Пятница, 26.04.2024, 13:09










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Чем сапфиры отличаются от топазов
Чем сапфиры отличаются от топазов
ВелираДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:51 | Сообщение # 101
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
представляю себе как после своей "командировки" Кёко будет читать лекцию о правильном питании сенпаю ДОЛГО..

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
Tuha_IggДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:25 | Сообщение # 102
Герой второго плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 28
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Haara)
-Ну, да. Макдональдс! Будем толще и веселее! – бодрый голос актера раздавался на парковке

убило наповал:))))
Жду продолжения. smile
 
JenkaBaДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:28 | Сообщение # 103
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Несколько мыслей по поводу и без. Вспомнила свою бытность актрисой и подобные тренинги, где в роли находишься не по сценарию и целый день. Если честно стало страшно за психику Кёко. 24 часа в сутки быть другим человеком, да ещё и поговорить нормально не скем. По сути пообщаться как Кёко, сбросить стрес она может только с Джулией Вудс. Может какая идея дополнительная из этой информации возникнит, но вообще по себе знаю насколько сложно держать чужой оброз в течении долгого времени, особенно, если этот образ настолько отличается от твоего собственного. Вообще если вам интересно, то рассписание актеров в театре (покрайней мере где я работала) утро- вечер спектакль или репетиции. Больше 2х спектаклей на стационаре (на своей площадке) бывает редко. на гостролях стараются не ставить больше 4х спектаклей детских и 3х взрослых. И если честно после таких гастролей следующий день больше напоминаешь выжатый лимон чем человека. И это играешь заученные наизусть спектакли и мезансцены. Полная импровизация вытягивает энэргии гораздо больше. Сколько помню в институте подобные тренинги после них всегда шел разбор полетов (что бы никто крышей не двинулся) и следующий день грузили по минимуму. Больше 3х дней полного погружения в тренингах не участвовала. Неделя-10 дней тренинг когда играешь днем, отдыхаешь ночью.

"Если я буду таким же как этот твой Рен, то детей у нас не будет" - цитата со свадьбы фанатки Скайпа
 
VikushkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:42 | Сообщение # 104
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Здорово! Очень понравилось! А у Кеко крыша едет все сильнее:) Супер! Очень жду продолжения.
 
HaaraДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:37 | Сообщение # 105
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Ели они в полном молчании. Шантал медленно откусывала кусочки от бутерброда, тщательно пережевывая каждый из них не менее десяти раз, и попивала мятный шейк. Рену достались куриные наггетсы и салат. Окуная хрустящую курочку в соус, парень думал о своей напарнице.
«Спасла. Во второй раз. Два происшествия всего за сутки! Может, она не такая плохая, какой кажется на первый взгляд? Да и с чего я взял, что она такая? Интуиция! Но зачем она принесла мне воду? Сомневаюсь, что из чувства долга… Она не Могами. Да и не из дружеских побуждений тоже. Наше знакомство началось не очень хорошо, я бы даже сказал ужасно. Полдня ругани тоже контакта не наладили. Так с чего она сделала этот шаг? Просто так? Чтобы показать, что я обыкновенный человек, зависящий от обстоятельств? Такой же, как и все. Или мисс Найт хотела продемонстрировать, что она выше моего к ней отношения? Черт, замкнутый круг какой – то… Ладно, опустим это. Ну, а как объяснить спасение от толпы уставших японцев, в которых неожиданно проснулось любопытство? Увести меня с поля боя, спрятать, заказать еду. Да-а-а, талантами Шантал блещет. »
В это время Шантал прислушивалась к звукам часто бьющегося сердца. «Увела. Спасла. Слава богу! Чтобы было, если бы все эти люди набросились на Тсуругу – сана. Провал! Нет, хуже, чем провал! Но, кажется, мне удалось его оградить от вездесущих фанатов. Или это временно? Может мы до сих пор в зоне риска? Черт, это я во всем виновата! Есть захотела, как же! Но, это было сделано из лучших побуждений. Накормить семпая – мой первоочередной долг! Интересно, что он думает обо всем этом? Может, не стоило так лезть в пекло? Возможно, у него всегда есть запасной план отступления в таких случаях? Побег, например. А я рисковала раскрыть себя. Опрометчиво… Да и с водой я намудрила… Но тут мне себя винить нечего! Тут у Тсуруги – сана определенно никаких запасных планов не было, ни А, ни Б, ни даже С… »
-Вы доели? – темно-синие глаза смотрели на парня.
«Как будто я здесь время тянул, пережевывая каждый кусочек!»
-Хм, хочется ответить крылатой фразой: «Смотри, и ты увидишь».
-Ну, тогда мне придется сказать не менее крылатую и более эффектную: «Не верь глазам своим».
Рен усмехнулся. «У нее на любой случай жизни ответ придуман? Может, она их на руке записывает? Надо бы проверить».
Молодые люди одновременно поднялись и вышли из кафе. Тсуруга шел быстрым шагом, торопясь отвезти Шантал домой и остаться в гордом одиночестве. Он нуждался в нем. Ему надо было все обдумать, соотнести, расфасовать. Слишком много событий для одного дня. Даже для закаленного актера это был явный перебор. Груз новых происшествий давил на молодого человека, не давая покоя. Это грозило бессонной ночью, чего допустить было никак нельзя.
Подойдя к машине, актер заметил, что девушки рядом нет.
«Опять ее выкрутасы? Ну почему нельзя быть чуточку активнее? В чем проблема то?». Он резко развернулся на 180 градусов и замер.
Прямо около входа в кафе сидела на корточках актриса, скрючившись пополам.
«Что с ней? Ей плохо? » Рен, было, дернулся на помощь Шантал, но остановился.
Девушка вытянула вперед правую руку, как будто кого - то подзывая. Потом она сделала пару круговых движений, похожих на поглаживание.
«Черт… Похоже, у меня с головой не в порядке… Что это за манипуляции? » Парень прошел пару шагов, приглядываясь. Через секунду по его лицу уже скользила неуверенная улыбка . «Вот так нежданчик!»
Шантал не просто так присела. Ей не было плохо. Нет, все было чуть менее драматично. Следуя за убегающим Тсуругой, девушка неожиданно услышала какой – то странный звук. Но он был настолько слабый, что она, было, прошла мимо. Но тут звук повторился чуточку громче. Он был похож на слабое мяуканье. Шантал остановилась, ища глазами существо, его породившее. Им оказался маленький комочек, съежившийся рядом с обочиной. Девушка присела, пытаясь лучше рассмотреть его. Комочек снова мяукнул и приблизился к актрисе.
-Иди сюда… Кис – кис – кис… - Шантал сделала пару подзывающих движений. – Ну же! Не бойся, маленький! Я тебя не обижу. Иди сюда. Ну?

Добавлено (28.02.2011, 13:36)
---------------------------------------------
Комочек дернулся и подкатился к девушке. Мисс Найт вытянула руку и погладила котенка. В ответ раздалось громкое урчание. Актриса тихонько рассмеялась.
-Да ты у нас громкий какой… Ахахахха, щекотно… Ну, иди ко мне!
И девушка тихонько взяла его на руки, лаская и почесывая за ушком.
-Очень мило…
Глаза Шантал расширились от неожиданности, и она обернулась. За спиной у девушки стоял высокий брюнет и смотрел на котенка. В его глазах отражалась нежность. «Аааа! Он видел! Он все видел! Что значит «очень мило»? Он понял, кто я? Я уже себя выдала или моя игра лишь на грани срыва? Мне продолжать эту комедию? Что делать то?!»
-Он болен, - пальцы девушки продолжали гладить пушистое существо .
-Печально… Что же делать? – Рен перевел вопросительный взгляд на девушку.
-Лечить, - недолго думая ответила актриса – Я думаю, у вас получится!
-Что-о-о? – черные брови Тсуруги поползли наверх от столь неожиданного выпада. «А я только расслабился… »
-Ну, разве вы не хотите помочь такому очаровательному созданию? – брюнетка улыбнулась одними губами. Взгляд, как всегда, был слегка ироничным и скучающим.
-Да не то, чтобы не хотел…
-Значит согласны. Вот, у вас уже появился подарок от меня. Память на годы.
«Она опять смеется надо мной? Нет, котенок, конечно, животное в хозяйстве нужное… Но мне то он зачем?! Да и с кошками я не умею обращаться… Я больше по рыбкам прикалываюсь. »
-Не желаете заполучить сей дивный презент? – каждое слово Шантал дышало разочарованием. – Или вам просто неохота лечить?
-Ну почему же сразу неохота?
«Вот что тут ответишь? Скажу: не надо – выставлю себя идиотом, скажу: надо – буду мучиться с животным. Что ж за день сегодня такой? »
-Тогда я оставлю его у себя! Решено! – Шантал с уверенностью проговорила это заявление.
-Договорились. – Рен, явно, был доволен решением кохай. Это было первое, чем он был доволен за этот день.
Девушка просто лучилась воодушевлением. Впервые за день она не была похожа на статую цинизма. Парень со смешанными чувствами облегчения и настороженности следил, как Шантал дразнила котенка одной рукой, почесывая ему носик. Вдруг огонек в её глазах погас.
«Ну что опять? Что она удумала на этот раз? Решила Яширо котенка навязать? Или Такараде? Думаю, директор не сильно оценит сей подарок. Ему бы снежного барса или амурского тигра – вот тогда бы он запрыгал от радости. Может быть даже прослезился. »
-Мне нужно спросить разрешение… - медленно проговорила девушка, обводя парковку глазами. Тон ее был неуверенный, выдавая внутреннюю борьбу.
-Разрешение? – переспросил актер. «Разрешение?! Это что – то новенькое… Чтобы мисс Найт спрашивала у кого – то разрешение? Это нонсенс! Интересно, кто этот человек? Я ему не завидую, жить с такой язвой в одном доме – врагу не пожелаешь подобной участи. Может, сожитель? Парень? Муж? Отец отлетает сразу, она ведь прилетела из Франции, следовательно, родителей здесь не имеет. Да и почему я сразу подумал о мужчине? Хотя, тут - то как раз ничего странного нет. Хм… меня смущает ее неуверенный тон. Как – будто от решения этого человека зависит вся ее жизнь. Жаль я не могу вызвать у нашей мисс Гордость и Неожиданность такие же эмоции. Этот талант пригодился бы мне….»
В это время в голове у актрисы происходила очередная за этот нелегкий день борьба. «Что ответит Такарада – сан, если я скажу, что хочу завести питомца? Он сразу меня пошлет или оттянет этот радостный момент? С дрогой стороны, домашнее животное поможет мне слегка отвлечься от постоянного стресса, связанного с ролью француженки… Кошки же лечат? Вот и этот пушистик будет меня исцелять… Надеюсь, прокатит.»
-Мне надо позвонить! – Шантал одной рукой вынула телефон из сумки. – Подержите котенка.
Девушка протянула питомца к Тсуруге. Парень, немного помедли, взял животное в руки. Похоже, котенок был не сильно доволен переменой хозяина. Он стал громко мяукать, как бы зовя Шантал обратно. Но ее уже не было. Актриса, отойдя на несколько шагов, уже набирала номер Такарады – сана.

Добавлено (28.02.2011, 13:37)
---------------------------------------------
-Да! – послышалось в трубке.
-Алло, Такарада – сан?
-Аааа! Кеко! Ой, прости, Шантал! Ну, как твой первый день в образе? Подозрений у нашего общего знакомого еще нет?
-Пока операция идет успешно, - девушка хихикнула.
-Здорово! Надеюсь, так и будет дальше! Ты смотри, не проколись!
-Я стараюсь, Такарада – сан! Но…
-Что «но» ?
-Так странно вести себя, как полная стерва… - Кеко аж разрумянилась от такого жесткого слова.
-Ну, милочка, привыкай! В твоей жизни тебе будут попадаться не только мягкие и пушистые роли принцесс. Надо уметь играть и такой тип женщин.
-Да, опыт не помешает.
-Вот – вот! Тем более у тебя здорово получается! Я оценил, как ты играла у меня в кабинете, ты не думай! Это было великолепно! Если ты и дальше сможешь держать Рена в таком напряжении, то актерская карьера первого разряда тебе гарантирована.
-Правда? – глаза актрисы заблестели от радости.
- Конечно! Слово мужика! А я свое слово держу!
-Благодарю, Такарада – сан!
-Да что уж ты…
-Еще кое – что, - Кеко помедлила, собираясь с духом – вы не могли бы мне разрешить завести домашнее животное?
-Что – что? Животное? А! Ты хочешь питомца!
-Ну да….
-Без проблем! Кого тебе прислать? Анаконду? Крокодила? Беркута? Может в стену аквариум с акулой внедрить?
-Нет – нет! Не надо! Я хотела всего лишь котенка.
-Котенок? А почему не беркут? Как – то солидней будет.
-Просто котенок! Я тут нашла одного на улице, и мне захотелось его взять. Можно?
-Конечно, Могами! Я думаю, зверюшка поможет тебе в этот нелегкий период жизни.
-Спасибо, Такарада – сан!
-Да не за что! Звони, если что понадобиться.
В телефоне зазвучали длинные губки. Кеко просто сверкала от счастья. Постояв немного, девушка пошла назад. Картина не поменялась. Тсуруга Рен все также стоял посередине автостоянки, держа в руке маленький комочек.
-Ну, прямо картина маслом.
Парень вскинул голову на приближающуюся девушку. Уверенность Шантал снова вернулась. «Значит, разговор прошел успешно» сделал вывод Рен.
-Он меня описал… - ничего глупее этой фразы парень не смог сформулировать. Такое он вообще говорил впервые в своей жизни.
Брови девушки взлетели вверх. Она уставилась на руку актера, в которой находился маленький комочек шерсти. Глазки котенка лучились ехидство. Он был отомщен за столь бесцеремонное перемещение.
-Ахахах, потрясающе. Надо тебя поощрить. Сегодня спишь со мной, - Шантал рассмеялась серебристым смехом.
-Что, простите? – Тсуруга был несказанно удивлен такой реакции своей подопечной. «Значит, она умеет еще и смеяться. Забавно. »

Добавлено (28.02.2011, 13:37)
---------------------------------------------
-Что конкретно вы не поняли? - отсмеявшись, Шантал выхватила котенка и посадила себе на плечо, - Котенок отомстил за целый день унижений с вашей стороны, которым я подвергалась. Мой маленький напарник!
-Что – то не припомню таковых… - Рен недовольно следил, как зверек расслабленно повис на плече актрисы, тихо млея.
-Ну, это ваши проблемы. Может, вы наконец – то довезете меня до дома? Или вы предлагаете переночевать на автостоянке в вашей компании? – промурлыкала девушка, смотря на актера сквозь длинные ресницы. Тсуруга поежился. Такое развитие событий было ему не по душе.
-Прошу, карета подана.
Спустя полчаса Шантал уже лениво вылезала из машины. В одной руке девушка держала сумку. Другой слегка поддерживала нового друга на плече, чтобы он не свалился. Котенок умиротворенно спал, тихонько посапывая.
-Завтра вы должны быть в LME в два часа. Мы с Яширо будем ждать вас в кафе. До этого времени можете заниматься своими делами, мисс Найт.
-Без проблем, - актриса сделала пару шагов к подъезду.
-Подождите минутку, - Рен открыл окно и высунул голову. «Ну вот, я должен сделать это! Черт, а просить что – то – и впрямь унижение. Так! Соберись, тряпка! » – Дайте мне ваш номер телефона.
Девушка резко остановилась и обернулась. Из – за темноты было невозможно разглядеть ее лицо. Уличные фонари лишь немного освещали стройную фигурку.
-Для каких целей он вам понадобился?
-Семпай всегда должен знать телефон своей кохай, - слова молодого человека прошелестели в темноте. «Хоть бы прокатило!» молился про себя Тсуруна. « Чувствую, семпай – кохайской темой здесь не ограничишься. Надо выдумывать другую фишку. »
По спине Шантал забегали мурашки. «Что он задумал? Будет названивать мне каждые полчаса, не давая уснуть? Не-е-е, это слишком мелочно для семпая. Может, он настроит функцию для слежки? Мини пеленгатор? Типа, чтобы я не дай бог не потерялась. Мама! У него же фантазия льется через край. Сталкер, блин! »
-Спросите у Такарады, - и девушка вошла в дом.
-Черт, - выругался молодой человек – Меня редко так динамят. Обычно все просто жаждут дать мне свой телефон и адрес с, только успевай отбиваться. Хотя, мне нужен был этот набор цифр лишь для работы… Но все равно, отказ – неприятная штука.
Вдруг телефон Рена завибрировал, давая понять, что пришло входящее сообщение. Молодой человек нажал на кнопку и резко выдохнул. Номер был неопределен, но судя по тексту можно было легко угадать отправителя.
«Самсон передает привет помеченным и говорит, что еще не до конца выполнил свою миссию. Спите спокойно. »
Мужчина сидел в полной тишине минут пять, соображая, кто такой Самсон. Потом, его пронзила догадка и он захохотал. «Этот маленький котенок – и есть Самсон? Ну и имечко! И что значит, что он не выполнил еще свою миссию? Намочить мне рукав – только часть его задания? Чего же ждать в будущем?! Страшно представить»
Тсуруга перестал сотрясаться от смеха. «Хм… А откуда у неё мой номер? Такарада? Она опять впереди меня на несколько шагов» Парень быстро завел машину и поехал домой. Он и не догадывался, что все это время за Поршем следила девушка, стоявшая на балконе 13 этажа.

 
JenkaBaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:47 | Сообщение # 106
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот и первый детёнок...точнее котенок. Спасибо за проду. Очень понравилось

"Если я буду таким же как этот твой Рен, то детей у нас не будет" - цитата со свадьбы фанатки Скайпа
 
netsailorДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:58 | Сообщение # 107
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Haara, вот и питомец уже появился! biggrin
Да еще и с таким именем!
Quote (AnnaLyly)
Цуруга - "помеченный"

ха-ха-ха-...-хм!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
KarinДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:16 | Сообщение # 108
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Haara, вы гений)) настолько увлекательно пишете)
фик замечательный) с нетерпением жду проду)))))
 
VikushkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:22 | Сообщение # 109
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Супер biggrin biggrin biggrin biggrin
 
GullveigДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:53 | Сообщение # 110
Работяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово) Самсон - лучший biggrin biggrin biggrin
 
ВелираДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:59 | Сообщение # 111
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
как красиво Шантал измывалась над Реном
я рада, что у Кёко появился питомец


На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
CassandraДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:04 | Сообщение # 112
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кеко - прелесть, Самсон - просто лапочка!!! (обожаю кошек и котят, и вообще кошачьих, так что за введение этого перса отдельный мурк автору^^)
Quote (Haara)
-Так странно вести себя, как полная стерва… - Кеко аж разрумянилась от такого жесткого слова.
-Ну, милочка, привыкай! В твоей жизни тебе будут попадаться не только мягкие и пушистые роли принцесс. Надо уметь играть и такой тип женщин.

Ну, Нацу, на мой взгляд, была совсем не белой и пушистой... Как, впрочем, и Мио))) Но расширять и углублять опыт тоже дело полезное!


Тореадорская роза Малкавиан
 
DaniellaДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:38 | Сообщение # 113
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
классный Фик!!! котенок просто великолепен))))
продки))))


 
АлаираДата: Среда, 02.03.2011, 16:43 | Сообщение # 114
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Haara)
Самсон передает привет помеченным и говорит, что еще не до конца выполнил свою миссию. Спите спокойно.

со стула чуть не упала biggrin со смеху)

Haara, фик чудеснейший. Читается на одном дыхании happy Ждем продолжения!

P.S. Haara ,чтоб Вас муза не покидала) yes


Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
 
HaaraДата: Среда, 02.03.2011, 22:36 | Сообщение # 115
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
здорово =) приятно, что это читаемо)) благодарю всех за приятные отзывы))
ну а теперь продолжение!
----------------------------------------------------------------

Кеко лежала на кровати, нежась в солнечных лучах. Сейчас девушка была похожа на самый яркий из этих лучиков. Топазовые глаза сладко щурились. Рядом с Могами лежал и мурлыкал маленький котенок. Кеко, перевернувшись на бок, пощекотала питомцу подбородочек. Котенок сладко зевнул. Актриса рассмеялась.
-Хорошо, что у меня теперь есть ты. Самсо-о-он , - девушка проговорила имя котенка, как бы пробуя на вкус. – Здорово, что мне разрешили тебя взять. Следует о тебе позаботиться, купить корм и наполнитель. Но для начала тебя надо вылечить.
Актриса резко села и замерла, продумывая дальнейшие действия. Для начала она посмотрела на часы. Было всего лишь половина девятого.
-Да у меня еще вагон времени. Даже странно, что я так рано проснулась. Две бессонные ночи должны были дать знать о себе. А у меня вообще никакого недосыпа! Чудеса! Хотя, лежа на такой кровати, высыпаешься быстрее. Итак, день начался!
Могами Кеко быстро встала с кровати и прошла на кухню. Сварив себе кофе и разогрев бутерброды девушка вошла в гостиную, где на письменно столе лежали листы форматом А4. Быстро пробежавшись по ним взглядом, актриса удовлетворенно кивнула. Никаких ошибок быть не могло. Безупречная грамотность. Кеко могла гордиться титанической работой, проделанной за ночь.
Нет, Могами не могла забыть, что ее семпай дал ей задание. Если бы девушке не надо было играть роль, она бы продемонстрировала выполненную работу еще вечером. Но, все дело в том, что Шантал Найт была не Могами Кеко. Соответственно и преподнести все Рену она должна была по-другому, в своем стиле. Выбитый из колеи постоянными нападками француженки, Тсуруга просто забыл о данном задании. Это было только на руку нашей героине.
Всю ночь актриса писала, и писала она по – французски. Обложившись ноутбуком, горячим кофе и телефоном девушка строчила Тсуруге доклад. Это сочинение на свободную тему вышло примерно листов на шесть бисерным почерком. В нем перечислялось все выгодные и невыгодные позы актера и его двух коллег, выводилась диаграмма в процентном количестве «удачных » и «неудачных» по мнению актрисы снимков. Так же в это письменное творение была включена оценочная шкала. Были даже маленькие зарисовки. В общем, Кеко поработала на славу.
-Эх… все же хорошо, что я неплохо знаю французский… А все спасибо Рине – сан…
Девушка закрыла глаза, возвращаясь в свое детство. Гостиница, где ее муштровали, постоянные ссоры с матерью, Шотаро… Кажется, все это было в другой жизни. В параллельной реальности. Но, там был Куон, её маленький эльф… И Рина – сан…
Она работала в гостинице родителей Шо, была кем – то вроде помощницы, помогала с хозяйством. Эта была миниатюрная черноволосая женщина с изумрудными глазами и явно не азиатскими чертами лица. Тогда Могами казалось, что эта она была феей леса, своеобразной дриадой, показавшейся людям. Для маленькой девочки были непонятны такие вещи, как развод. Однажды Рина – сан рассказала ей свою историю.
Эта женщина, родившаяся в Провансе, влюбилась в молодого японца, приехавшего к ним в город на стажировку. По словам женщины, они были счастливы вместе, но в один момент все рухнуло. Он уехал, но она последовала за ним. Здесь они стали снова жить вместе, как будто разрыва не было. Рина – сан была счастлива, но опять начались проблемы. Родители молодого человека были против женитьбы на француженке, тем более невеста была уже выбрана. Возражения не принимались. Но пара в знак протеста решила пойти до конца - они поженились. Тогда родители парня лишили его наследства и какой – либо помощи вообще. Это был конец. Спустя полгода молодой человек вернулся в родной дом, бросив Рину. Тогда девушка решила уехать куда – нибудь, как можно дальше. Возвращаться во Францию не было смысла. Там ее никто не ждал. Проезжая мимо Киото, Рина, поддавшись секундному порыву, вышла и решила остаться. Так и случилось. Вскоре она нашла работу в гостинице. Большего женщине было не нужно. Она так и не смогла оправиться от предательства.
Рина – сан была единственным человеком, выслушивающим проблемы Кеко, все её детские невзгоды и беды. Француженка рассказывала девочке о других странах, интересных людях и прочих интересных моментах жизни. Однажды, услышав разговор Рины по телефону, Кеко была шокирована. Ей казалось, что она услышала язык фей. Маленькая девочка вошла в комнату к Рине – сан.

Добавлено (02.03.2011, 22:31)
---------------------------------------------
-Как вы красиво говорите, Рина – сан!
Женщина смущенно улыбнулась и погладила Могами по голове.
-Этот язык называется французский. Хочешь, я могу тебя ему научить?
-Правда?! – глаза девочки заблестели от эмоций – Я тоже смогу разговаривать с феями и эльфами?
-Аахахахах, Кеко, какая же ты выдумщица!
-Почему?
-Да так, ничего. Конечно, выучив французский, ты точно сможешь общаться со всеми сказочными существами. Ну, попробуешь?
-Конечно!
С того самого дня Могами начала изучать этот язык с рвением, которого от нее не ожидали увидеть. Единственным минусом, омрачавшим девочке изучение языка было то, что французскому не учили в школе. Но Могами быстро придумала причину.
-Язык фей и эльфов не всем дано изучать.
Уже после отъезда Рины из гостиницы девушка узнала, что французский не является языком сказочных существ. Но это знание нисколько не расстроили Кеко. Для нее всегда он был полон магией и чудесами.
Актриса открыла глаза. Да-а-а, именно знания, полученные от Рины – сан так помогли ей спустя столько лет. Кто бы мог предугадать такое развитие событий! Девушка улыбнулась.
-Никогда бы не подумала, что так выйдет… Ладно! Пора за работу!
Кеко быстро ополоснув посуду, выбежала на балкон и оказалась в самом центре солнечных лучей. Все пространство было залито ярким светом.
-Как я и думала, погодка сегодня будет отличная! По такому случаю следует одеться соответственно! А то спарюсь, как вчера. Ну что, Шантал, как ты будешь выглядеть сегодня?
И девушка пошла прихорашиваться. Маленький котенок с интересом слушал громкие возгласы, истеричный хохот и тихий скулеж, доносившиеся из комнаты, где одевалась Кеко.
Спустя час из квартиры номер 48 вышла Шантал Найт. На этот раз актриса была одета по погоде. Льняная белая рубаха со славянским красным узором на вороте дарила девушке свободу и легкость, не стягивая движений. V – образный вырез и разрезы на рукавах от локтя помогали не зажариться в летнюю пору. Коротенькие черные шортики подчеркивали длину и красоту ног актрисы. Черные босоножки и бежевый клач довершали образ. В этот раз Шантал решила не распускать волосы. Погода была неподходящей. Прошлого раза хватило. Девушка заделала челку в небольшой кок, слегка начесав у основания. Оставшиеся волосы она выпрямила и собрала в высокий хвост, доходивший ей до середины спины.
Одним словом, мисс Найт была готова к труду и обороне. Спустившись вниз, она демонстративно прошлась перед окошечком консьержа, вяло кивнув старичку.
-Доброе утро, мисс Найт. А вы, оказывается, ранняя пташка.
-Да нет… Просто ночь выдалась бурной. Я вообще не спала.
-Вот как, - консьерж понимающе хмыкнул и пробежался взглядом по лицу и наряду девушки – Тогда вы безумно везучий человек. Не многие девушки могут похвастаться способностью так выглядеть после ночных приключений.
-Немногие? – высокомерные нотки послышались в голосе Шантал – Я уникальна!
Сказав это, девушка вышла из дома и направилась в ближайший супермаркет. Продукты ей были ни к чему. Запасов в холодильнике хватило бы для переживания ядерной зимы. Девушке нужен был отдел для питомцев, где она бы смогла купить все необходимое. Благо, недалеко от ее дома находился магазин, где должно было быть все, в чем она так нуждалась.
Шантал медленно зашла в супермаркет, ощущая кожей смену температуры. Легкие мурашки сообщали, что «плюс» здесь гораздо меньше, чем снаружи. Это было кстати. Даже в своем облегченном наряде девушка все равно изнывала от жары. Актриса мысленно поблагодарила людей, изобретших такой важный предмет, как кондиционер. Пройдя по собачьим следам, нарисованным на полу магазина, Шантал нашла специальный отдел для домашних животных. Все что нужно хорошему хозяину. Девушка остановилась, оглядывая все разнообразие предлагаемых товаров.
-Вам помочь? – вежливо спросил молодой консультант.
Актриса медленно повернула голову назад и с легким удивлением воззрилась на парня. Ее взгляд как бы спрашивал «Кто посмел ко мне подойти? » .
-Чем вы можете мне помочь? – медленно проговорила Шантал, откидывая длинный хвост на спину.
-Скажите мне вашу проблему, а я уже подумаю. – Парень слегка улыбнулся, изучая девушку.
«Хм… А он не растерялся, услышав мой тон. Да и к тому же попытался все обратить в шутку… Молодец! Представляю, как сложно ему держать себя в руках. Что ж, займемся более детальной проверкой.»

Добавлено (02.03.2011, 22:35)
---------------------------------------------
-Мне нужен полный комплект вещей для ухода за кошкой, - Шантал махнула рукой в сторону прилавков, заставленных всевозможными вещами.
-Хм… А породу не подскажете? – парень неотрывно следил, как шевелятся губы девушки.
-Нет, не подскажу. Я подобрала котенка на улице.
-На улице? – консультант был явно удивлен полученной информацией.
Шантал лишь кивнула. «Что в этом такого? Ну да, взяла котенка бездомного, и что? Неужели обязательно надо удивляться? Или он считает, что я должна брать кошек лишь из питомников? Или специально выводить для себя породу? В чем суть? »
-И спокойно привели его домой?
-Я думаю, что могу самостоятельно определить, кого мне водить домой, а кого – нет, - в глазах цвета индиго блеснула сталь. Актрис отвернулась и подошла к одной из полок. Разговор казался бессмысленным. «Какая ему разница?!» кипятилась Кеко. Ее чувства были задеты бессовестным допросом с пристрастием.
-Ну а характерные черты котенка? – снова раздался голос сзади. Молодой человек был не намерен отступать ни на шаг от покупательницы.
-Сплюснутый нос, шерсть длинная, густая.
-Может у вас перс?
-Кто – кто? – скучающим голосом спросила брюнетка. Название показалось ей знакомым.
-Ну, есть такая порода. Персидские кошки. – Слегка покровительственный тон вывел девушку из себя.
-Перс? Это надо у вас спрашивать, гуру, - Шантал обезоруживающе улыбнулась. Уровень иронии стремительно взлетел вверх.
-Ну, если мои догадки верны, пройдемте сюда.
Консультант показал направление и двинулся вслед за француженкой мимо стеллажей с собачьим кормом. Весь отдел был завален всякими мелочами, необходимыми для ухода за братьями нашими меньшими. Шантал остановилась перед плакатом с большой пушистой белой кошки с янтарными глазами. Было видно, как кошка с аппетитом уплетает сухой корм, услужливо ей насыпанный.
-Вот, это наш маленький отдел для персидских кошек. Здесь есть все необходимое. Что конкретно вам нужно?
-Все, - глаза девушки быстро перебегали с одного предмета на другой и обратно. Она хотела, чтобы все эти яркие игрушки, милые переноски, кожаные ошейники красовались на ее новом друге.
Парень внимательно следил за реакцией свое клиентки. Опытным взглядом продавца со стажем он уже успел определить, что эту куколку можно раскрутить на приличную сумму. Обычно люди приходят в магазин лишь за вещами, необходимыми для дальнейшего спокойно существования с их домашними зверьками. Здесь же было все наоборот. Казалось, девушка была готова скупить весь отдел, включая товары для собак, рыбок, кроликов и волнистых попугайчиков. А заодно вынести все шкафы и плакаты, чтобы окончательно удивить окружающих. Здесь не требовалось долго «обсасывать» товар, говорить часами о его плюсах и минусах, показывать, проверять качество, говорить о гарантии и стране – производителе. Эта клиентка в этом не нуждалась.
-Ну что ж, для начала нам вам надо купить сухой корм, лоток, наполнитель и специальную лопатку. Еще я бы вам порекомендовал купить калтунорезку или пуходерку. Так как у вас очень пушистый любимец его надо регулярно вычесывать. Иначе шерсть сваляется, образуются колтуны , и кожа котенка будет потеть. А это уже грозит серьезными осложнениями. Так же желательно приобрести капли для глаз, ушей, таблетки от глистов, ведь ваш котенок подобран на улице. Так что перестраховаться не помешает. Ну, если вам угодно, вы могли бы купить шампунь. Только пользуйтесь им не часто. Персы обычно любят мыть себя сами, так шерсть становиться лучше. Просто отмойте вашу зверюшку от уличной грязи. Это все.
Парень затаил дыханье, ожидая вердикта своей новой знакомой. Шантал мысленно перечисляла только что озвученные товары, стараясь понять, для чего они были ей нужны. С кошками она никогда не имела дело. Это был ее дебют.
-Итак, что вы решили?
-Я буду расплачиваться кредитной карточкой. – И девушка пошла к кассе.
-Подождите! Я ведь вам только озвучил список. Вы можете внести коррективы или полностью его поменять.
-Нет, все, что вы мне перечислили, мне нужно.
-Но, тогда вы должны сами решить, какой фирме отдать предпочтение. У нас большой выбор.
-Вам видней. Соберите мне все необходимое.
-Но как же так? – парень ошарашено глядел на стоящую перед ним актрису. За всю его рабочую карьеру это был первый случай такого доверия к продавцу.

Добавлено (02.03.2011, 22:36)
---------------------------------------------
-Я рассчитываю на вас. - И девушка пошла в сторону выхода из супермаркета.
Спустя полчаса Шантал Найт и молодой консультант, вызвавшийся помочь ей донести тяжелые сумки, уже переходили дорогу около дома девушки. За этот короткий путь парень умудрился достать не только Шантал, но еще и Нацу, Сецу, Мио и даже Кеко. Ангельский характер рыжеволосой актрисы не выдержал постоянно сыплющихся вопросов, касающихся любимых занятий, предпочтений в музыке и кино, о том, как девушка проводит свободное время и прочее. Единственно, что парень рассказал о себе, это имя – Акума Якигата.
-Где вы живете?
-В Токио.
-А по конкретней?
-Может вам еще и паспортные данные озвучить? – Шантал мысленно отсчитывала оставшиеся до дома шаги, ускоряясь с каждой секундой.
-Давайте и их. Я буду счастлив.
-А давайте без «давайте»?
-Почему вы сердитесь? - чуть обиженно протянул Акума.
Этот вопрос окончательно выбил актрису из колеи.
-Молодой человек, я буду крайне рада, если наше знакомство закончится на этом самом месте, еще и не начавшись, – Шантал вырвала пакеты из рук консультанта.– Всего хорошего, – и девушка поднялась по ступенькам в подъезд.
Парень стоял, и с улыбкой смотрел на закрывающуюся дверь .
-Ну, по крайне мере я узнал, где она живет. Это уже прогресс. Ничего, красотка, я узнаю о тебе не только информацию, содержащуюся в паспорте.

 
netsailorДата: Среда, 02.03.2011, 22:47 | Сообщение # 116
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-то мне не очень нравится этот Акума. Неужели он попробует ее разоблачить?
Haara, спасибо. И браво! Очень хорошо!


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
KatanaДата: Четверг, 03.03.2011, 03:08 | Сообщение # 117
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Haara)
Ничего, красотка, я узнаю о тебе не только информацию, содержащуюся в паспорте.

ой мама! Бедная Кёко в образе Шантал biggrin :D biggrin

просто супер, читала на одном дыхании! biggrin

продку happy


просто следуй моей игре...(с)

Сообщение отредактировал Katana - Четверг, 03.03.2011, 05:56
 
JenkaBaДата: Четверг, 03.03.2011, 05:12 | Сообщение # 118
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Интеренсо. И очень приятно что мир фанфика ограничивается не только шоу бизнесом

"Если я буду таким же как этот твой Рен, то детей у нас не будет" - цитата со свадьбы фанатки Скайпа
 
HaaraДата: Четверг, 03.03.2011, 14:10 | Сообщение # 119
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
спасибо) кланяюсь)
AnnaLyly, нет, это был чисто спонтанный выбор) но, как видишь, я угадала с имечком)
Katana, эх, у меня столько идей, хочется все включить и ничего не забыть =( сло-о-ожно =(
по - моемому я черезчур закрутила... но рада, что вы оцении)
 
ВелираДата: Четверг, 03.03.2011, 15:30 | Сообщение # 120
Герой второго плана
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Offline
мне подозрителен этот Акума, ему и впрямь понравилась Кёко-Шантал или у него есть свои какие-то цели???

На уроке:
Учитель: "Ни в бровь ни в глаз".
Ответ: "Так куда бить-то?"
Сентябрь 2010. 9 "Б".
 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Чем сапфиры отличаются от топазов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz