Вторник, 23.04.2024, 21:20










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Утешульки
_SleepWalker_Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:50 | Сообщение # 161
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Веда)
Можно просто пока покрасить пару прядок

можно конечно

Добавлено (23.06.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Я временами задумываюсь, может это я сама все рушу...а потом думаю, что со свекровью физически просто бы не выдержала...и так и мечусь




Сообщение отредактировал _SleepWalker_ - Среда, 22.06.2011, 17:56
 
ВедаДата: Четверг, 23.06.2011, 21:28 | Сообщение # 162
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
_SleepWalker_, брак должны держать двое. Поэтому - ты сделала что могла, а твой муж даже не пошевелился. Хватит думать, что только ты одна виновата!!
 
VINDIAДата: Пятница, 24.06.2011, 12:05 | Сообщение # 163
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
_SleepWalker_, мне кажется тебе ни хватает веры в правильности своего решения. Ты думаешь, что еще бы смогла что-то изменить, что еще ни все попробовала, что "всё ли ты сделала, что могла?"
Ты молчала, и терпела, и пыталась говорить, и снова терпела... Что еще тут можно сделать? Что еще можешь сделать ТЫ, чтобы тебе и мужу твоему обоим было хорошо. Если вернешься, что изменится? Думаю, лишь добавишь себе еще больше чувства вины, пару десятков комплексов и кучу новых упреков и оскорблялок. Вот только "в очередной раз" и "снова" уходить от свекрови мужа, да и возвращаться к родителям тяжелее будет, твои же собственные мысли и чувство стыда тебя раздавят окончательно. То, что тебе тяжело - наверное в большей степени от того, что ты до сих пор надеешься на что-то. И пока ты или он эту надежду в тебе не убьет, ты будешь мучится и страдать. Это словно лечить ни саму болезнь а лишь ее результаты. Сходи на карусели, поешь сладкой ваты, посмотри какие счастливые дети вокруг. Вернешься к нему - никогда своих таких ни будет. А ещё сделай что-нибудь такое, чего бы никогда до этого ни сделала. Тут каждому свое, у каждого свой уровень экстрима, моей маме и картинга бы хватило, тебе может парашют нужен или даже тарзанка. Что-нибудь, что захватывает дух. Потому что тебе нужна встряска, а то сидишь и всякие мысли переполняют твою голову и уже достали тебя наверное.
Кстати, как твоё лечение проходит? Ты лучше себя физически чувствуешь?


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВасилисаДата: Пятница, 24.06.2011, 14:35 | Сообщение # 164
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 4572
Награды: 17
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Веда)
брак должны держать двое.

Воистину.
Понятно, что в любой семье не обходится без своих заморочек и никуда не денешься без взаимных уступок. Но если ты живешь в доме, где тебе всегда некомфортно, ситуацию нужно менять. Ты и поменяла, все правильно сделала. Здоровья тебе и выдержки!
Quote (VINDIA)
Потому что тебе нужна встряска,

Съездить бы тебе куда-нибудь, если бы была возможность. Алтай, например, хорошо восстанавливает состояние и психическое, и физическое, особенно если на сплав сходить. Наверняка у вас рядом есть что-нибудь подходящее.


Есть одна любовь, та, что здесь и сейчас, есть другая, та, что всегда, есть вода, которую пьют, что бы жить, есть живая вода.
 
_SleepWalker_Дата: Понедельник, 27.06.2011, 09:18 | Сообщение # 165
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
VINDIA, Веда, Василиса, не могу конечно с вами не согласиться..

Quote (VINDIA)
Кстати, как твоё лечение проходит? Ты лучше себя физически чувствуешь?

пока без изменений...лечусь

Quote (Василиса)
Съездить бы тебе куда-нибудь, если бы была возможность. Алтай, например, хорошо восстанавливает состояние и психическое, и физическое, особенно если на сплав сходить. Наверняка у вас рядом есть что-нибудь подходящее.

да вчера ездила на экскурсию в ильменский заповедник. Красота. Только это ведь урал, тут и погода под стать настроению ...как приехала с начала июня дожди льют практически не переставая.


 
netsailorДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:58 | Сообщение # 166
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
В общем, зашла в эту тему, чтобы поплакаться. Но когда увидела, о чем идет разговор, то мои проблемы прекратили казаться мне таковыми.

_SleepWalker_, в данной ситуации я не смогу ничего посоветовать, потому как очень похожа на тебя (можно же на ты?). Я всегда все держу в себе. За всю свою достаточно короткую жизнь (двадцать стукнуло в марте), было всего лишь раз пять, когда чувства вырывались их под контроля. И после меня несколько месяцев трясло так, что после второго или третьего я стала стремительно терять зрение (класс пятый, наверное), после следующего начала полнеть (старшие классы), а затем посадила себе гипофиз так, что сломался цикл - перерывы были больше года (выпускной класс).
Тут отписывались и дети, и взрослые. И леймотивом звучало одно: что если ты дорога этому... (извини, не могу назвать его человеком даже), он постарается сделать так, чтобы решить проблему, чтобы разделить тебя и свою мать. А если нет, то чувства скорее всего привычка. Ему просто было удобно так. Быть примерным сыном в глазах матери, давать тебе надежду, что вы уедете и заживете отдельно (читай, что семья - это семья и его мать больше не будет ни на что влиять). Это ПРОСТО было УДОБНО.
А теперь, прошу тебя (и не только я прошу) смени образ жизни - хотя бы покрась пару прядей (банальный совет, но надо же с чего-то начинать). И полностью присоединюсь к Матахате, она права: нужно наметить перспективы своего роста и посмотреть в будущее с надеждой, а не с болью от того, что произошло.
И лично от меня маленький совет: когда мне совсем плохо, я иду гулять одна туда, где меньше всего есть вероятность того, что я встречу кого-нибудь знакомого. Просто иду... медленно, вдыхая воздух и смотря на природу. Если лето, то зелень, небо, птицы, бабочки служат моими лекарями, осень - листья под ногами и лужи, зима - скрип снега и мороз, весна - почки на деревьях... Все это говорит мне, что ничто не вечно, что стоит мне подумать с надеждой, с верой над ситуацией и все разрешится. И все, действительно, разрешается. Прихожу домой, делаю вдох полной грудью, так чтобы ребра заболели и встречаю новый день с принятым решением. Попробуй так... если не решишь все для себя, то сможешь освободится от этого груза хоть ненадолго, чтобы хватило сил попытаться найти в себе силы и надежду, веру в СЕБЯ, любовь к СЕБЕ, как бы эгоцентрично это ни звучало. Тогда ты пойдешь дальше по жизни со светом внутри.

А сейчас отдыхай и восстанавливайся. Лично я буду держать за тебя кулачки )))

Добавлено (27.06.2011, 20:58)
---------------------------------------------
Как-то сумбурно получилось, извините все...


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
_SleepWalker_Дата: Среда, 29.06.2011, 09:43 | Сообщение # 167
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (netsailor)
можно же на ты?

можно конечно...у меня тож день рождения в марте. Спасибо за совет, я обычно так делала раньше, но что-то забыла совсем об этом. Спасибо что напомнила. В одном аниме не помню где была фраза "Если все держать в себе можно заболеть". Меня тогда она еще зацепила своей правильностью. Но как то все не получалось. Казалось держать в себе легче.

Позавчера позвонил муж. И сказал, что хочет чтобы я вернулась, что его мать вроде как осознает и тоже переживает. Сказал, что бы я сейчас не решила это решение останется со мной до конца жизни. И что все будет хорошо, что вместе все выстоим. Если честно я тогда даже захотела вернуться к нему. Ведь любовь никуда не делась. И очень хочется верить в его слова, что правда все будет хорошо и до старости счастливо проживем вместе. Я думала много об этом. Был такой переломный момент осенью, когда приезжала моя мама в гости, а его мать устроила скандал на третий день. В общем я тогда практически уехала.Но потом можно сказать, раздавив свою гордость, осталась. Тогда с его матерью мы сели за стол переговоров так сказать. И она сказала, что не ожидала такого поворота, что я уйти решу из дома. До этого события она все время периодически срывалась на мне.Муж правда как мне казалось ничего не делал(говорил о чем-то с ней, но о чем не знаю), ведь она продолжала срываться на мне и становилось все хуже. Пока не случилось то что случилось осенью. Теперь представьте какое отношение сложилось у моих родителей к мужу и свекрови из-за осеннего скандала. Об остальном они не знали, мама говорила что только догадывалась. Так вот за "столом переговоров" муж предложил нам забыть все прошлое и начать с чистого листа. В тот момент физически мне было очень плохо меня периодически пробирала дрожь и прочее что выше описывала. А с нее как с гуся вода блин, а я потом на успокоительных месяц просидела еще.В общем она вроде согласилась начать все по новому. Сказала фразу "Я готова все забыть ..кроме одного...." Вот это "кроме одного" меня до сих пор мучает. В общем тогда более менее сносно стало ...ну относительно.Приходилось с ней во всем соглашаться, чтоб не вызвать ее на скандал случайно. Но я так не могла...на измене все время что вот вот что-то произойдет. Я видела, что по прежнему раздражаю ее своим присутствием, но теперь видно было, что она вроде и хочет подняться на скандал, но терпит. Потому что видит как плохо ее сыну было, когда я чуть не ушла. Только вопрос времени, когда она бы взорвалась. Первый срыв ее случился на 14 февраля. По поводу "Как так мы с мужем посмели уединиться в этот день" ..Второй срыв 8 марта. Вроде реже чем обычно, но все же тяжело. Так и праздники ненавидеть начнешь.

Короче теперь он звонит и говорит, что все изменится и что его мать тоже переживает, что я ушла. Я люблю его и хотела бы очень быть с ним. По сути мое плохое состояние теперь это из-за переживаний, что больше не увижу его никогда. Это больно. Получается какое то время, если я вернусь, вероятно все может и быть хорошо. Я не верю, что она может измениться. Она очень двулична, не раз я это видела. Но однажды я боюсь, что она сорвется и так и не будет покоя в моей душе. Не смогу жить спокойно в ожидании этого дня. А что если она сорвется, когда я беременная буду. А что если в следующий раз мне станет физически плохо на столько, что окажусь уже в больнице. Это все мучает. Но все же очень хотелось быть с ним. И получается в данной ситуации он просто не сможет отделить ее физически из-за покупки новои квартиры. И все так сложно что я не знаю...


 
VINDIAДата: Среда, 29.06.2011, 11:13 | Сообщение # 168
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
_SleepWalker_, значит, так ему и скажи, что ты тоже его любишь, и что перед выбором "или мама или я" ты его не хочешь ставить, но жить вместе не вариант, так как сам видит какие у тебя проблемы со здоровьем и сам может догадаться с чем это связано. Пусть сам придумывает, что и как можно сделать, чтобы всем было хорошо. А еще дай ссылку ему на эту темку, пусть почитает, как он и это все со стороны смотрится.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Среда, 29.06.2011, 14:11 | Сообщение # 169
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
_SleepWalker_, значит, так ему и скажи, что ты тоже его любишь, и что перед выбором "или мама или я" ты его не хочешь ставить, но жить вместе не вариант, так как сам видит какие у тебя проблемы со здоровьем и сам может догадаться с чем это связано.

Говорила уже и не раз. Я незнаю как он относится к моей проблеме со здоровьем. Переживает думаю, потому что спрашивает все время. Но при этом уверен, что все будет хорошо. Но я не уверена...Здоровье конечно поправится, но сегодня невролог сказала, что стресс повторный к хорошему не приведет. Я думаю по жизни все равно не избежать этого, стрессовых ситуаций я имею ввиду. И точно знаю, что рано или поздно все повторится, если останемся жить все вместе.


 
VINDIAДата: Среда, 29.06.2011, 17:55 | Сообщение # 170
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется, что ты уже решение приняла и правильный ответ на всю эту ситуацию знаешь. Осталось только это осознать и идти вперед.
Я тут вспомнила что есть такие программки, куда свою фотку загружаешь и можно "примерять" различные стрижки и прически, очки, шляпки, цвет глаз менять и макияж накладывать. И даже есть мужские прически и усы))). Не хочешь в реале - попробуй в программке поэкспериментировать. Настроение поднимет 100% А если нужный подходящий образ себе новый отыщешь, то просто его распечатаешь и в салон красоты реализовывать))).


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
elanaДата: Среда, 29.06.2011, 19:13 | Сообщение # 171
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Я больше не могу... просто не могу... не хватает ни сил, ни желания... Сижу, слушаю песню написанную Эль, и чуть ли не впервые хочется сделать так, как сказал муж, услышав ее - взять пистолет, прислонить к виску и нажать на курок... не могу...

 
ЛариэльДата: Среда, 29.06.2011, 19:25 | Сообщение # 172
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
_SleepWalker_, я поддержку VINDIA:
Quote (VINDIA)
Мне кажется, что ты уже решение приняла и правильный ответ на всю эту ситуацию знаешь. Осталось только это осознать и идти вперед.

Ты ведь сама всё правильно пишешь. Не отступайся от своего решения, иначе будешь жалеть. Можно сейчас броситься к мужу, но что тебя там ждёт? Повтор пройденного. Свекровь больная на голову, муж глухой и всем довольный. Опять делать себе хуже? Ты ведь на мазохистка.

elana, а у тебя что случилось?




FAQ
 
elanaДата: Среда, 29.06.2011, 19:35 | Сообщение # 173
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
ничего хорошего... просто все через одно место...

 
ЛариэльДата: Среда, 29.06.2011, 19:45 | Сообщение # 174
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (elana)
ничего хорошего... просто все через одно место...

Совсем-совсем всё?




FAQ
 
_SleepWalker_Дата: Четверг, 30.06.2011, 07:09 | Сообщение # 175
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
elana, когда все плохо почитаи эту историю
http://readmanga.ru/our_happy_hours

недавно еще один друг спросил у меня "Как дела?" я ответила, что относительно. На что он сказал: "Если относительно Нигерии, то думаю что неплохо." elana, может у нас в принципе все не так уж плохо?




Сообщение отредактировал _SleepWalker_ - Четверг, 30.06.2011, 07:09
 
VINDIAДата: Четверг, 30.06.2011, 07:31 | Сообщение # 176
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (elana)
Я больше не могу... просто не могу... не хватает ни сил, ни желания... Сижу, слушаю песню написанную Эль...

Вопрос не нов, да и ответа на него не жду, но я всё же не удержусь и задам его: "Ну вот что у девушек за привычка, когда им плохо, включить грустную музыку, чтобы еще хуже стало?"


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Четверг, 30.06.2011, 08:13 | Сообщение # 177
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
VINDIA, я вообще не могу слушать в такие моменты музыку.

Добавлено (30.06.2011, 07:57)
---------------------------------------------
Поэтому ответить не могу. Хотя могу предположить. Может вот так вот сдерживаешься и слезы и эмоции под контролем. А музыка она их высвобождает. Некоторые проплачутся потом им легче становится.

Добавлено (30.06.2011, 08:07)
---------------------------------------------

Quote (_SleepWalker_)
http://readmanga.ru/our_happy_hours

млин чет зря я начала читать эту историю...я же не знала, что там начнется под конец про страх расстаться с любимым..... elana, если тебя это не касается ...то в принципе можешь прочитать, просто поначалу читаешь и на фоне этих героев кажется, что все проблемы в жизни по сравнению с ситуацией героев этои манги, они все такие мелкие. И вроде твое несчастье оно конечно несчастье и тебе тяжело, но могло быть и хуже.

Добавлено (30.06.2011, 08:13)
---------------------------------------------
elana, все таки если не читала почитаи...очень хорошая история и слова какие нужно. А если читала полистай еще раз


 
elanaДата: Четверг, 30.06.2011, 09:06 | Сообщение # 178
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
_SleepWalker_, может и не так уж плохо, а может - и совсем вилы((( Только вот как узнать, что?!

VINDIA, меня наоборот такая музыка обычно вытягивает из подобного состояния, но вчера видать "система" дала сбой(((


 
_SleepWalker_Дата: Четверг, 30.06.2011, 09:14 | Сообщение # 179
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
elana, думаю ты права в чем то. Каждыи несчастен по своему. Нельзя сказать больше/меньше со стороны, все равно несчастен. Сам человек, который несчастен, наверное, может определить этот уровень. Но все же думаю от осознания, что кому то хуже чем тебе легче не становится. Просто мысль, что ведь могло быть и хуже. Она такая уже ближе к позитиву. Вот я щас думаю, нет у меня права утешать тебя.Сама на антидепрессантах. Но может все таки стоит попытаться... Мне понравилась мысль в этой манге, что даже, когда тебе грустно и ты чувствуешь себя очень несчастным, найдется кто-то кто тебе улыбнется.

 
elanaДата: Четверг, 30.06.2011, 09:18 | Сообщение # 180
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
_SleepWalker_,
Quote (_SleepWalker_)
найдется кто-то кто тебе улыбнется.
- вот это точно поднимает настроение, и на душе становится чуточку легче - я с подобными ситуациями сталкивалась сама, и легкая улыбка и поднятый вверх палец - самое то лекарство))))


 
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz