Пятница, 29.03.2024, 16:37










Love Me Enchantment
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лариэль  
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Утешульки
ВедаДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:07 | Сообщение # 101
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (_SleepWalker_)
почитала пост про "позитивнее.." улыбнуло

Вот и улыбайся smile
Quote (Лариэль)
что на этот раз ТОЧНО вы разъедитесь с этой женщиной.

Идеально - разъехаться вообще по разным городам... Но это довольно сложно и потребует от мужа усилий и решимости...
 
EyrisДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:10 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Он это давным-давно понять должен был. Что он слепой что ли? Глухой просто как ушами, так и сердцем. Позволял матери столько времени так обращаться с женой. И я уверена, что _SleepWalker_ и половину правды не рассказала о том, что там творилось у неё.

А на кого набрасываться если все кричать и плачут? возможно он ждал, что обстановка разрядиться сама собой вот и держался в стороне..а она только и усугубилась.. _SleepWalker_ уехала(что я полностью поддерживаю), но она дала теще весомый повод..вот она им и воспользовалась..накрутила его по самые не боюсь.. ох..ждите его в гости к себе..любит так приедет..и главное не волнуйтесь..
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:14 | Сообщение # 103
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Eyris)
что обстановка разрядиться сама собой вот и держался в стороне..а она только и усугубилась..

Ну ппц! Вы ещё начните заступаться за него! Подходит человек и открытым текстом говорит: "Мне плохо. Твоя мать не даёт мне нормально жить в этом доме. Пожалуйста, сделай что-нибудь". Сколько раз она просила? Сколько раз он ей обещал? И что? И ничего, кроме игнора, она в итоге не получила, да ещё упрёков в свою сторону!
Quote (Eyris)
но она дала теще весомый повод..вот она им и воспользовалась..накрутила его по самые не боюсь..

Очень надеюсь, что ТАК и есть. Может в нём хоть сейчас совесть и другие чувства, если они, конечно, есть у него там внутри, зашевелятся.




FAQ
 
EyrisДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:20 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Ну ппц! Вы ещё начните заступаться за него!

Я не заступаюсь, я пытаюсь судить с точки зрения мужчин..как еще можно объяснить его бездействие? Жена и мать - обе же дороги..Могу дать 100% гарантию, что и матери он тоже много чего пообещал..В конце концов..мужчин это мужчина..


Сообщение отредактировал Eyris - Понедельник, 20.06.2011, 15:26
 
saziДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:26 | Сообщение # 105
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
_SleepWalker_, только что прочитала о твоих проблемах. Я не замужем, так что судить о ситуации могу только со стороны, но очень твой случай мне напомнил историю моей мамы. Сразу хочу сказать, что бабушка не была стервой, но характерами они сразу не сошлись и всю жизнь, после каждой встречи мама рыдала.
Пожалуйста, не допускай мысли, что ты не права! Не допускай мысли, что ты должна прогнуться под свекровь и ситуацию! Ты замуж выходила за него, а не за его мать, и мириться с человеком, который тебя ненавидит не обязана. Ты не должна искать с этой женщиной компромис, имеешь право с ней вообще не общаться. В чём ты ошиблась - не надо было с самого начала сдерживать и скрывать свою боль. Мать давила на твоего мужа планомерно и тебе следовало делать то же самое. Твой муж в этой истории поступил так, как и большинство мужчин - пошел по пути наименьшего сопротивления. Мать его пилила, а ты была согласна потерпеть, вот они и "подвинули" тебя, пока к стенке не приперли. 2-3 года это, к тому же, опасный для брака срок. Бурные страсти, влюблённости уляглись, а настоящая любовь строиться только начинает и требует сил, терпения, понимания с ОБОИХ сторон. Если ты сейчас уступишь, то тебя, твои желания, интересы, так и будут двигать дальше.
Я не согласна с девочками, которые пишут, что, мол, слушает её, значит скотина и не любит тебя. Мать - самый важный в нашей жизни человек, а мать-тиран - это большое горе, с которым не каждый справиться. Но она ЕГО мать, и не имеет права портить ТЕБЕ жизнь. И это главное, что ты должна в разговоре с мужем отстаивать. Напиши ему ответное СМС, что по-прежнему любишь его, хочешь вернуться, готова всё обсуждать. Но не в доме его матери, где он тебя, свою жену так и не сделал хозяйкой. Что жить и общаться с этой женщиной ты не будешь ни на каких условиях. А в остальном... "Я очень люблю тебя и жду. Приезжай, если ТЕБЕ не безразлично." - пусть на тебя ответственность не перекладывает.
Мои родители в конце концов нашли именно такой компромис: папа продолжал видится с бабушкой, но к нам она не приходила и мама у неё не появлялась. Даже с днём рожденья он один ездил её поздравлять. И даже когда перед смертью она год болела, мы её к нам не забирали, а просто я и папа каждый день ездили и ухаживали. Потому что семья -это интересы ВСЕХ, а не кого-то одного.
Кстати, попробуй предложить мужу обратный вариант: жить с твоей семьё - как ему это понравится.
Но в любом случае не возвращайся к мужу на его условиях или, боже упаси, на условиях его матери. Не лишай себя поддержка друзей и семьи. Береги себя, люби себя и заботься о себе, потому что от той стороны ты этого не дождёшся, а силы ещё понадобятся либо чтобы бороться за брак, либо чтобы после него жить.

Прости, если очень сумбурно, но мне правда очень больно за тебя. Очень надеюсь, что всё наладится!

Quote (Лариэль)
Ты слабая, беззащитная девочка, ты скучаешь по мужу, хочешь его обнять, ты плачешь и рыдаешь - а вернуться боишься.

И что? Взять его на сопли? Чтобы он потом говорил, что поддался на слёзы... нагрубил родной матери? А потом вернулся бы к маме и стал просить прощенья? Нет уж. Либо он сейчас САМ, СВОИМ УМОМ (а слёзы и причитания - давление) поймёт и бросится возвращать, либо не нужна она ему вовсе. Не надо прикрывать тут мамашей. Если он её любит, то давно бы объяснил своей маме, что жить раздельно - это нормально. И что он её любит и так. И будет так, как он сказал. Маме же оставалось бы только смириться. Она прекрасно видит, что может оказываться на сына большее влияние, нежели _SleepWalker_. И слёзы тут не помогут. А если и помогут, то всё вернётся на круги своя через некоторое время и мама возьмётся за старое.

Ты не права. Мужчинами только так можно и нужно манипулировать, что его мать и проделывает вполне успешно. Вода камень точит, и я не думаю, что мать поставила перед ним однозначный выбор, нет, она просто каждый день капала на мозги и у сына откланывалось под корочкой, какая она из-за его эгоизма несчастная. А жена молчала и он привык думать что у неё ничего не болит, что уступать - это для ней естественно.

Добавлено (20.06.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (VINDIA)
SleepWalker_, а ты ему напиши тоже смс-кой, что это ТЫ ждешь от него принятия решения. Он же мужчина. А как он решение будет принимать - как муж или как сын - всё зависит от него. И что это ТЫ ждешь извининений, и от него самого и от его мамы. (Наверное они тебе ни очень нужны, но для атаки просто ниобходимы). Бери уже инициативу в свои руки, если хочется поскорее выйти из состояния неопределенности.

+100


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)

Сообщение отредактировал sazi - Понедельник, 20.06.2011, 15:22
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:26 | Сообщение # 106
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Eyris)
Я не заступаюсь, я пытаюсь судить с точки зрения мужчин

Я написала ЕЩЁ, а не вы заступаетесь. Читайте внимательнее.
Quote (Eyris)
Жена и мать - обе же дороги..

Да, действительно. Ну а поскольку мать старше и больнее на всю голову, то пусть страдает жена от сложившейся ситуации. Она же молодая... потерпит. А то, что у неё нехилая депрессия на этой почве и врач уколы прописывает, так это фигня всё. Угу...

Молодые должны жить отдельно по возможности! И мать это должна понимать. Если он мужик, то ударит кулаком по стене и скажет: "Хватит! Возвращаюсь за Валей и мы разъезжаемся. Мама, я тебя люблю, но ты делаешь больно и заставляешь страдать человека, который мне дорог, которого люблю так же, как и тебя. Я должен считаться и ХОЧУ считаться с её мнением и мне не по-барабану, что ей плохо сейчас. Я всё сказал и будет так. Можешь принимать это, а можешь нет."




FAQ
 
matahataДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:33 | Сообщение # 107
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Лариэль, в жизни не всё так категорично. И ультиматум любимому человеку крайне больно и непросто ставить - душа просто порвётся. И напыщенные фразы - если любит, то приедет, а не любит, на кой он нужен! - хороши для романов и кино. В жизни сложнее, кроме гордости, тут есть ещё и собственная слабость, чувства и привычная привязанность, и страх одиночества. Жаль, что детей нет - было бы проще конфликт разрешить. Так что, дорогая невестушка))), держи хвост пистолетом. Не падай духом - это ещё не развод, а просто размолвка. Если ты ему дорога - общий язык найдёте. Главное - осознание собственной правоты и прав. А вот что слабость мужу не показывала - это зря. Мож, зашевелился бы. И вообще вся история плохо пахнет. По поведению его маманя - типичная шизофреничка, с обострениями осенью и весной. Явно психически не уравновешена. Вместе вам жить никак нельзя. Так что, хоть это и больно, но ставь мужу условие - или мы живём отдельно от мамы, или отдельно друг от друга. Маму будем любить-беречь, но жить с нею не будем. И вообще, это не дело - жить с родителями. Она, вероятно, нарочно к вам переехала, чтоб тебя выжить. Щас, небось, добрая и пушистая, тортики сыночку печёт. Знаем таких. Тут кто-то правильно сказал - с такими надо сразу все точки расставлять, и вести себя вежливо, но жёстко. Иначе жизни не будет - что мы и видим. На самом деле, расставаний бояться не надо. Они, конечно, чертовски болезненные, но куда больнее потерять себя и своё достоинство. Ты вовремя остановилась, так что не всё потеряно. Надейся на положительное разрешение проблемы и не бойся отрицательного.

Лариэль, с последним постом полностью согласна))) Так в идеале должен поступить мужик. Но, к сожалению, даже мужик прогнётся, если в дело влезет мамочка.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:40 | Сообщение # 108
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
И ультиматум любимому человеку крайне больно и непросто ставить - душа просто порвётся.

Quote (matahata)
хоть это и больно, но ставь мужу условие - или мы живём отдельно от мамы, или отдельно друг от друга.

Сама себе не противоречишь? Я об этом и говорю Вале. И я понимаю, что жизнь это не роман и не стоит рубить с плеча. Однако вся это сложившаяся ситуация, как ты уже написала, слишком плохо пахнет и слишком далеко зашла. Поэтому я также как и ты говорила и говорю:
Quote (matahata)
ставь мужу условие - или мы живём отдельно от мамы, или отдельно друг от друга

Quote (matahata)
если любит, то приедет

Но так и есть! Если любит, то одумается. Если тебе человек дорог и не пофиг, как он себя чувствует, то как может быть иначе? Как минимум должен позвонить и объясниться.




FAQ
 
saziДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:41 | Сообщение # 109
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
"Мне плохо. Твоя мать не даёт мне нормально жить в этом доме. Пожалуйста, сделай что-нибудь". Сколько раз она просила? Сколько раз он ей обещал? И что?

А с другой стороны подходит мать и говорит: "Я тебя родила, растила, чтобы ты на старости лет привел мне невеску и она меня со свету сживала? Чтобы меня с своем доме ни во что не ставили? Чтобы выбросил, потому что жене я не нравлюсь, и мне воды никто в болезни не подал?" И прочее тра-ла-ла.
Самое печальное в этой истории, что его забота о ТАКОЙ матери говорит, что человек он неплохой, просто слабый. Из таких правильные решения надо выдавливать или пинками выбивать. Мать выдавливает из него то, что ей нужно, и жене, если она хочет с ним остаться, придется всё время делать тоже самое. Не гнушаясь слезами, упрёками типа "Ты же мне обещал, клялся, а я тебе верила!" и прочими женскими хитростями.


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
elanaДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:41 | Сообщение # 110
Герой первого плана
Группа: Проверенные
Сообщений: 3765
Награды: 30
Репутация: 22
Статус: Offline
Лариэль, стукнуть кулаком очень сложно. особенно если ты у матери один. a мaмa этим и воспользвалась. надеюсь что парень сможет отстоять свою семью .

 
matahataДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:42 | Сообщение # 111
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
sazi, )))) именно.
Лариэль, я не противоречу, если ты внимательней вчитаешься.


Никого не трогаю... починяю примус.
 
saziДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:44 | Сообщение # 112
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лариэль)
Молодые должны жить отдельно по возможности! И мать это должна понимать.

Должен.... А во всём мире должен быть мир. И где?
matahata, подписываюсь под каждым словом.


Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:45 | Сообщение # 113
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (sazi)
"Я тебя родила, растила, чтобы ты на старости лет привел мне невеску и она меня со свету сживала? Чтобы меня с своем доме ни во что не ставили? Чтобы выбросил, потому что жене я не нравлюсь, и мне воды никто в болезни не подал?" И прочее тра-ла-ла.

Ага, ага... И теперь парень по гроб жизни обязан жить вместе с ней. Браво! Железная логика! Надо ей объяснить, что любит и не оставит, будет навещать регулярно, НО ЖИТЬ С НЕЙ НЕ БУДЕТ. Мать у него та ещё .......... С такими договариваться по-хорошему невозможно. Надо просто делать.




FAQ
 
ВедаДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:45 | Сообщение # 114
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
Жаль, что детей нет - было бы проще конфликт разрешить.

Наоборот - слава богу, что пока нет. Для ребенка - это жуткая травма!! А если потом еще и полетят упреки на самого ребенка - это будет полный кошмар!
Quote (matahata)
И ультиматум любимому человеку крайне больно и непросто ставить - душа просто порвётся

Когда душа уже порвана - куда ж еще...
 
matahataДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:50 | Сообщение # 115
Продюсер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1223
Награды: 32
Репутация: 29
Статус: Offline
Лариэль, извини конечно, но от твоих категоричных воззваний несёт детским идеализмом. Недостатки матери сложно увидеть - я увидела только в 30 лет. И поняла, что в этот момент выросла. С недостатками мужа приходится мириться всю жизнь и подстраиваться под них. Особенно если любишь и принимаешь его какого есть, со всеми слабостями недостатками. Эту ситуацию надо рассматривать не столь критично. Мне всех тут жаль, особенно парня. И винить его в "недостаточности" тоже нельзя. Это этап взросления - и как он его пройдёт, это ещё посмотреть. Просто жаль, что от него тут всё зависит - и только от него. И немного от Вали (если правильно имя запомнила). Дорогая, повторяю - женские хитрости никто не отменил. Умная женщина выкрутит ситуацию в свою пользу, не мытьём так катанием. Не всегда, конечно. Так что нам лучше тут не спорить, истину не искать - они и без нас разберутся. Мы можем только поддержать и посоветовать. Пока тут был один самый дельный совет - обратиться к семейному психологу.

Никого не трогаю... починяю примус.
 
saziДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:51 | Сообщение # 116
Герой первого плана
Группа: Бета
Сообщений: 2876
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Лариэль, у меня такая мама. И слёзы, и истерики, и вопли: "Ты хочешь чтобы я умерла, вот тогда тебе станет легче!" Причём причина может быть тривиальная - не взяла трубку телефона, не согласилась по пустячному бытовому вопросу. Ты не представляешь, как трудно говорить такому человеку категоричное нет. Я говорю, но живу под ярлыком бесчувственной неблагодарной сволочи, а принимать такое от родной матери нелегко.

Думать вредно. От этого в голове заводятся мысли и выедают в мозгу извилины:)
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:53 | Сообщение # 117
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
категоричных воззваний несёт детским идеализмом

И Слава Богу! А иначе я бы сейчас жила с мужчиной, у которого не только маман чем-то напоминает случай Вали (в плане эгоизма и ненормальной любви к сыну), но ещё и отец такоооооой.... который и приложить может на горячую руку.




FAQ
 
VINDIAДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:00 | Сообщение # 118
Дебютант
Группа: LME team
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
_SleepWalker_, я боюсь что ты уже готова вернуться. Мне так кажется. Если так, то попробуй уже придумать себе способы защиты от нее. Она же тоже чего-то боится. Как правило у таких неполноценных людей страхов больше чем обычно. Ну там типа если опять валяться вздумает и дергаться в истерике - громко мужу заявляй, что срочно вызываешь санитаров. А если наедине она тебя поедает - держи всегда при себе сотовый и записывай ее проказы на видео (опять же сделав объявление, что ее снимаешь, чтобы старушка быстрее успокоилась). И вообще взрослые почему-то никогда ни пользуются такой классной фишкой, как детская непосредственность, и сто раз думают, прежде чем сказать, а потом вообще молчат. И такие вот старухи Изергиль этим пользуются, хотя правды очень боятся. Я хоть и маленькая была, но очень хорошо помню, как перекосилось лицо у моей бабушки, когда я спросила у папы "Папа, а я тварь?". А она-то думала, что ее оскорбления останутся между нами... В-общем, если хочешь бороться с ней - будь готова и заранее подготовь оружие.

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать...
 
ВедаДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:01 | Сообщение # 119
Герой второго плана
Группа: Бета
Сообщений: 1482
Награды: 83
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (matahata)
Недостатки матери сложно увидеть - я увидела только в 30 лет.

Я увидела лет в 15 smile
Quote (matahata)
Просто жаль, что от него тут всё зависит - и только от него. И ещё от Вали (если правильно имя запомнила).

Он мужчина. У меня бы тоже 9 лет назад началась такая ситуация, но муж, прекрасно зная характер своей матери, собрал сумку и в день свадьбы приехал ко мне. Все. За девять лет брака я видела эту женщину мельком 3 раза. Знаю, какие гадости она наговаривала на меня, но муж просто отстранил меня и ее, встав разделителем между. И этим, можно сказать, защитил меня. Несмотря на вопли с той стороны.
Да, мой муж очень гордый, да, он не единственный в семье, но самый любимый...
Просто тут муж Вали пока выглядит удобно устроившимся человеком, который всячески избегает ответственности, убеждая жену - ну потерпи, ну она ж моя мама... Любая мама должна понимать, что как только ее ребенок влюбился - все, он уже не полностью ее. Как бы ни хотелось. Одни матери понимают - невестки моей соседки молятся на свою свекровь, другие - эгоистки, для которых плевать на всех, лишь бы чадо было рядом и только ее.
Quote (matahata)
Дорогая, повторяю - женские хитрости никто не отменил.

А что, мама ими не пользуется?? Сомневаюсь. И вполне допускаю, что у мужа уже иммунитет на подобные хитрости. Он к ним привык и не обращает внимания... И что тогда?
 
ЛариэльДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:04 | Сообщение # 120
Королева форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8991
Награды: 73
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Веда)
Просто тут муж Вали пока выглядит удобно устроившимся человеком, который всячески избегает ответственности, убеждая жену - ну потерпи, ну она ж моя мама... Любая мама должна понимать, что как только ее ребенок влюбился - все, он уже не полностью ее. Как бы ни хотелось. Одни матери понимают - невестки моей соседки молятся на свою свекровь, другие - эгоистки, для которых плевать на всех, лишь бы чадо было рядом и только ее.

+ много




FAQ
 
Форум группы Love Me » Флуд » Основное » Утешульки (Тема-жилетка и подушка для битья.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz