Среда, 24.04.2024, 05:49










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Утешульки
VINDIAДата: Вторник, 21.06.2011, 12:19 | Сообщение # 141
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ого. Ну это много. Можно было бы даже наверное сказать, что "потерпи немного, уже ни долго осталось", но мама говорит, что подобные злодеи еще нас переживут. Да и ни в ней дело.
А Ваши общие с ним друзья ни образумливают его? Он сам-то хоть понимает, что ставит не только на тебе, но и на себе и своей жизни большой жирный крестик, выбирая маму?

Знаешь, про квартиру - маму просто можно было бы здать в специальный дом, там где старенькие лежат и за ними медсестры ухаживают и даже памперсы им меняют. Им и самим там веселее, что с людьми по возрасту, а вы бы навещали. С учетом ее заскоков так всем было бы только лучше, и даже ей - только начала вопить и дергаться - сразу успокоительное и смотри сны с ромашками.


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
saziДата: Вторник, 21.06.2011, 12:24 | Сообщение # 142
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
VINDIA, ты себе не представляешь, что предлагаешь. Во-первых, она, я так понимаю, ещё в здравии и в разуме (до какой-то степени), и такого человека никто так просто никуда не "сдаст". Во-вторых, за один намёк эта страдалица и сына и невестку живьем сожрёт и до конца жизни будет всем желающим слушать жаловаться, что её хотели выбросить ради жилплощади, уморить, и виновата Валя будет конечно. В-третих, наши дома престарелых - это тебе не европа. И тот, у кого есть сердце действительно никогда не отдаст туда близкого человека, а если отдаст, будет совестью всю жизнь мучатся потом. А для мужа Вали мать - человек важный.

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:26 | Сообщение # 143
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
sazi, так и есть как ты говоришь

 
SetsuДата: Вторник, 21.06.2011, 12:27 | Сообщение # 144
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Еще это и останавливало, что получается рано или позно жили бы с ней вместе, когда решили бы купить свою квартиру побольше.

Сдать ее в дом престарелых...
Quote (_SleepWalker_)
Это значит что физически от нее нам просто не деться никуда.

_SleepWalker_, ты выходила замуж за своего мужа, а не за его мать в придачу. И жить с ней... Короче, пускай катятся прямиком в ад.
Quote (VINDIA)
подпаивала бы старушенцию пургеном

А я бы сразу стрихнином. Что уже по мелочам размениваться?


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости

Сообщение отредактировал Setsu - Вторник, 21.06.2011, 12:36
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:38 | Сообщение # 145
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Setsu, VINDIA, прям повеселили насчет дома престарелых и "че уж мелочиться" )

 
VINDIAДата: Вторник, 21.06.2011, 12:44 | Сообщение # 146
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
sazi, _SleepWalker_, я ни государственный какой-то советский дом пристарелых имела ввиду, а нормальный, какие сейчас есть. Мамина знакомая отдавала в такой свою маму, потому что старушка была старенькая и за ней нужен был уход, а мамина подружка на работе и этот уход обеспечить ни могла и постоянно переживала, как там та одна днем. Ни лекарства попить, ни просто покушать.
А про остальное - ну что его мама против будет, это да. Но если бы ей объяснить, что такой больной старой женщине там уход обеспечат и там ее Валя "обижать, доводить и эксплуатировать не сможет", может быть она хотя бы притворяться меньше стала и вести себя поскромнее.
Хотя что говорить, вообще можно было бы найти кучу способов решить эту проблему, если бы проблема была только в маме. А когда нет самого главного - желания мужа, смысл во всем этом? Ничего и ни изменится.

_SleepWalker_, веселись побольше))). *ушла узнавать что такое стрихнин и с чем его едят*


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...

Сообщение отредактировал VINDIA - Вторник, 21.06.2011, 12:45
 
saziДата: Вторник, 21.06.2011, 12:45 | Сообщение # 147
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Задумалась, как раньше по деревням было принято, что в одном доме жило по два, а то и три поколения. И хорошо, если было хотя бы две комнаты! Жуть((( И ведь не было разводов.

Валя, я не знаю, что посоветовать, если твой муж занял позицию "моя хата скраю"((( Но возвращаться тебе нельзя. Получается, ты не с ним живешь, если он ничего не решает, а с его мамой, и она тебя со свету сживет((((
Но с разводом пока не спеши, можешь просто не заметить эти его слова, как он твои жалобы не замечает. Вдруг он из-под матушкиной руки это написал, сгаряча? А поживет без тебя и одумается. Хотя готовой надо быть к любым вариантам. Как в Наташиной истории про её тётю, чтобы приедет он за тобой или нет, ты не осталась у разбитого корыта, себя по осколочкам собирать.
Ты сама пишешь, что брак тебя сильно изменил, сделал неуверенной в себе, слабой. Вот и сосредоточся на себе, на том, чтобы жизнь снова была в радость. Для себя, для мужа (ведь в такую тебя он когда-то влюбился), а может для кого-то получше, чем он.


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
VINDIAДата: Вторник, 21.06.2011, 12:47 | Сообщение # 148
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sazi)
Вот и сосредоточся на себе, на том, чтобы жизнь снова была в радость. Для себя, для мужа (ведь в такую тебя он когда-то влюбился), а может для кого-то получше, чем он.

ДА! ДА! ДА! sazi, так хорошо написала!!!


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:56 | Сообщение # 149
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
sazi, я постараюсь

 
SetsuДата: Вторник, 21.06.2011, 12:57 | Сообщение # 150
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
ушла узнавать что такое стрихнин и с чем его едят

Стрихнин - то яд. Доли секунды - и все... К тому же, в отличие от мышьяка и прочих "старых" ядов, его весьма трудно обнаружить в организме(только с помощью дорогостоящей экспертизы))))))
Quote (sazi)
Вот и сосредоточся на себе, на том, чтобы жизнь снова была в радость. Для себя, для мужа (ведь в такую тебя он когда-то влюбился), а может для кого-то получше, чем он.

Сходи в магазин( шопинг - универсальное оружие борьбы против стресса)+тортик и мороженое - сразу лучше себя почувствуешь)))


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
ВедаДата: Вторник, 21.06.2011, 13:12 | Сообщение # 151
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Setsu)
Стрихнин - то яд. Доли секунды - и все...

Уголовное дело. Да и потом - надо быть слишком уверенным в себе человеком, чтобы потом не мучиться угрызениями совести.
 
SetsuДата: Вторник, 21.06.2011, 13:26 | Сообщение # 152
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Веда)
Уголовное дело.

Пускай докажут! как я и говорила, стрихнин трудно определить.Он воздействует на ЦНС, а именно на сипматическую часть вегетативной нервной системы(т.е. ускоряет работу всех органов, заставляет работать по максимуму) , поэтому при определенной дозировке его использование может сойти за стандартный сердечный приступ... И кто что заподозрит?

Quote (Веда)
Да и потом - надо быть слишком уверенным в себе человеком, чтобы потом не мучиться угрызениями совести.

с этим ничего не поделаешь.... Совесть - страшная вещь.


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
VINDIAДата: Вторник, 21.06.2011, 13:31 | Сообщение # 153
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Setsu)
Стрихнин - то яд.

А я думала это просто более сильное слабительное... Я и пурген-то в шутку предложила...


Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
SetsuДата: Вторник, 21.06.2011, 13:34 | Сообщение # 154
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VINDIA)
А я думала это просто более сильное слабительное... Я и пурген-то в шутку предложила...

Я тоже в шутку))Просто юмор у меня черный.......


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
saziДата: Вторник, 21.06.2011, 13:36 | Сообщение # 155
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Setsu, такие страшные вещи нельзя говорить даже в шутку. Этой бабе что - она свои 70 уже прожила, а молодой девушке отравлять себя такой злостью нельзя. Ей о своем будущем думать надо, хорошем и светлом, а тех, кто желает ей зла, отгораживать от себя: "Вы никто и звать вас никак. "

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
SetsuДата: Вторник, 21.06.2011, 13:44 | Сообщение # 156
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
sazi, я уже говорила, что лучший выход - это сначала по магазинчикам, а потом в кафе с тортиком и мороженым с по-настоящему близкими людьми... И пофиг на всех... В этом мире значение имеют лишь дорогие тебе люди, для которых ты тоже важен.


Единственное, что вечно в это постоянно меняющемся мире - это закон подлости
 
matahataДата: Вторник, 21.06.2011, 15:06 | Сообщение # 157
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (sazi)
Но с разводом пока не спеши, можешь просто не заметить эти его слова, как он твои жалобы не замечает. Вдруг он из-под матушкиной руки это написал, сгаряча? А поживет без тебя и одумается. Хотя готовой надо быть к любым вариантам.

золотые слова. Валя, постарайся пока наладить свою жизнь, а там, глядишь, и выход нарисуется. У меня как-то тоже была тяжёлая ситуация (не такая, конечно, как у тебя. бросил любимый, диплом, друзья разъехались жизнь устраивать, и осталась я одна-одинёшенька. не знала, где жить, что есть, чем дальше заниматься, куда себя деть. ходила, как зомби, утром глаза открывала только для того, чтобы подумать: "зачем я только проснулась?". Безнадёга, короче, полнейшая.). И знаешь, что помогло? Осознание того, что ты в тупике и из тупика этого надо вылезать. Надо просто наметить себе вектор на ближайшие полгода. Научиться чему-нибудь новому, сменить профессию, поменять сферу деятельности и работу. С новыми знаниями придут новые ощущения, новые люди и новые чувства. И твоя глобальная беда вдруг окажется не такой уж глобальной, а открывшиеся новые горизонты здорово помогут встать на ноги. Моя история закончилась хорошо. Как только я наметила себе эти горизонты и впервые за долгое время проснулась с надеждой на грядущий день... так и любимый вернулся, да ещё покаялся и в любви признался, и дела с жильём наладились, и прочие проблемы как-то поувяли))) Мне ещё тогда обидно стало - вот блин, когда плохо мне было, так не было его. А как стал не нужен - так вот он, пожалуйста. Но пережитый стресс, конечно, даром не прошёл - ещё год меня потрясывало. Зато теперь не боюсь подобной ситуации, и муж знает, что я рыдать и цепляться за него не стану, в испуге перед ломающейся жизнью. Одиночество страшно, но справиться с ним можно и нужно. И жизнь наградит тебя за волю и стремление к счастью.
Ты всё сделала верно, и спустя годы будешь хвалить себя за решительность. А пока надо просто это пережить и найти дорожку вперёд. Я не знаю твоего мужа и ваших отношений... потому советовать ничего не буду больше. Но... взрослый человек, не способный принять решение и закрывающий глаза на проблемы, оставивший жену в её бедах и ещё сваливающий на неё ответственность и конечное решение (видимо, чтобы было кого потом обвинить и оставить совесть чистой)... слизняк, одно слово.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ВедаДата: Вторник, 21.06.2011, 15:52 | Сообщение # 158
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
сменить профессию, поменять сферу деятельности и работу.

Первым делом - смени прическу! biggrin
 
_SleepWalker_Дата: Вторник, 21.06.2011, 19:22 | Сообщение # 159
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 2002
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
matahata, спасибо за совет, я и сама начала думать что что-то нужно делать. Пока на уколах на работу устроитсья не смогу, так как особо и сконцентрироваться ни на чем не могу. Да и лечиться нада, сходила на МРТ в мозгу кровообращение нарушено теперь к неврологу нужно. Но я уже думаю о том что нужно заставить себя сделать следующий шаг и двигаться дальше.

Quote (Веда)
Первым делом - смени прическу!

Об этом я тоже уже подумала )) Ток у меня от стресса похоже, волосы высохли, пока решила их не трогать.


 
ВедаДата: Среда, 22.06.2011, 10:45 | Сообщение # 160
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
Ток у меня от стресса похоже, волосы высохли, пока решила их не трогать.

Можно просто пока покрасить пару прядок smile
 
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz