Пятница, 26.04.2024, 15:37










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Живи!
Живи!
TatkaДата: Пятница, 13.05.2011, 12:29 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Название: Живи!
Автор: Ateryna
Бета: Муза
Фендом: Skip Beat
Пейринг: Рен/Киоко
Жанр: агнст, драма
Статус: закончен
Размер: драббл
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Рейтинг: отсутствует
Предупреждение: Написано в качестве упражнения в написании коротких вещей и под впечатлением от собственного рассказа «Мой герой», который еще долго будет убивать мне и без того убитый мозг. Ближе всего по настроению к тому, как я обычно пишу. Аха, я предупредила.
Заранее прошу прощения, если будет похоже на что-то из перечисленного:
http://lme.ucoz.ru/forum/19-145-5 ; http://lme.ucoz.ru/forum/19-92-1 ; http://lme.ucoz.ru/forum/19-284-7; http://lme.ucoz.ru/forum/19-137-1 http://lme.ucoz.ru/forum/19-320-1

Пара минут на отдых. Там, за окном, идет дождь. И пахнет прибитой пылью, и выхлопными газами, и едва распустившимися листьями, и невероятной смесью духов да прочих ароматизированных приблуд, которыми люди так щедро себя поливают. А тут... За стеклянными стенами телестудии пахнет трудовыми буднями – гримом, пылью, картоном и, кто ведает, чем еще. Так пахнут ее одиночество, ее тоска и пустота. Она почти привыкла к этим запахам, пропитавшись ими насквозь.
- Тсуруга-сан! Сегодня вы были невероятны! Спасибо за работу! - уважительно поклонился ей режиссер только что отснятого шоу. Да, теперь она звезда. Только это совсем не греет сердце.
- И вам спасибо за работу, - идеально накрашенных губ коснулась легкая улыбка, но медовые глаза остались холодными. Теперь они куда больше походили на топазы, красивые, но безжизненные камни.
- Не загоняй себя, Киоко, - посоветовал подошедший менеджер.
Ее менеджер. Кому-то в наследство достаются долги, кому-то деньги, а ей вот менеджер. Его менеджер. Хотя деньги ей тоже достались. Огромная сумма, от которой не получилось отказаться. А еще номер в отеле, который Тсуруга Рен почти считал своим домом, ну, ей так казалось, по крайней мере. Теперь там живет она, Тсуруга Киоко. На табличке все та же фамилия, создает иллюзию, что все по-прежнему, ничего страшного не произошло… Но это ложь.
Актриса посмотрела на подошедшего к ней шатена. Он давно стал ее тенью привычной и почти неотделимой. Но не это связывает их так крепко. Для них общее – это память о нем. Она на секунду дала себе волю и заглянула в глаза Юки. За стеклами модных очков, там, в глубине зрачков, жили неподдельное беспокойство за одну уже довольно преуспевшую актрису, сочувствие и отражение фантомной, так старательно скрываемой боли. Так похожей на ее собственную.
- Успокойтесь, Яширо-сан, - и вновь фальшивая улыбка счастья. Легкое касание губами кольца на безымянном пальце правой руки, а в глазах единственное, что по-настоящему живо в ней - боль. – Я прекрасно осознаю свои возможности.
- Киоко! – возмутился мужчина, но пламенную речь, которую шатен так старательно готовил, прервал телефонный звонок.
- Да, папа, - тут же ответила девушка на вызов. – Да, - пауза. – Только что закончились. Нет, у меня еще одно шоу сегодня, - тяжелый вздох. – Папа, я только что говорила Яширо-сану, что я работаю не много. Не много! – девушка прикрыла глаза длинными ресницами. – Не стоит волноваться. Да, я прилечу к вам через месяц. Да, обещаю.

Добавлено (13.05.2011, 12:29)
---------------------------------------------
- Ты загонишь себя, Киоко. Рену бы это не понравилось! – возмутился мужчина, который до этого послушно шел рядом с ней.
- Это запрещенный прием, Юкихито, - пожурила его девушка с ослепительно счастливой улыбкой. Да, как же она стала похожа на своего… семпая. Даже по полному имени зовет своего менеджера, когда в ярости, в иных случаях называя его то Юки, то Яширо-сан.
- Прости, но тебе пора задуматься о себе, о своей жизни. Три года прошло… А ты не живешь, только играешь в жизнь!
- Разве? – вскинула тонкие брови актриса в притворном недоумении. – Не знала.
- Хватит врать, Киоко, - покачал он обреченно головой. – Ты сама все прекрасно знаешь, да и, на худой конец, читаешь газеты…
- О! – улыбнулась победно девушка, сбавляя шаг – они почти подошли к месту следующей съемки. – Значит, опять что-то написали.
- Киоко, тебе еще не надоели эти заголовки?! «Ледяная королева снова в деле!», «Незамужняя вдова играет влюбленную!» и тому подобные заголовки. Да, ты популярна. Невероятно популярна. Только у твоей популярности есть призрак. Его призрак, он всегда стоит у тебя за плечом, - когда они вошли в гримерку, продолжил ее менеджер.
- А мне плевать, веришь, Яширо-сан, - и взгляд усталых топазовых глаз прямо в душу, как контрольный в голову, - плевать мне на это! Я так хочу, чтобы хотя бы его фамилия осталась у них перед глазами! Ты понимаешь, что пока я веду себя так, они помнят его! Ведь человеческая память так коротка…
- Киоко, почему?
- Потому, что обещала ему, конечно, - и запредельная, отчаянно-болезненная ирония в голосе. И обреченность во взгляде.
- Пора, - понимая, что ничего из этого разговора не выйдет, сказал Яширо.
- Да, действительно пора, - легко склонила голову в знак согласия девушка.
Легкая походка – как он учил. Улыбка на лице, чтобы никто не думал, какие чувства живут в ней на самом деле. Точно так же как делал это он. Пунктуальность и точность, которыми всегда славился Тсуруга Рен, а теперь славится она. Сколько же в ней теперь семпая, а сколько ее самой, Киоко, пожалуй, не сказала бы и под страхом смерти. Когда это пришло? Наверное, после осознания, что он оставил ее одну. Рассказал о своих чувствах, заставил ее задуматься о любви. И сбежал от нее, от жизни, но перед этим стребовал обещание, которое она так бездумно дала. Слова сами собой сорвались с губ быстрее, чем она успела их обдумать. Да и о чем думать, когда обещание требует тот, кому веришь безоговорочно, без оглядки и конца? Тот, кому веришь, тот, в кого веруешь.
- Обещаю.
- Живи! - требовательно, долго глядя в медовые опухшие от слез глаза.
И больше ни слова, до тех пор, пока такие красивые, самые красивые в этом мире, глаза не закрылись навсегда. Ему было больно говорить, а ей… что она могла сказать, когда и сама не знала, что хочет сказать?
Эти недолгие минуты, которые растянулись на сотню компактных вечностей; которые сжались до одного неверного удара сердца. Только взгляд прямо в душу таких нужных серых глаз. Больных глаз. В них так многое можно было бы прочитать, точнее сейчас она смогла бы, но не тогда. А он прощался, жестоко и сурово, оставляя за собой жизнь, которая больше похожа на пытку. Она порой радовалась, что семпай не потребовал обещания стать счастливой. Это обещание без него сдержать не удалось бы, а предавать его ожидания больно даже теперь. Нет, теперь еще больнее.
- Тсуруга-сан! – позвал ее помощник. Пора, пора становиться собой – безупречной актрисой.
Они так и не сыграли в одном фильме…
… столько фильмов, и все ненужные, не те… без него…
Он так и не сделал ей предложение…
… она сама попросила разрешение у Такарады и Хизури взять эту фамилию…
Он так и не подарил ей купленное кольцо…
… его отдал Яширо, рассказав, как долго Рен выбирал его… для нее…
Он так и не рассказал о себе…
… это сделал папа, прилетев на похороны…
Он…
… уже не так важно…
Ведь кое-что он все же сказал: «Живи!»

 
KatanaДата: Пятница, 13.05.2011, 12:40 | Сообщение # 2
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
все, я плачу спасибо вам за такой фанфик

просто следуй моей игре...(с)

Сообщение отредактировал Katana - Пятница, 13.05.2011, 12:40
 
AnassaziДата: Пятница, 13.05.2011, 17:39 | Сообщение # 3
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух... Печально. До последнего казалось, что Рен не умер, а порсто уехал, бросил актерство, ну мало ли что там уних случилось. И все-таки...
Спасибо автору.


В наших глазах свет,
В наших сердцах пламя,
Мы не ждем перемен,
Мы их делаем сами!
 
Akira_SakaiДата: Пятница, 13.05.2011, 17:52 | Сообщение # 4
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, это заслуживает отдельной темы, очень надеюсь на продолжение, хотя и понимаю что наши несравненные таланты и не особо любят затягивать с подобными историями...

Написано хорошо, но чтобы было еще лучше, хочется продолжения...

 
ВелираДата: Пятница, 13.05.2011, 21:04 | Сообщение # 5
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
красиво и драматично))!!!

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
TatkaДата: Пятница, 13.05.2011, 21:07 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Katana, Anassazi, Akira_Sakai, спасибо за ваши отзывы.
продолжение это интересно, но это будет уже похоже на агонию персонажей. представьте себе, читать о смерти Рена или одиночестве Кеко на всю жизнь...

Добавлено (13.05.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Велира, СПАСИБО))) Ateryna старалась))

 
aterynaДата: Пятница, 13.05.2011, 21:14 | Сообщение # 7
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Tatka)
Велира, СПАСИБО))) Ateryna старалась))

Прекраснейшая, опять себя недооцениваешь! Без тебя я "неписец" wink

ВСЕМ! спасибо за комментарии. smile


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
Akira_SakaiДата: Пятница, 13.05.2011, 22:43 | Сообщение # 8
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Tatka)
но это будет уже похоже на агонию персонажей. представьте себе, читать о смерти Рена или одиночестве Кеко на всю жизнь...

Ну почему сразу же на всю жизнь... Тут можно замутить браваду на тему: "Существовать не значит жить" или "День сурка Лори Такарады" (*Что? Что вы мне суете... что за кусок материи, а? флаг мне в руки, не... =)*).

А потом плясать от обратного, где уже Кеко семпай, а кто-нибудь кохай (с легкой подачи Такарады кто-нибудь похожий на кое-кого) или чтоб удраматизировать в конец (*нет, спасибо, я как нить того... этого, вообщем не надо мне эту, непонятного цвета тряпку...*)как кохай девушку, которая будеть аля Кеко нетронутой отделом "Люби меня" со схожей судьбой, любили бросили.." happy

Сообщение отредактировал Akira_Sakai - Пятница, 13.05.2011, 22:45
 
TatkaДата: Пятница, 13.05.2011, 22:47 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Akira_Sakai, спросим у автора, что она скажет по этому поводу)))
но я, например, пока не могу представить дальнейшее развитие этой истории dry может со временем что-то прояснится wink
 
AquAДата: Суббота, 14.05.2011, 01:04 | Сообщение # 10
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Какая красивая история. Я очень люблю драмы. ateryna, Спасибо тебе за такую историю. У меня аж сердце сжалось, в горле ком и глаза мокрые. Очень тронуло.

Мой любимый сайт, я улетаю... Но я вернусь)))
Девчонки, я вас всех очень люблю.
Кому не сложно, скидывайте проду фиков на LionesS1@i.ua. Заранее аригато
 
aterynaДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:28 | Сообщение # 11
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Вместе?!
Автор: Ateryna
Бета: Муза
Фендом: Skip Beat
Пейринг: Рен/Киоко
Жанр: агнст, драма
Статус: закончен
Размер: драббл
Дисклеймер: все права принадлежат Накамуре-сан
Рейтинг: отсутствует
Предупреждение: у меня очередной обострение "моих" вещей, позитив, лезущий ото всюду, так что прошу сильно не пугаться. wink

Ты улыбаешься, я знаю. Вот в этот самый миг, стоило только двери в нашу квартиру распахнуться, ты стоишь и смотришь на меня, улыбаясь. Твоя улыбка слишком нежна для правды. Но, увы, я знаю, что ты не лжешь. Ты, действительно, рад меня видеть здесь… Я так отчаянно хочу открыть рот и… закричать на тебя. Но вместо этого мои губы, чуть шевелясь, отпускают на волю уже заученные до мельчайшей лживой интонации слова: «Добро пожаловать домой!». Мы оба слышим как бессовестно звучит эта фраза, но делаем вид, что не замечаем этого.
Ты подходишь ко мне, обнимаешь и легко целуешь в макушку, привычно говоря:
«Я дома!».
Берешь меня за руку и ведешь в сторону кухни, хотя я и сама прекрасно могу до нее добраться. Ты слишком заботишься обо мне. Ты даже женился на мне. Ты… Куда не повернись везде ты. Я почти привыкла к этому, к этой твоей безграничной заботе и порядочности. Вот только мне от этого все хуже, с каждым днем хуже. Я хочу тебя! Хочу, чтобы ты был моим не из-за чувства вины, а потому что так захотело твое сердце. Но… мечтать, как говориться не вредно. Все итак слишком хорошо для такой, как я…
- Ты ведь не ужинал? – спрашиваю, прекрасно зная ответ.
- Разве я могу променять твою стряпню на что-то?! – негодующе восклицаешь ты, хотя я-то прекрасно знаю, что это лишь красивые слова. Теперь я готовлю куда хуже, чем раньше. Но ты врешь, потому что чувствуешь себя виноватым в этом. Как глупо! Никто не виноват, это лишь случай…
Я так хочу сказать тебе все это, чтобы избавить тебя от этого неподъемного чувства собственной вины. Но эгоистично молчу. Ведь без этого чувства ты никогда бы не сделал мне предложение, никогда бы не остался со мной. Как хорошо, что ты не знаешь, что я проклинаю и благословляю тот день и ту аварию…
- Сейчас, - улыбаюсь я и осторожно выворачиваюсь из твоих объятий. Я знаю это пространство как свои пять пальцев, но ты все равно следишь за каждым мим движением. Я чувствую это каждой клеточкой своего тела. Мне нравится чувствовать твой взгляд на себе, можно даже представить, что в этом мире ты смотришь только на меня. Как бы смешно это не звучало.
Ты смотришь…
Ты видишь…
Я смотрю…
Но живу во тьме…
Слепота – вот моя плата за то, что я занимаю место подле тебя!


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
ВелираДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:37 | Сообщение # 12
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
спасибо))

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".


Сообщение отредактировал Велира - Понедельник, 23.05.2011, 18:38
 
LexyДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:42 | Сообщение # 13
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Красиво....но уж очень печально :'(

[img]http://nick-name.ru/forum/%2ALexy%2A.gif[/img]

Вопрос не в том, почему твои друзья психи. Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову...
 
taro6Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:07 | Сообщение # 14
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
ateryna, спасибо Вам за Ваши творения! Как драматично и красиво... я чуть не плакала... weep

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)

 
aterynaДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:09 | Сообщение # 15
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
taro6, не за что. smile
А дарк - это просто мое.
И рада видеть вас в этой темке. smile


Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
taro6Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:30 | Сообщение # 16
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 17
Репутация: 13
Статус: Offline
ateryna, а я рада, что зашла smile Люблю почитать трогательные и душераздирающие вещи - чувствую себя живой smile До сих пор в груди щимет... Спасибо ещё раз.

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её. (У. Шекспир)

 
Akira_SakaiДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:58 | Сообщение # 17
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Эххх хотелось бы продолжение "Живи"))) прям зацепило оно меня
 
aterynaДата: Четверг, 02.06.2011, 16:14 | Сообщение # 18
Работяга
Группа: Бета
Сообщений: 166
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Akira_Sakai, то, что заказывали. Куда выльется понятия не имею. Она просто живет. И мне от этого страшно.

Добавлено (02.06.2011, 16:10)
---------------------------------------------

Добавлено (02.06.2011, 16:14)
---------------------------------------------

Добавлено (02.06.2011, 16:14)
---------------------------------------------



Я же кошка, ты знаешь, конечно.
Не взлететь мне, как небо не звало б.
Мне опорой земля будет вечно
Или доски кренящихся палуб...
 
AiliyaAmnellДата: Четверг, 02.06.2011, 17:01 | Сообщение # 19
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
cry Ааааа!!! Когда продолжение?
Очень-очень интересная интерпретация, так что удачи!!!


Сообщение отредактировал AiliyaAmnell - Четверг, 02.06.2011, 17:03
 
ВелираДата: Четверг, 02.06.2011, 17:49 | Сообщение # 20
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ateryna)
И в этот момент Киоко вспомнила, кто такой Сато Кохаку.
и кто же???? проооду!!!!
Quote (ateryna)
вокруг главы LME почти в видимом спектре носились сердечки. Ей так хотелось взять револьвер и перестрелять их, что даже руки чесались.

прикольное предложение!!!


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".


Сообщение отредактировал Велира - Четверг, 02.06.2011, 17:49
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Живи!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz