- Кехей, - вздохнула Могами, - я просто не могу нарушить обещание. Извини.
- Да понял уже, - хмыкнул гитарист и посмотрел на улыбнувшуюся девушку. – Что ты так улыбаешься?
- Я уже соскучилась по твоему ворчанию, - проворковала она, рассеивая ревностные мысли парня лучезарной улыбкой. - Ты такой милый, когда так хмуришься.
«Милый, - пронеслось в сознании шатена. – Если бы за этим словом еще скрывались ответные чувства…»
- Итак, - Фуюми встала в центре автобуса, привлекая к себе взгляды собравшихся, - сейчас я расскажу вам наш график на сегодня…
***
Публика Маэбаши встретила прибывшую группу бурными овациями. Переполненный концертный зал свидетельствовал об успешности «Экстази» и возросшему числу фанатов по сравнению с предыдущим их приездом. Композиция за композицией, исполняемая со сцены вдохновенными артистами вызывала восторженные выкрики и громкие аплодисменты. Временами хор слушателей включался в припевах песен, ставших уже хитами, на сцену летели букеты цветов и подарки. Кеко улыбалась, кланяясь после очередной песни, и временами смотрела на балкон третьего этажа, откуда за их выступлением наблюдали две девушки, переживающие за исполнение каждой композиции «Экстази» не меньше самих музыкантов.
- А теперь, дорогие друзья, - голос Кехея, как и прежде, был добродушен и весел, - мы предоставляем вашему вниманию нашу новую песню и клип «Путь не окончен». Софиты погасли, притягивая взгляды публики к засветившимся экранам трех плазменных мониторов, размещенных на сцене. Мягкие и печальные аккорды настраивали слушателей на восприятие трагичной музыки. Кеко почувствовала, как к горлу подступает ком, который не желал исчезать. Ворвавшийся стремительный пассаж ревущих гитар заставил Кеко опомниться и поддаться плену охватившего ее душу волнения.

Добавлено (10.03.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Дни говорят «Позабудь!»,
Болью наполнены ночи,
Но не сдавайся – наш путь,
Все же, еще не окончен.
Спор не окончен с судьбой,
И не растрачена нежность.
Снова иду за тобой –
В бурю и в безмятежность.

Кружатся в зеркале дней
Наши разлуки и встречи,
И в лабиринтах теней
Скована временем вечность.

В мире звенит тишина,
В бездне протянута нить.
В сердце врастает она –
Не разорвать, не забыть.
Даже себя позабыв,
Я про тебя не забуду,
На перепутьях судьбы
Рядом невидимо буду.

Бьются о стекла ночей
Черные крылья бессонниц.
На перекрестках путей
Будешь ты слышать мой голос.

След мой отмечен пером
С крыльев усталой надежды,
На перекрестках миров
Я ожидаю, как прежде.
Я непременно дождусь,
Вечность не станет короче.
Не проклинай пустоту –
Путь наш еще не окончен.

Путь не окончен…

Перед глазами проносились образы вчерашних съемок, обрывки счастливого сна… Голос лился из глубины души, цепляя сердечные струны слушателей. Кеко не видела их лиц, но чувствовала, как поклонники их творчества, затаив дыхания, смотрят на экран, как кто-то не в силах сдержать слез. Она и сама ощущала этот солоноватый привкус на своих губах, но песня требовала усилий пропеть ее до конца, рассказать всю историю, не упустив из внимания ни одного нюанса, беспрекословно подчиняясь звучащей контрастами музыке.
Последние скользящие аккорды глиссандо словно улетали куда-то ввысь, замирая на высоких и срывающихся нотах. Голос сам непроизвольно поддался импровизации, устремившись также ввысь, словно душа возлюбленного, священная любовь девушки… Высокая нота, взятая солисткой, растаяла фальцетом в воцарившейся тишине, и черный мрак, окутавший зал, прервал задушевную песню «Экстази».
Зажглись софиты. Публика молчала, унимая тронутые сердца песней. Робкий хлопок. Еще один. Волна оваций прокатилась по залу, сокрушая исполнителей своей мощью. Кто-то кричал «Браво», кто-то «Бис». Могами, сглатывая слезы, улыбнулась и поклонилась слушателям. Очередной шквал аплодисментов. Кеко выпрямилась и указала рукой на группу, также склонившуюся в знак признательности за такой бурный отклик.
- Благодарим за внимание, - в голосе Кехея тоже явственно пробивалась дрожь. – С этой песней мы хотим принимать участие на фестивале, и ваша поддержка вселяет в нас надежду, что мы одержим победу.
- Одержите! Вы – супер! – раздавались с разных уголков концертного зала отклики слушателей. – Еще!
Могами обернулась в сторону музыкантов и одобрительно кивнула.
- Что ж, дорогие друзья, - улыбнулся гитарист, - наша последняя песня – «Падший ангел».

Добавлено (10.03.2011, 19:13)
---------------------------------------------
***
Ребята, разместившись в уютном ресторанчике, сидели в отведенной специально для них кабинете. Приглушенный свет скрывал мысли молодых людей. Кехей хмуро разглядывал принесенное блюдо, отстраненно витая в своих размышлениях. После просмотра нового клипа он не проронил ни слова. Остальные же ребята, вкушая аппетитные блюда, оживленно обсуждали новый клип, воздавая почести внезапно открывшемуся таланту актрисы Кеко.
- Ребята, ваша новая песня – потрясающая! - восторженно воскликнула Айне. - А в исполнении Кеко и Рена… Это восхитительно! У меня просто нет слов!
- Этот клип просто обязан стать хитом сезона, однозначно, - с видом знатока кивнула Юри.
А в глазах измученного ревностью гитариста так и возникало видение финальной сцены. Кеко целовала его так нежно, так чувственно… Парень искоса посмотрел на смущенную от многочисленных комплиментов девушку и чувствовал, как черная дымка ненависти к этому нарушителю спокойствия разрастается от одного лишь упоминания его имени, легко срывающегося с ее губ. «Цуруга! Чтоб тебя! Сначала Кайри, теперь еще он… на мою голову…»
- Что опечалился?- тихо шепнул склонившийся к нему Хироши. – Неужели так клип тронул?
- А действительно, клип получился очень трогательным, - намеренно громко ответил Кехей, - особенно финальная сцена. Просто загляденье! До сих пор сердце кровью обливается от ее проникновенности.
- Кехей, ты чего? – тихо спросил Хироши.
- Я же тоже хочу выразить благодарность нашей уникальной солистке, - хмыкнул шатен в ответ. – Вы так восторженно вздыхаете, что я не смог удержаться.
- Кехей, - Кеко впилась глазами в душевно взбудораженного гитариста, - кажется, ты говорил, что не держишь на меня зла.
- Да как я могу злиться, Кеко? – рассмеялся тот. Ребята молча переводили взгляд с одного на другого. – Тебя вчера в два часа ночи привозит этот актер, с ангельской улыбкой заявляет, что ты была занята по поручению президента, и не стесняется намекнуть, что с ним тебе гораздо интереснее, а ты…
- Господи, Кехей! – простонала Кеко. – Может, хватит заводиться по пустякам?
- Нет, то есть это нормально? – он окинул взглядом притихших друзей. – Вас всех устраивает, что наша солистка заводит секреты с совершенно посторонними людьми?
- Под посторонними ты подразумеваешь нашего президента? – недовольно покосилась Фуюми.
- А разве Кеко не доходчиво объяснила, что предложение сыграть в клипе принадлежало именно Цуруге?
- Кехей, - пробасил Ретаро, - давай-ка выйдем на пару минут.
- Не перебивай меня, - резко отрезал он, - я просто хочу спросить у вас... Неужели, вас это ни капли не волнует?
- Знаешь, нисколечко, - хмыкнул Кацуки.
– Благодаря Цуруге Рену, - закивал головой Тоши, - нам удалось спасти проект. Не предложи он Кеко сняться в кипе, мы бы не успели подготовиться к фестивалю.
- Я тоже считаю, что мы должны не осуждать, а благодарить Цуругу-сана, - резонно добавила свое слово Фуюми. – Поэтому я не вижу смысла в ваших словах, Окава-сан. Они не несут никакой смысловой нагрузки, кроме необъяснимой ревности.

Добавлено (10.03.2011, 19:13)
---------------------------------------------
От официального тона менеджера, друзья разразились хохотом.
- Умеешь же ты… - пробасил Ретаро. – Кехей, действительно, ты в последнее время какой-то ершистый, все тебе не нравится… Неужто приревновал Кеко?
От сказанного Кеко поторопилась склонить голову, чтобы ребята не успели заметить вспыхнувшие румянцем щеки.
- А что, если так? – ответил гитарист, ошарашив всех своим заявлением.
- А Кехей такой шутник, - попыталась разрядить возникшее напряжение Могами.
- Я на полном серьезе, - тихо ответил он. – Ни для кого не секрет, что я давно испытываю к нашей солистке симпатию, поэтому…
- Кехей, - перебила его брюнетка, - кажется, мы уже обсуждали это и…
- Ты ему отказала? – Тоши засиял озорной улыбкой. – Первого красавца группы, завидного жениха… Круто!
- Я не отказала, а лишь… - Кеко пыталась подобрать слова.
- Она еще пока просто не готова к чему-либо серьезному, - ответил за нее Окава, - но я говорю всем, что намерен добиваться внимания нашей солистки.
- Кехей! – грозно проворчала певица, шокируя всех. – Я не поменяю своего мнения! Особенно после того, как ты заявил это всем, я… - она резко отодвинулась и, поднявшись с места, вышла из комнаты.
- Оооо, - протянул Кацуки, - как все запущено!
- Ты принялся грызть твердый орешек, - склонился к другу Ретаро, - вряд ли она по твоим зубам, но… - он с любовью посмотрел на хмурого менеджера. – Может, игра стоит свеч?
- Я же на полном серьезе, - вздохнул Окава. – Не знаю, как быть? Она только-только стала забывать Кайри, как…
- И каждый раз будет появляться кто-то, кто будет тебе мешать, - вставила мудрое слово Айне, которая с интересом наблюдала происходившее и, наконец, получила возможность высказаться. – Ты старше Кеко и опытнее, а значит, должен поступать умнее. Своей ревностью ты не только навсегда отвернешь ее от себя, так еще и группу разрушишь своими вздорными выходками. Лидеру группы не подобает вести себя так опрометчиво.
Кехей устало посмотрел на задумчивые лица друзей и тихо ответил:
- Простите меня. Я действительно не ведаю, что творю.
- А теперь иди и извинись перед Кеко, - проворчала Айне. – Ты ужасно ее смутил своим публичным заявлением.
- Ты права, - прикрыв глаза, ответил он, - я же обещал ей.
- И еще, - блондинка окинула взглядом свидетелей случившегося, - ни в коем случае не упоминайте при Кеко о произошедшем. Забудьте все то, что сейчас услышали.
- Но… - попытался вставить слово Кацуки.
- Никаких «но»… - грозно пресекла она. – Или вы забыли о том, что пришлось пережить ей после расставания с Шо? Она пока еще закрыта от каких-либо чувств и приставать к ней с подобными расспросами - только заставлять ее плотнее закрывать свою раненную душу от пробуждающихся чувств. Кехей будет впредь осторожнее и мудрее.
- Айне, - парень, поднявшись, уважительно поклонился и поспешил скрыться за дверью.
- Эх, - рассмеялась блондинка, - чтобы вы без меня делали? Такими темпами группу развалите.
- Оно-сан, - Хигаси виновато склонила голову. – Это все моя вина, не доглядела.
- Фуюми, ты чего? – поразилась бывшая солистка «Экстази». – Ты и так великолепно справляешься со своими обязанностями.
- Но я не знала, что Кехей и Кеко…
- Ребята, я себя уже начинаю ощущать каким-то гуру, - хмыкнула блондинка.
- Айне всегда умела разрулить любую ситуацию, - с гордостью произнес Хироши.
- Это верно, - кивнули остальные.

Добавлено (10.03.2011, 19:13)
---------------------------------------------
***
Кеко стояла на улице, обхватив руками озябшие плечи. Она была настолько разгорячена, что абсолютно не подумала прихватить с собой куртку, а возвращаться назад было страшно. «И что он себе позволяет? Я же ему все объяснила! Сказала, что никогда и никого не полюблю! И ведь, самое интересное, он согласился, вроде как понял… А на деле? Господи! Что же теперь делать?»
- Кеко, - девушка обернулась в сторону вышедшего из ресторана парня и демонстративно отвернулась. – Кеко, извини меня, пожалуйста, – Могами продолжала упрямо стоять спиной к подошедшему гитаристу и разглядывать огромный рекламный щит, что возвышался над кронами аккуратно подстриженных деревьев.
- Я поступил глупо и не знаю…
- Кажется, я тебе уже говорила, - раздраженно ответила она, обернувшись. – Я никогда…
- Я прекрасно помню, - опустив глаза, произнес шатен. – Но, к сожалению, ничего не могу с собой поделать.
Кеко понуро опустила голову, пытаясь разобраться со смешанными и непонятными чувствами.
- Я хочу попросить тебя предоставить мне возможность...
- Какую? – Могами непонимающе посмотрела на посерьезневшего друга.
- Когда-то я дал тебе испытательный срок прежде, чем взять в группу.
- Причем здесь это? – нахмурилась она.
- Я тоже хочу испытать свой шанс, - Окава улыбнулся, глядя на изумленное выражение лица брюнетки. – Шанс побыть твоим парнем.
- Ты не понимаешь! – взвыла Могами, обхватив голову. – Я же говорила, что…
- Просто позволь мне немного поухаживать за тобой, проявить к тебе знаки внимания, даже просто сходить на свидания. Я ведь не требую от тебя ответных чувств…
- Кажется, этот разговор исчерпал себя, - скептично пробубнила она, как приговор, и, обогнув гитариста, направилась в сторону ресторана.
- Ну что с того? – с пробивающимся отчаянием в голосе бросил он ей в спину. – Я не заставляю тебя любить меня в ответ!
- Знаешь, это уже на какую-то манию похоже, - съязвила остановившаяся певица и обернулась. – Хочется прописать пару пилюль, чтобы пациент скорее пошел на поправку.
- Тебе тоже бы не мешало принять таблетку от твоих убеждений, - усмехнулся гитарист.
- Кехей, я не могу принять твоего предложения, - устало выдохнула Могами, - и причину я тебе уже объясняла. Я не хочу ругаться с тобой, спорить, вызывать у тебя приступы ревности… Просто я слишком глубоко переживаю за тебя, как за друга. И если моя клятва как-то заденет тебя, то… - она снова повернулась спиной к другу, - то я себе этого не прощу.
- Но это же мое добровольное желание, - подойдя к девушке, он склонился к ее уху и тихо шепнул. – Я буду благодарен тебе за шанс проявить свои чувства.
Кеко ощутила, как теплые мужские ладони легли ей на плечи, заставляя весь ком недоразумений, что сплелся в ее сознании, раствориться. По щеке пробежала одинокая слезинка. Замки, прочно замкнутые ею на сундучке с сердцем, со скрипом задрожали. «Довериться? Позволить?» - Кеко повернулась к Кехею лицом и тихо ответила:
- Хорошо, я попытаюсь взглянуть на тебя по-иному, но… почему-то, мне кажется, что это все без толку.
- Спасибо, Кеко, - засиял счастливой улыбкой Окава. – Я… я приложу все усилия, – он взял холодную руку Могами и прикоснулся губами к ее запястью. – Я люблю тебя.
Брюнетка выдернула руку и прижала ее к груди, чувствуя, как сердце беспокойно бросилось в безудержный танец.
- Пойдем, а то нас заждались, - ответил ей гитарист, с нескрываемым удовольствием отмечая про себя смущение девушки.

Добавлено (10.03.2011, 19:17)
---------------------------------------------
ПРИМЕЧАНИЕ: автор использованных в тексте стихов - Алетейя, взято с сайта http://lunakitty.forum24.ru/?1-8-0-00000006-000-0-0-1283865955. На мой взгляд, они органично вписались в придуманный образ. biggrin

Добавлено (10.03.2011, 19:20)
---------------------------------------------



История - всего лишь слова.Тогда темной и ложной истории нет. и Возьми ее... Открой... А затем закрой. ©

 
АлаираДата: Четверг, 10.03.2011, 19:42 | Сообщение # 259
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Eliora, спасибо огромнейшее за проду!

Quote (Eliora)
По щеке пробежала одинокая слезинка. Замки, прочно замкнутые ею на сундучке с сердцем, со скрипом задрожали.

Quote (Eliora)
Брюнетка выдернула руку и прижала ее к груди, чувствуя, как сердце беспокойно бросилось в безудержный танец.

ммм..."тревожные" знаки! surprised Неужели Кьеко к Кехею...Похоже, что дама по имени "Интрига" все растет и растет happy


Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
 
netsailorДата: Четверг, 10.03.2011, 19:43 | Сообщение # 260
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Долго мы ждали. Но результат того стоил!
Текст песни очень даже неплохо смотрится. Но вот я не могу представить клип со смертью. В голове рисуется на последних словах дорога, уходящая в небо, и пара, находящаяся на середине пути.



Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту

Сообщение отредактировал netsailor - Четверг, 10.03.2011, 19:54
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » МЕЛОДИЯ ОДИНОКИХ СЕРДЕЦ (Альтернативное развитие событий)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz