Суббота, 27.04.2024, 06:49










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Чем сапфиры отличаются от топазов
Чем сапфиры отличаются от топазов
KatanaДата: Четверг, 03.03.2011, 19:37 | Сообщение # 121
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Велира)
ему и впрямь понравилась Кёко-Шантал или у него есть свои какие-то цели???

у меня тоже были такие догадки happy

и дико хочеться прочитать про реакцию Рена, когда Шантал ...эээ ну не знаю...допустим сделает ошибку и Рен в ней сразу же любимую узнает, и хана КЁко biggrin biggrin biggrin

давай пиши, мы все ждем happy


просто следуй моей игре...(с)
 
JenkaBaДата: Четверг, 03.03.2011, 19:58 | Сообщение # 122
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Велира, Katana, Такие типы и без всякой дополнительной цели достать могут. Я до сих пор одного с ужасом вспоминаю. Достал до печенок, при чем знал что я замужем и ребёнку тогда помойму уже лет 5 было. Мужа натравила и то помогло с трудом. Пришлось сотовый менять. Беее...Гадость

На счет "хана Кеко"...забавнее если Рен подыгрывать начнет. Баталия между двумя такими актерами...Вот это жесть


"Если я буду таким же как этот твой Рен, то детей у нас не будет" - цитата со свадьбы фанатки Скайпа

Сообщение отредактировал JenkaBa - Четверг, 03.03.2011, 19:59
 
KarinДата: Четверг, 03.03.2011, 20:29 | Сообщение # 123
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
JenkaBa,
На счет "хана Кеко"...забавнее если Рен подыгрывать начнет. Баталия между двумя такими актерами...Вот это жесть

а было бы забавно на это посмотреть))
междусобойчик такого масштаба *мечтательно* а еще и Яширо туда подключить...)

 
HaaraДата: Четверг, 03.03.2011, 21:26 | Сообщение # 124
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
о как) ребят, не усложняйте мне задачу хД
 
KarinДата: Четверг, 03.03.2011, 22:09 | Сообщение # 125
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не-не-не))) даже не думали)))
но помечтать-то можно)))
 
HaaraДата: Пятница, 04.03.2011, 19:04 | Сообщение # 126
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Шантал Найт медленно шла с папкой в руке по коридорам LME, стремясь достигнуть небольшого кафе в центре здания.
В этом кафе работники могли ненадолго отвлечься от работы, поесть или просто хорошо провести время в компании друзей. В нем Кеко, Канае и Амалия часто сидели и обсуждали свои планы на будущее, мечты и цели. Там они оценивали свои роли, делились навыками. Это было больно приходить в него, зная, что ты уже не являешься Могами Кеко. Почти ностальгия.
Шантал протяжно зевнула. Две бессонные ночи наконец - то дали о себе знать. Пробегав все утро по магазину с приставучим консультантом, обработав и тщательно вычесав котенка, который оказался белого цвета, девушка утомилась. Но надо было еще провести весь день с семпаем , достойно играя свою роль. А это требовало колоссальных усилий.
«Ни секунды покоя!» подумала Шантал, увидев выходящих из-за поворота сотрудниц LOVE ME. Амалия и Канае шли, нагруженные большими коробками с разными вещами. Девушки о чем – то спорили. Канае оживленно жестикулировала одной рукой, стараясь другой удержать вещи.
«Опять что – то переносят. Помогают какому - нибудь отделу с переездом на этаж выше » подумала актриса. «Любопытно, что они скажут, если я к ним подойду и заведу разговор? Ну, Амалия то может и промолчит, хотя потом наверняка запишет меня в свой дневник, обтыкав имя иголками. Как вуду. А Канае? Она не любит таких людей, как дерзкая француженка»
Амалия подняла глаза и ткнула локтем в бок Моко. Обе они уставились на Шантал.
-Опять обсуждаете вашу возлюбленную Кеко? – спросила актриса, медленно растягивая слова.
-Не твое дело! – Канае была явно уязвлена ледяным тоном стажерки.
-Ну как же не мое. Я как - никак ее замена. Мне любопытно. – Шантал показала два ряда белоснежных зубов, опасно блеснувших на свету.
-Вот ей и оставайся! – Амалия с негодованием смотрела на француженку. – На большее ты все равно не способна!
-Ну… Это вопрос спорный… - девушка провела рукой по своим шикарным волосам, вдыхая их аромат и накручивая локон на пальчик. – Может, мне все – таки удастся достичь тех вершин, которых не смогла покорить ваша подружка. Удача – мое второе имя.
-Что ты имеешь ввиду? - Канае насторожилась, внимательно прислушиваясь к словам девушки.
-Ну, я стану полноценной актрисой – это раз. Второе, мне не придется носить такой убогий наряд – Шантал показала наманикюренным пальчиком на розовые комбинезоны. – Сами расцветочку выбирали? Мило! А главное – оригинально! Ну и, в-третьих… Ваш Тсуруга не такой валенок, которым он показался в начале нашего с ним знакомства.
-Не смей трогать Тсуругу – сана! – Моко подошла к Шантал вплотную, сверкая глазами. Коробки полетели на пол со страшным стуком. Послышался треск.
-Не трогать? Ну, вчера он не сильно сопротивлялся, когда я его трогала… - Француженка томно вздохнула, вспоминая вчерашний вечер.
-Что ты сказала, дрянь?! Да на тебя Тсуруга – сан даже не посмотрит! У него таких, как ты, целый табун!
-Да ну?- Шантал провокационно улыбнулась. - Откуда такие сведенья? Может, ты тоже являешься частью этого табуна? Своего рода дикая лошадка?
-Потому что он уже влюблен! - Канае уже орала на весь коридор, привлекая зевак со всех сторон.
«Что? Значит и Моко – сан в курсе, что Тсуруга любит какую – то школьницу? А она - то откуда знает? Странно… Мне многого стоило вытянуть эту информацию из семпая, да и то, это произошло случайно. Любопытно, что она сделала, что бы Тсуруга – сан ей все рассказал? Или подслушала где… А может она и имя возлюбленной знает? Проверим»
-Ну, это не проблема для меня, - актриса достала из клача блокнот и ручку. - И в кого же он влюблен?
-Что? Нервничать начала? Уверенности в удачной охоте испарилась?
-Да нет, просто надо же знать соперницу в лицо. Итак, имя!
-Это наша обожаемая Кеко! – выдохнула сотрудница LOVE ME. Амалия с готовностью кивнула, подтверждая слова подруги.
«Что?! Моко! Амалия! Хватит сплетни распускать! Позор на мои рыжие патлы! А я - то думала, они в курсе, кто эта девушка. А тут такой облом. Ну, ничего. Главное, чтобы они не рассказывали эту гнусную историю в агентстве. Семпая жалко »
-Не смешно. – Француженка резко захлопнула блокнот.
-А никто и не смеется! – Канае злорадствовала вовсю.
Шантал лишь пожала плечами и пошла дальше по коридору. Все внутри нее перевернулось. «Почему?! Канае, вот от кого, а от тебя не ожидала такого! Как удар в спину! Чтобы свести меня и Тсуругу – сана! Что за ересь! Очень надеюсь, что ты это сказала для того, что бы позлить мисс Найт.»

Добавлено (04.03.2011, 19:04)
---------------------------------------------
Девушка обвела взглядом все кафе. За одним столиком она увидела Рена и Яширо. Шантал подошла к молодым людям и, не поприветствовав, резко швырнула на стол папку.
-И вам добрый день, - Рен одним глотком допил остатки кофе. – Да вы почти вовремя. Не ожидал – не ожидал… Но все – таки пунктуальность у вас слегка прихрамывает. А это что? – актер кивнул на папку.
-Ваше вчерашнее задание. - Шантал присела на один из стульев, окружающих столик, и положила свои длинные ноги на другой.
-В письменно виде? Оригинально! – парень раскрыл папку и медленно пролистал. – И на каком это языке?
-На французском.
-Да ну? Странно, что не на ацтекском. И им тоже неплохо владею.
-Ммм, да вы полиглот? Еще одна ваша неожиданная способность , - Шантал слегка прищурилась , - В прочем, сейчас речь не про вас.
-А вы не думали, что я могу аннулировать ваш труд? – Тсуруга помахал папкой прямо перед лицом брюнетки, ожидая вспышки гнева. Но девушка лишь поморщилась:
-Что с этой макулатурой делать – ваши проблемы. Избавьте меня от деталей.
Повисла пауза. Рен и Шантал молча глядели друг на друга, один с вежливым любопытством , другая со светской холодностью. Тишину решил прервать Яширо:
-Здравствуйте, мисс Найт. Как вы расположились на новом месте?
-Неплохо. Ваш директор умеет обустраивать приезжих актеров. – Девушка перевела сапфировые глаза на шатена.
-Да, вы правы. У Такарады – сана есть вкус на эти вещи, - Яширо был доволен, что, наконец, перекинулся с актрисой парой фраз. – Рен, ты все? Нам пора к президенту.
Все трое поднялись и пошли в направлении кабинета Такарады.
-Добрый день, дети мои! – седовласы старик с посохом в руках и нищенском рубище восседал за директорским столом. Его маленькие невидящие глаза слезились. На одном красовалось бельмо.
Не обращая внимания на новое перевоплощение Такарады, троица удобно расположилась на диванах. Молодые люди ожидали очередной пламенной речи своего главного наставника и не ошиблись с прогнозами.
-Почему я не вижу шока? Почему ваши лица не вытянулись от удивления? Что вы вообще за актеры?! Ну ладно, Яширо я прощаю. Он и соврать - то прилично не может. Слезы, да и только! Позорище на мои седины! Но вы? Шантал! Рен! Почему ноль реакции?!
-А чего вы ожидали? – Рен сидел и гнул папку в руках, стараясь сохранить свою маску вечной сдержанности и невозмутимости.
-Ну, хоть немножко вы были удивлены? Чуть – чуть? Капелюшечку? – «кавайные » глазки явно были лишние на лице древнего старца.
-Как – то вы без размаха действуете… - Шантал как всегда была в своем репертуаре. – Старика играть…. Придумайте роль посвежее.

Добавлено (04.03.2011, 19:04)
---------------------------------------------
-Это я без размаха?! Я?! Ну ладно, девушка, тогда я предоставлю вам возможность самой действовать на полную катушку, – старец подошел к диванам и сел напротив. – Вчера наша мисс Найт привлекла повышенное внимание к своей персоне на фотосессии, Рен.
-И чем же? – парень мысленно перечислил все пункты, по которым Шантал могла привлечь чье – либо внимание. Список был внушительный. Одно происшествие с носительницей воды чего стоило! Это событие пополнило внутреннюю коллекцию любопытных случаев молодого человека.
-Не представляю. Это я хотел уточнить у тебя. Но ее просят стать ведущей моделью на завтрашнем вечернем показе, где, кстати, будешь и ты.
-Да ну? – Шантал не выглядела сильно заинтересованной в столь заманчивом предложении. В это время в сознании Кеко воплощения носились по разным уголкам, пугая друг друга душераздирающими криками. «Что я наделала?! Такарада – сан, простите! Ну, нет у меня мозгов, нет! Признаю! Помогите! Избавьте меня от показа! Умоляю!!!»
-Но у нас завтра съемки на природе! – Яширо непонимающе смотрел на президента, стараясь понять, куда тот клонит.
-Да, вы правы, Яширо – сан, только с одной поправкой. Завтра вы лишь поедите на эти съемки. Да и то, отправитесь вы в путешествие только ночью, сразу после показа. Так что все необходимые вещи вы должны привезти с собой в здание, где будет проходить это дивной мероприятие.
-О как! – Рен был удивлен такой переменой в своем графике. - Может, вы также располагаете информацией, сколько эти съемки продляться? Я был бы крайне рад узнать.
-Около недели. – С готовностью ответил старец.
-А они не переборщили со сроками? – актер мысленно прикинул, сколько обычно у него занимали фотосессии на природе. – Что они рассчитывают получить?
-Это их дело. Ты же должен отработать все снимки на отлично! Хана Асакура – наш старый партнер и друг. И я надеюсь, так и останется в будущем! – Такарада перевел взгляд на актрису. - Надеюсь, мисс Найт в курсе, что тоже поедет в этот очаровательный круиз? Хана – сан очень настаивал на вашем присутствии. Как знать, может и вам там удастся блеснуть недюжими способностями.
-Почту за честь. – От девушки просто несло убийственным спокойствием. Никаких явных эмоций не отражалось на ее лице.
-Вот и отлично. Тогда, мне придется на сегодня вас разделить. Так как мисс Найт еще не была на примерке нарядов, она должна исправить это маленькое упущение. Машина отвезет вас к Хане – сану. Надеюсь, что все у вас получится. – Такарада махнул рукой в сторону уже знакомой нам двери. - Что касается тебя, Рен, ты должен идти на очередное интервью. Ну а потом тоже заскочишь к Асакуре. Хане надо сделать пару завершающих штрихов, дабы твой образ на подиуме выделялся как можно больше. Итак, в путь, друзья!

Сообщение отредактировал Haara - Пятница, 04.03.2011, 19:03
 
Рина-самаДата: Пятница, 04.03.2011, 19:23 | Сообщение # 127
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
показ .....хм, интересненько,особенно если учитывать то что потом они поедут на натурные съёмки, ну Кёко ну даёт
Quote (Haara)
-Не трогать? Ну, вчера он не сильно сопротивлялся, когда я его трогала… - Француженка томно вздохнула, вспоминая вчерашний вечер.

biggrin biggrin


Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
netsailorДата: Пятница, 04.03.2011, 19:34 | Сообщение # 128
Дебютант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Haara, какая прелесть! Реальная прелесть!

P.S. А ты не могла бы мне прислать файл с твоим фиком по почте? А то там кусочек съелся, а так хочется иметь его целиком в личном пользовании!
Адрес я, разумеется, предоставлю. Конечно, если только ты не будешь против.


Я буду оберегать тебя до самой смерти, и даже после смерти ты не потеряешь мою защиту
 
JenkaBaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:43 | Сообщение # 129
Стажер
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень нравится. Получила от своих девочек Кеко подачу, правдо как всегда пропустила

"Если я буду таким же как этот твой Рен, то детей у нас не будет" - цитата со свадьбы фанатки Скайпа
 
Рина-самаДата: Пятница, 04.03.2011, 19:46 | Сообщение # 130
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
JenkaBa, ну это же Кёко ..............о^о

Держите инструмент от тех подальше, Кто в ноты жизни добавляет фальши.И будьте по-нежней с любой из клавиш. Расстроишь - быстро. Но с трудом исправишь.
 
АлаираДата: Пятница, 04.03.2011, 19:52 | Сообщение # 131
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Haara, браво! respect

ммм...ждем продолжения happy самое интересно похоже только начинается)


Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
 
HaaraДата: Пятница, 04.03.2011, 21:11 | Сообщение # 132
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
netsailor, конечно) с радостью)
Алаира, продолжение... знать бы, что дальше проделать с Кеко =)
 
KamiДата: Пятница, 04.03.2011, 22:11 | Сообщение # 133
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошенькое продолжение...очень заинтересовало...меня этот консультант настораживает из предыдущей главы...надеюсь ничего "этокого" вы с его участием не придумали..........
а последняя глава очень понравился...как Кана ответила...надеюсь до Кьеко хоть чуточку дошло....а это решение зависит от вас автор...это в вашей компетенции happy
Модельный показ...Класс....хочется проды быстренько..но нам читателям остается ждать...и предвкушать будущий поворот сюжета))) как же мне нравится роль Кьеко...в лице Шантал..


« Быть слишком умным не всегда к месту…»
 
CassandraДата: Пятница, 04.03.2011, 22:18 | Сообщение # 134
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура, продка!!!
Хм... Интерееесно... А вот если Шантал спросит у Тсуруги, любит ли тот Кеко, что он ответит? Правду или промолчит гордо?
Ситуация накаляется. Я даже боюсь представить, как эта рыжеволосая (хотя ныне и брюнетистая) умница будет выходить из истории с показом. Ведь модельной походке ее действительно Рен учил. Не запалит случайно?


Тореадорская роза Малкавиан
 
АлаираДата: Пятница, 04.03.2011, 22:30 | Сообщение # 135
Массовка
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Haara)
знать бы, что дальше проделать с Кеко

почему-то мне кажется, что у Вас, Haara, уже есть идеи как оторваться на Шантл (Кьеко) happy да и сомневаюсь, что Рен расслабиться сможет..Хех) Сюжет закручен просто супер...

теперь набираемся терпения и ждем продолжения angel тихонечко, чтобы не вспугнуть музу.


Ничто так не обманывает нас, как наше мнение.
 
KatanaДата: Пятница, 04.03.2011, 22:38 | Сообщение # 136
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Haara)
Ну, нет у меня мозгов, нет! Признаю! Помогите! Избавьте меня от показа! Умоляю!!!»

наконец-то она это признала biggrin

Quote (Haara)
-Потому что он уже влюблен! - Канае уже орала на весь коридор, привлекая зевак со всех сторон.
«Что? Значит и Моко – сан в курсе, что Тсуруга любит какую – то школьницу? А она - то откуда знает? Странно… Мне многого стоило вытянуть эту информацию из семпая, да и то, это произошло случайно. Любопытно, что она сделала, что бы Тсуруга – сан ей все рассказал? Или подслушала где… А может она и имя возлюбленной знает? Проверим»

толку-то wink все равно не дошло sad

Quote (Haara)
Итак, в путь, друзья!

ага)) что будет дальше? biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

спасибо за такой чудесный фанф! Жду продолжения happy happy happy


просто следуй моей игре...(с)
 
ТиранияДата: Суббота, 05.03.2011, 08:31 | Сообщение # 137
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Классная прода. Очень интересно, как Кьёко себя покажет на показе.

Иногда ты думаешь что делаешь что-то для кого-то. Но в конце концов понимаешь, что делаешь это для себя самого
 
HaaraДата: Суббота, 05.03.2011, 22:05 | Сообщение # 138
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Алаира, ну, в какой - то степени ты права =))
А про Акуму вы правильно поняли, быть ему плохим!
спасибо за ваши комментарии)) они помогают мне писать дальше
 
VikushkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:18 | Сообщение # 139
Массовка
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 14
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Haara)
А про Акуму вы правильно поняли, быть ему плохим!

Жутко интересно прочитать продолжение.

Отличная история получается. Спасибо тебе Haara.

 
HaaraДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:48 | Сообщение # 140
Работяга
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 10
Статус: Offline
Могами Кеко стояла на месте и медленно приходила в себя. Она не понимала, где находится. Место казалось настолько нереальным, что в него просто не верилось. А верить Кеко очень хотела.
Началось все с того, что наша героиня послушно села в машину, предоставленную ей Такарадой. Да и что ей оставалось делать? Взбунтоваться? Сказать директору, что она не в состоянии проделать работу, которой хвасталась направо и налево? Любопытно, а что бы было в таком случае ? Кеко не решилась проверить… Одно радовало – Тсуруги с ней не будет. Возможно, они все – таки встретятся вечером, но и это не факт. Так что целый день был в ее полном распоряжении.
Удобно расположившись на заднем сиденье, Кеко старалась думать о предстоящем показе. Девушка несколько раз прокручивала в голове все, что она знает о модельном бизнесе. Знаний было немного. Тем не менее Могами пыталась обдумывать каждую, известную ей, мелочь. Однако эмоциональное и физическое напряжение сделали свое дело – глаза актрисы медленно, но настойчиво закрывались. Веки, казалось, были отлиты из свинца. Борясь с сонливостью, девушка и не заметила, как уже очутилась на месте. Но что это было за место?
Могами ожидала увидеть какое – нибудь великолепное здание, небоскреб, подсвечивающийся огнями из прожекторов. Где же еще могут проходить показы высококлассного уровня? Но машина высадила ее около обычного парка. Уже знакомый нам шофер нервно проблеял, что мисс ждут в центре лесного массива. Шагая по дорожке, актриса медленно приходила в себя. Надо было настроиться на работу. Это было очень важно, но безумно сложно. Девушке стоило больших усилий идти прямо, не шатаясь. Стук каблуков вводил ее в состояние, похожее на транс. Мысли с новой силой нахлынули на нее.
Еще никогда Кеко не доводилось ходить по подиуму. А быть главной моделью, основой всей коллекции, да еще у старого знакомого директора – та еще проблема. Могами безумно нервничала.
«Вот бы спросить совета у семпая… Он бы меня подержал, сказал что – нибудь успокаивающее, подбодрил, научил, как действовать! Как он умел это делать? Это волшебство. Только Тсуруга – сан обладал им. Чудодейственная магия… как я в ней сейчас нуждаюсь! Я стольким Тсуруге - сану обязана… а сейчас он как бы отрезан от меня. Как ампутация. Боль, тупая боль где – то в сердце… Опять непонятные эмоции… Может, мне не хватает моего семпая? Что за бред! Мне просто нужна поддержка, и все! А тут даже камушка Куона у меня нет. Еще одна проблема »
Актриса не представляла, кому она вообще обязана всеми «приятностями», так неожиданно свалившимся на ее рыжую крашеную голову. А виновник был, и он сидел в своем кабинете и тихо посмеивался на пару с Джилли, составляя новые планы по сведению своих любимцев.
Неожиданно вдалеке показалась человеческая фигура. Прищурясь, Кеко догадалась, что ей навстречу шел мужчина, лет за сорок. Девушка поспешила войти в образ так уже надоевшей ей француженки. Тело само собой вытянулось, в глазах появилась холодность и расчетливость.
-Добрый день, мисс Найт. – Мужчина вежливо поздоровался.
Как уже было сказано, на вид ему было около сорока, высокого роста, темно русые волосы лежали в беспорядке, легкая щетина покрывала подбородок и щеки - эдакий «романтический образ». Мужчина носил очки в черной оправе. Его волевое, но одухотворенное лицо невозможно было забыть или спутать. Оно прочно отпечатывалось в памяти.
-Я Хана Асакура. – Представился дизайнер.
-Мое имя вам известно. - Девушка сдержанно протянула руку. Собеседник, недолго думая, пожал ее. В его глазах горели задорные искорки, придавая лицу молодые, почти юношеские черты.
-Ну, еще бы! Шантал Найт – новая богиня подиума… - глаза мужчины воодушевленно блестели. -Как вам уже известно, я хотел бы, чтобы вы были основной моделью на завтрашнем показе.
-Я тронута, – актриса переборола зевок, отчаянно рвавшийся наружу. – Но с чего такой праздник, да еще со мной в главной роли?
-Я увидел вас вчера на съемке и был поражен! Как вы смотрелись, лежа на диване, как ходили! Я был поражен! Именно такой тип девушки мне был нужен для финального штриха! Вот чего не хватало моей коллекции! Вы – идеальная кандидатура для роли ведущей модели! Волевая, изящная в своей хрупкости, но стойкая в своей женственности натура! – Хана потрясал кулаками в воздухе, показывая, как он счастлив такому стечению обстоятельств.
Могами мысленно прокрутила этот лестный отзыв, пытаясь перефразировать его в более упрощенную форму. Ничего внятного не получалось. «Да-а-а… Теперь понятно, почему Такарада – сан и и Асакура – сан стали друзьями. Трудно представить себе двух настолько похожих по характеру людей. Хотя… Может это только на первый взгляд так? Второго президента мне нужно, одного за глаза хватает »

Добавлено (07.03.2011, 11:46)
---------------------------------------------
-О как… Значит вот я какая…
-И не только! Ваши глаза – просто чудо! Какой оттенок! Какой контраст с цветом лица и волос! Сапфировый будет бесподобно сочетаться с нарядами, которые я хочу вам предложить. А взгляд! Гордая пантера! Пугающий, но одновременно манящий! Как глубины океана! Море всегда влекло мужчин, хотя и таило опасность… Богиня!
-Значит тут еще и глаза виноваты… - прошептала Шанал. – Сожгу линзы… или перекрашу…
-Вы что – то сказали? – Асакура - сан, моргнув, вернулся с небес на землю.
-Нет, что вы, я вся во внимании ...
-Правда? Вас заинтересовало мое предложение?
-Ну, пока что я самого предложения не слышала. Я жажду подробностей.
-Конечно! Простите меня, я всегда витаю в облаках накануне очередного показа. Давайте я вам все расскажу.
Хана усадил Шантал на одну из скамеечек, стоявших вдоль дорожки.
-Итак, моя коллекция на этот раз отражает китайские мотивы. В нарядах цвета яркие, много красного и золотого – это основная гамма. Но также присутствуют оттенки синего и фиолетового. Ткани мягкие, летящие… Много шелка. Но, наверное, вам больше интересны сами наряды, чем их материал? Я с радостью их вам покажу, но сначала пройдемте сюда.
Асакура резко вскочил и повел девушку по одной из боковых дорожек. Шантал еле успевала за бодрым шагом дизайнера.
«Кто из нас еще старичок?! Может он спортивной ходьбой занимается?! »
Наконец мужчина вывел актрису на большое открытое пространство. Мисс Найт прищурилась, давая глазам привыкнуть к свету. То, что она увидела, повергло ее в шок. Тело несколько секунд находилось в ступоре. Рядом с девушкой стоял Хана Асакура и с гордостью наблюдал за реакцией своей новой дивы.
-Любопытно… - Шантал произнесла это слово слегка охрипшим голосом .
-Я хотел действовать с размахом. – Скромно произнес Асакура.
-Заметно.
В центре парка находились два фонтана прямоугольной формы. Вода задорно переливалась под лучами солнца. Солнечные блики играли везде, куда простирался взор. Между фонтанами рабочие сооружали подиум. Даже в недостроенном состоянии он, мягко сказать, удивлял своим масштабом. Проходя между фонтанами, он расходился на две части, каждая из которых проходила по другой стороне бассейнов. Дорожка как бы опоясывала резервуары с водой. Это было сделано для того, чтобы зрители смогли в полной мере оценить все дизайны, появляющиеся на подиуме. Трибуны сооружались тут же. На деревьях люди развешивали китайские фонарики и гирлянды. Все готовились к великому событию в мире моды.
-Так как показ будет проходить вечером, солнце уже сядет. Поэтому нужно сделать так, чтобы моделей было видно. Помимо фонариков есть еще подцветка у фонтанов. Как я уже сказа, красный – основной цвет. Соответственно, вода будет светиться именно им. Это будет похоже на жидкий красный дождь. Здесь вам придется завтра демонстрировать мои творенья.
Шантал кивнула, пытаясь осознать пределы проделанной работы. «Это будет волшебно. Горящие капли воды придадут показу иллюзорность! И я буду среди этих людей! Может, мне не просто так предложили играть главную роль в этой сказке? »
-Ну а теперь пройдемте в помещение. Примерка нарядов – важное дело. Но, вам, наверное, не привыкать!
И они прошли в главное здание, возвышающееся над фонтанами. Оно было выдержанно в лучших китайских традициях. Характерная крыша волнообразно заострялась в нескольких местах.
«Надо же… Никогда бы не подумала, что в центре парка может быть такое… Ха! А я - то мечтала о небоскребе! Нелепость! Рядом с этим местом меркнут все высотные здания мира! Я смогу доказать, что достояна находиться здесь!»

Добавлено (07.03.2011, 11:48)
---------------------------------------------
небольшое продолжение)) небольшой кусочек перед 8 марта

 
Форум группы Love Me » Творчество » Фанфики » Чем сапфиры отличаются от топазов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz